Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приколы!

Автор Драгана, октября 18, 2006, 13:54

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

sagwa_gae

Цитата: Python от декабря 26, 2016, 22:35
В любом случае, пациентов, жалующихся на данный тип расстройства, станет меньше.
это да  ;D
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

jvarg

Японцы о русских

Русские не любят работать. Работают они только с девяти утра до пяти вечера, а отпуск у них длится аж четыре недели.
В промежутках между отпусками русские уходят в отпуска по болезни. Если у русского насморк или поднялась температура, то на работу он не пойдёт и возьмёт трёхдневный отпуск по болезни, который предприятие ещё и обязано оплатить.

Более того, по беременности и родам русским предоставляется отпуск в несколько лет, и этим отпуском многие женщины бессовестно злоупотребляют, рожая одного ребёнка за другим. В этом им потворствует руководство страны – за рождение второго ребёнка женщине дают 123 тысячи йен. Для России это большие деньги, потому что там всё дёшево. В автобусе, например, можно проехать за 30 йен (16,7 руб. – Ред). Правда, чтобы сохранить дешевизну проезда, русские вынуждены возить народ на старых автобусах, произведённых во времена СССР или купленных на вторичном рынке. То же самое касается и автомобилей. При правостороннем движении большинство автомобилей имеет правое расположение руля. Секрет этого феномена прост – русские покупают автомобиили у нас, но не в автоцентрах, а на свалках – так дешевле. Отремотировав их и приспособив наши двигатели под низкооктановый русский бензин, русские дают нашим автомобилям вторую жизнь и ездят на них десятилетиями.

Даже очень старые автомобили ни не выбрасывают, а продолжают их ремонтировать.

Особенно дёшевы в России арбузы. Поэтому русские покупают арбуз целиком и режут его дома сами. (Арбуз в Японии стоит 1750 йен, то есть, 1000 рублей за килограмм – Ред.).

В автобусах люди сидят молча. Даже когда он очень полон, люди всё равно друг с другом не разговаривают. Более того, входя в автобус, русские не здороваются с уже сидящими там пассажирами. Зато если в автобус входит пожилая женщина, ей тут же приветливо кланяются и предлагают сидячее место.

Молчаливость и суровый вид русских людей — тоже следствие холодного климата. Русские избегают улыбаться, поскольку боятся заморозить зубы на русском морозе.

Русская кухня напоминает кухню жителей Окинавы: также, как и окинавцы, русские очень любят свиное сало. Тем не менее, в отличие от близким им по духу корейцев, русские практически не едят собак. Зато русские едят Манты, совершенно не задумываясь об их сакральном смысле для человека из Юго-Восточной Азии. Русские также любят Лагман — лапшу китайских мусульман.
В отличие же от Китая, в русских городах на улицах не валяется мусор. И это при полном отсутствии урн и мусоросборников. Дело в том, что русские ничего не выкидывают — использованный пакет они комкают и кладут в карман в надежде использовать его в дальнейшем для хозяйственных нужд.

Японцы очень уважают русскую культуру, а сказка о братьях Карамазовых является одной из любимых сказок японских детей. В этой сказке рассказывается о том, как кто-то убил отца троих братьев. Поочерёдно подозреваются каждый из троих сыновей, а старшего брата даже сажают в тюрьму, но выясняется, что убийцей является четвёртый — незаконнорожденный сын отца Сумеридзякофу, поступивший к нему в качестве слуги. Сказка учит детей быть верным жёнам и не заводить детей на стороне, что в будущем неминуемо приведёт к подобным трагедиям.

Кроме того, наши дети очень любят русскую народную сказку Чебу-Россия о таинственном зверьке, похожем на медвежонка обезьяны (когума сару), который всё время чебурахатца, то есть, падает со стуком. Чебу бродит по миру в поисках самоидентификации и находит себе в друзья одинокого пожилого крокодила по имени Гену, который любит играть на гарумошика (русский аккордеон). Однако эту дружбу пытается разрушить бывшая разведчица Шапакуряку , которая в молодости была агентом КГБ в США, где привязывала жестяные банки к хвосту хвосту Микки Мауса. Сказка учит детей толерантности, которой русским так не хватает.

Другой распространённой русской сказкой является сказка Болото и Медведь. Несовершеннолетняя девочка по имени Болото ( болото звучит по-японски как маши – Ред.) живёт со взрослым медведем, который потакает всем её желаниям и поскольку не может применить к юной сожительнице должной строгости, всё время терпит ущерб.
Поскольку из-за климатических условий в России не растёт рис, русские вынуждены вместо него есть картофель, который в России называют вторым хлебом. Первый же хлеб русские делают из ржаной муки.
Русские любят сладкое. Сахар они даже подмешивают в чай. Сладкое дают не только девочкам, но и мальчикам, и потом даже взрослые мужчины могут есть пирожные. При этом мальчик или мужчина, который ест сладкое, ничуть не считается в России женоподобным.
Виноград и яблоки русские едят неочищенными. Бананы, правда, они очищают.
Ещё одна русская национальная еда это борщ. Готовят его из мяса и свеклы и подают с жареным хлебом. При изготовлении борща не используются химические красители, а малиновый цвет ему придаёт свекла, которая произрастает в южных регионах России, где нет вечной мерзлоты.
Именно в силу своей физической силы русские редко пользуются автосервисом и меняют колёса сами – вместо того, чтобы использовать домкрат, они приподнимают машину руками, а жена в это время подкладывает под неё стопку кирпичей. Русские едят много мяса, а также любят сахар, масло, хлеб и картофель. Рыбу же русские совершенно не любят – в магазинах её даже не продают. Поэтому немногочисленные любители рыбы покупают её на рынке. Вероятно, рыбу русским заменяет икра. Благодаря такой еде, русские крупнее японцев и очень сильны физически.

Русские женщины вместо традиционной водки пьют русский напиток кувасу, приготовляемый на воде из хлеба с солодом. Этот самый кувасу, напоминающий корейское Лви, продаётся в бочках прямо на улицах. Женщины быстро от него пьянеют и в этом состоянии мочатся где им вздумается.

В русских туалетах клозетные чаши ставят не вдоль стены, а перпендикулярно ей. Туалетных же шлёпанцев в русских туалетах нет вообще, как нет и защитных раковин у напольных чаш. Особенно следует предупредить японских мужчин: В русском туалете не следует становиться на колени перед клозетной чашей. Во-первых, там нет подколенной подставки, во-вторых, русские мужчины мочатся только стоя и стоящий на коленях иностранец вызовет у них недоумение и насмешки.

Русские садятся на скамейку не на сиденья, а на спинку скамейки, ставя свои грязные туфли на сиденье. При этом они плюют себе под ноги.
В сельском хозяйстве русские до сих пор используют ручной труд, но от иностранной помощи при этом отказываются, не желая делить свою землю с кем-то ещё.
Борщ любят не только русские, но и медведи. Поэтому полиция запрещает на ночь оставлять борщ на улице, чтобы его запах не привлекал медведей из ближайшего леса. Медведей русские вообще не боятся, и могут прогнать их со двора одной лишь палкой. Отловленные в детстве медведи легко приручаются, и некоторые русские держат их вместо собак. Но по городу их можно водить только в намордниках. С медведем без намордника в автобус не пустят.

Русские обладают огромными ресурсами полезных ископаемых, но делиться ими с соседними странами они отказываются, считая, что Сибирь, захваченная ими в XVII веке, принадлежит им безраздельно. В нефтегазовый сектор иностранных совладельцев русские вообще не допускают.
Русское письмо не имеет ничего общего ни с японским, ни с китайским и внешне напоминает американское. Но даже американцы не понимают то, что написано по-русски.

Русские любят стоять в очередях. Даже там, где всего достаточно, они искусственно создают очередь, чтобы завести полезное знакомство или просто пообщаться. Общению по скайпу русские предпочитают мукотоме ( глаз в глаз).
Русские не любят строить дороги. Дорог в России мало, а в Сибири есть целые префектуры, где дорог нет вообще, и по ним ездят на гусеничных вездеходах. Русские бы и рады построить дороги, но в этом им мешает вечная мерзлота, ведь климат в России даже холоднее, чем на Хоккайдо. Зато благодаря вечной мерзлоте, в России не бывает землетрясений – земля настолько скована морозом, что не может трястись.

Русская полиция ведёт себя очень строго, постоянно делает замечания и никогда не улыбается.

Русские не любят светофоров. Поэтому они у них только в городах. За городом же люди переходят дорогу где попало, и если такого пешехода задавят, виноват будет водитель.

Несмотря на то, что земли в России очень много, русские всё равно зачем-то строят многоэтажные дома. В результате, Москва перенаселена как Токио, а за пределами Москвы раскинулась заснеженная пустыня с редкими деревнями.
Зато все дома у русских отапливаются, и несмотря на лютую стужу, в помещении тепло и можно находиться без верхней одежды.
Русские хорошо говорят по-английски, но японского среди них почти никто не знает.

Большинство русских крайне несдержанно. Если в ресторане заиграет музыка, они начинают танцевать, не стесняясь других посетителей. В ресторанах даже выделяют специальное место для танцев, чтобы вдруг захотевшие потанцевать, не мешали другим ужинать.

Суши-баров в России больше, чем в самой Японии. У входа в суши-бар, как правило, стоит кореец, притворяющийся японцем. Он карикатурно кланяется, зазывая посетителей.

Русские очень любят мангу и аниме, а Наруто более популярен в России, чем их собственный Чебу.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

alant

Мутко сказал:
ЦитироватьНе надо двойных стандартов. Один может девушку поцеловать, а она перед этим якобы приняла наркотик. И этого спортсмена, имя называть не буду – освобождают, а нашего наказывают. Или ДНК. Вы знаете, что если за пять дней сексом занимаешься, у тебя будет ДНК мужская – могут найти. Много таких факторов.
https://www.sports.ru/others/athletics/1047607289.html
Вот оно чё.
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от января 19, 2017, 17:14
Мутко сказал:
ЦитироватьНе надо двойных стандартов. Один может девушку поцеловать, а она перед этим якобы приняла наркотик. И этого спортсмена, имя называть не буду – освобождают, а нашего наказывают. Или ДНК. Вы знаете, что если за пять дней сексом занимаешься, у тебя будет ДНК мужская – могут найти. Много таких факторов.
https://www.sports.ru/others/athletics/1047607289.html
Вот оно чё.
Чё-то вспомнились мутации с бешеной скоростью в американских фантастоужастиках. "Мужская ДНК" - сильно, да. :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от января 19, 2017, 19:27
Чё-то вспомнились мутации с бешеной скоростью в американских фантастоужастиках. "Мужская ДНК" - сильно, да. :-\
А мне вспомнилась байка про мазок с внутренней стороны щеки.  :-[

Andrew

Цитата: alant от января 19, 2017, 17:14
Мутко сказал:
ЦитироватьНе надо двойных стандартов. Один может девушку поцеловать, а она перед этим якобы приняла наркотик. И этого спортсмена, имя называть не буду – освобождают, а нашего наказывают. Или ДНК. Вы знаете, что если за пять дней сексом занимаешься, у тебя будет ДНК мужская – могут найти. Много таких факторов.
https://www.sports.ru/others/athletics/1047607289.html
Вот оно чё.
А в чём прикол-то?  :donno: Не считая корявости языка.
Дякую тобі Боже що я москаль

Солохин

- Батюшка, освятите на квартиру, чтобы всё грешное ушло!
- А сами-то где жить собираетесь?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

jvarg

Цитата: Солохин от января 20, 2017, 12:21
освятите на квартиру

Почему "на квартиру", а не просто "квартиру"?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

АБР-2

Долго мучился тахикардией, не знал, что происходит с организмом, посинел, в январе 2015-го лёг в больницу. Лечение обошлось в 25 рублей - стоимость упаковки верапамила. Примерно год ходил ко врачам и жаловался на боли в сердце. В течении 2014-го года. Каждый раз кардиологи говорили, что сердце в порядке. По-моему, прикольно. В тему.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Солохин

Цитата: jvarg от января 20, 2017, 16:02
Почему "на квартиру", а не просто "квартиру"?
Опечатка. Если по Фрейду, то смешались две мысли: "освятите квартиру" и "покропите на квартиру (святой водой)"
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

VagneR

Цитата: АБР-2 от января 20, 2017, 16:12
Долго мучился тахикардией, не знал, что происходит с организмом, посинел, в январе 2015-го лёг в больницу. Лечение обошлось в 25 рублей - стоимость упаковки верапамила. Примерно год ходил ко врачам и жаловался на боли в сердце. В течении 2014-го года. Каждый раз кардиологи говорили, что сердце в порядке. По-моему, прикольно. В тему.
В тему "Быть мужиком".
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

jvarg

Цитата: АБР-2 от января 20, 2017, 16:12
По-моему, прикольно. В тему.

У вас какие-то своеобразные представления о приколах....
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

АБР-2

Цитата: VagneR от января 20, 2017, 16:29
Цитата: АБР-2 от января 20, 2017, 16:12
Долго мучился тахикардией, не знал, что происходит с организмом, посинел, в январе 2015-го лёг в больницу. Лечение обошлось в 25 рублей - стоимость упаковки верапамила. Примерно год ходил ко врачам и жаловался на боли в сердце. В течении 2014-го года. Каждый раз кардиологи говорили, что сердце в порядке. По-моему, прикольно. В тему.
В тему "Быть мужиком".


когда здоровье стоит 25 рублей - это прикольно. у кого не работает чувство юмора - тому не прикольно. тема будь мужиком вовсе не означает что быть юзером лингвофорума значит не быть мужиком. ну какой мужик будет писать? мужик должен пахать, работать, воевать, пить водку, бить жену - по версии мисс Вагнер, если я правильно понял.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

VagneR

Цитата: АБР-2 от января 20, 2017, 17:01
...если я правильно понял.
Вы неправильно поняли. Уже достало то, что вы везде ноете о своих болезнях.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: VagneR от января 20, 2017, 18:52
Цитата: АБР-2 от января 20, 2017, 17:01
...если я правильно понял.
Вы неправильно поняли. Уже достало то, что вы везде ноете о своих болезнях.
Думал, что у вас выдержка крепче.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от января 20, 2017, 18:52
Цитата: АБР-2 от января 20, 2017, 17:01
...если я правильно понял.
Вы неправильно поняли. Уже достало то, что вы везде ноете о своих болезнях.
(Нет чтобы везде о Зип-Джолзике говорить...)

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от января 20, 2017, 19:09
(Нет чтобы везде о Зип-Джолзике говорить...)
Почему бы нет, но не везде, а в предназначеном для этого разделе.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

Цитата: Poirot от января 20, 2017, 19:05
Думал, что у вас выдержка крепче.
Ха, это теперь ТАК возрастом интересуются? ;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от января 20, 2017, 20:00
Цитата: Poirot от января 20, 2017, 19:05
Думал, что у вас выдержка крепче.
Ха, это теперь ТАК возрастом интересуются? ;D
Выдержка? Лучше, конечно, пять звёздочек...  :green:

VagneR

Цитата: Валентин Н от января 20, 2017, 20:00
Ха, это теперь ТАК возрастом интересуются? ;D
Наконец-то приколы начались  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: Валентин Н от января 20, 2017, 20:00
Цитата: Poirot от января 20, 2017, 19:05
Думал, что у вас выдержка крепче.
Ха, это теперь ТАК возрастом интересуются? ;D
Ничего такого в своей фразе не подразумевал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: RockyRaccoon от января 20, 2017, 20:09
Цитата: Валентин Н от января 20, 2017, 20:00
Цитата: Poirot от января 20, 2017, 19:05
Думал, что у вас выдержка крепче.
Ха, это теперь ТАК возрастом интересуются? ;D
Выдержка? Лучше, конечно, пять звёздочек...  :green:
КВВК "Вагнер" урожая 1813 года.

BormoGlott

Цитата: zwh от января 20, 2017, 21:07
КВВК "Вагнер" урожая 1813 года.
Разве для коньяка важен урожай, это же продукт перегонки?

alant

Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр