Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Так была ли метисация с неандертальцами?

Автор Nevik Xukxo, марта 29, 2013, 08:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:08
Но это всё конечно не имеет значения - все люди имеют абсолютно равные способности к поведению!

Забросьте у пустыню (или тайгу) еврея, негра и, допустим, китайца и посмОтрите через год, что получится.

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:08
При том что когда говорят о проценте генов неандертальнцев - это говорят о разных процентах генов другого биологического вида. Который явно отличался по поведению от современных людей.

Врождённо.
Сейчас считается, что вид один, а неандерталец и кроманьонец -- это подвиды. Типа, Homo Sapiens Sapiens и Homo Sapiens Neanderthalis.

Alexandra A

Цитата: Hironda от октября 18, 2013, 11:20
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:19
Цитата: Hironda от октября 18, 2013, 11:17
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:15
P.S. Уж лучше мне оказаться родственником негров, чем быть более близкой к японскому Микадо, чем африканцы...
Так ничего же плохого в этих генах нет.
Конечно нет, так же решили жрецы марксистской религии!
Так вы же не исповедуете её.
Я расист и вот такие новости - про то что африканцы не смешивались с неандертальцами (а только с европеоидами которые сами смешаны с неандертальцами) - это подтверждение расистким взглядам.

Я имею смешение с неандертальцами, как и имели его Юлий Цезарь (наверное в большей мере?), или Кассивелаун (наверное в меньшей мере?). Как имеет это смешение японский Император.

А вот Нельсон Мандела это смешение не имеет...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 11:21
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:08При том что когда говорят о проценте генов неандертальнцев - это говорят о разных процентах генов другого биологического вида. Который явно отличался по поведению от современных людей.

Врождённо.
Сейчас считается, что вид один, а неандерталец и кроманьонец -- это подвиды. Типа, Homo Sapiens Sapiens и Homo Sapiens Neanderthalis.
Под-вид (sub-species) - это и есть раса. Раса - это просто классификация более низкого порядка, непосредственно ниже чем вид.

значит можно говорить о расе неандертальцев и расе кро маньонцев.

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 11:21
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:08Но это всё конечно не имеет значения - все люди имеют абсолютно равные способности к поведению!
Забросьте у пустыню (или тайгу) еврея, негра и, допустим, китайца и посмОтрите через год, что получится.
Это не то.

Различие в их поведении можно списать на воспитание, полученное в детсве от родителей и в обществе - до того как они попали в пустыню.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

zwh

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:25
Цитата: zwh от октября 18, 2013, 11:21
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:08При том что когда говорят о проценте генов неандертальнцев - это говорят о разных процентах генов другого биологического вида. Который явно отличался по поведению от современных людей.

Врождённо.
Сейчас считается, что вид один, а неандерталец и кроманьонец -- это подвиды. Типа, Homo Sapiens Sapiens и Homo Sapiens Neanderthalis.
Под-вид (sub-species) - это и есть раса. Раса - это просто классификация более низкого порядка, непосредственно ниже чем вид.

значит можно говорить о расе неандертальцев и расе кро маньонцев.
У негра и эвенка расы разные, но они считаются одним видом.

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:25
Цитата: zwh от октября 18, 2013, 11:21
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:08Но это всё конечно не имеет значения - все люди имеют абсолютно равные способности к поведению!
Забросьте у пустыню (или тайгу) еврея, негра и, допустим, китайца и посмОтрите через год, что получится.
Это не то.

Различие в их поведении можно списать на воспитание, полученное в детсве от родителей и в обществе - до того как они попали в пустыню.
Частично да. Тогда можно сравнить приемных детей в семье (у какой-нить Джоли), один из которых белый, другой негр. Или даже сыновей/дочерей одной женщины от мужиков разных рас. Различия все равно будут, хоть и поменьше.

Alexandra A

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 11:42
У негра и эвенка расы разные, но они считаются одним видом.
Так неандертальцы и современные люди - это один биологический вид?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

zwh

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:49
Цитата: zwh от октября 18, 2013, 11:42
У негра и эвенка расы разные, но они считаются одним видом.
Так неандертальцы и современные люди - это один биологический вид?
Я ж написал уже выше, что современные ученые считают их одним видом. Но не все ученые -- кое-кто против. ИМХО четкого и всеобъемлющего определения вида нет и быть не может, ибо природа не дискретна.

Alexandra A

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 11:52
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:49
Цитата: zwh от октября 18, 2013, 11:42
У негра и эвенка расы разные, но они считаются одним видом.
Так неандертальцы и современные люди - это один биологический вид?
Я ж написал уже выше, что современные ученые считают их одним видом. Но не все ученые -- кое-кто против. ИМХО четкого и всеобъемлющего определения вида нет и быть не может, ибо природа не дискретна.
Понятно.

Первый вывод:

Внутри биологического вида человек разумный есть различия в поведении, способностях, интеллекте. Зависящие от врождённых качеств (то есть от генов).

раса неандертальцев vs. раса современных людей.

Вот такой вот обыкновенный расизм...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:55
Первый вывод:

Внутри биологического вида человек разумный есть различия в поведении, способностях, интеллекте. Зависящие от врождённых качеств (то есть от генов).

раса неандертальцев vs. раса современных людей.

Вот такой вот обыкновенный расизм...
Карл Маркс и Фридрих Энгельс плачут в гробах.

Они ничем не могут помочь своим современным доброжелательным прекрасным супер-супер хорошим последователям.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

метадоговор

Цитата: Nevik Xukxo от марта 29, 2013, 08:52
На палеофоруме некто Питер постнул -
ЦитироватьЕще раз (заглавными буквами) — у нас нет генов неандертальцев. Есть некие варианты ДНК, которые скорее всего имеют неандертальское происхождение. Но нет ни одного гена, полностью попавшего в геном современного человека от неандертальца. И это — не терминологическая мелочь.
:what:

Это бред потому что достоверно можно исследовать ДНК не более 5000 лет хранения. Это с молгена. Потому сравнивать ДНК неадертальца с нашей ДНК невозможно в силу её несохраненности.
Другой бы спорил - но не со мной.
Шпилевой Д.В.

alant

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:55
Первый вывод:

Внутри биологического вида человек разумный есть различия в поведении, способностях, интеллекте. Зависящие от врождённых качеств (то есть от генов).

раса неандертальцев vs. раса современных людей.

Вот такой вот обыкновенный расизм...
Раса неандертальцев, раса кроманьонцев или африканцев и раса гибридов или нефриканцев :yes:
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от октября 18, 2013, 12:23
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:55
Первый вывод:

Внутри биологического вида человек разумный есть различия в поведении, способностях, интеллекте. Зависящие от врождённых качеств (то есть от генов).

раса неандертальцев vs. раса современных людей.

Вот такой вот обыкновенный расизм...
Раса неандертальцев, раса кроманьонцев или африканцев и раса гибридов или нефриканцев :yes:
Эй, а денисивцев чего забыли? Да и африканцы там со всякими приматами тоже ведь смешивались.

zwh

Цитата: метадоговор от октября 18, 2013, 12:02
[Это бред потому что достоверно можно исследовать ДНК не более 5000 лет хранения. Это с молгена. Потому сравнивать ДНК неадертальца с нашей ДНК невозможно в силу её несохраненности.
Все претензии к Пабо Сваанте (или как там этого шведа кличут?).

zwh

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:57
Карл Маркс и Фридрих Энгельс плачут в гробах.

Они ничем не могут помочь своим современным доброжелательным прекрасным супер-супер хорошим последователям.

Мне Маркса жаль -- его наследство
свалилось в русскую купель,
где цель оправдывала средства,
а средства обос-али цель.

SIVERION

Цитата: Nevik Xukxo от октября 18, 2013, 10:24
Цитата: SIVERION от октября 18, 2013, 10:19
У некоторых рас есть врожденность и воспитанием не изменишь, аквафобия у негров на генном уровне, по статистике именно среди черного населения Сша и Бразилии больше всего людей не умеющих плавать и негров в зимних видах спорта практически нет,случайно?врядли

Научные работы по теме и статистику в студию. :smoke:
давно еще в 90 годах говорили по тв что большинство афро-американцев и афробразильцев не умеют плавать, у отца есть знакомая и ее дочка живет в Сша и тоже расказывала что негры обходят бассейны десятой стороной, а если и приводят детей то эти дети закатывают истерику и остаются единицы, среди сборных Сша по плаванью всех возврастов нет ни одного афро-американца это тоже факт, все белые даже с тех регионов и городишек где афро-американцев больше в разы чем белых
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 13:13
Мне Маркса жаль -- его наследство
свалилось в русскую купель,
где цель оправдывала средства,
а средства обос-али цель.
А какая такая распрекраснейшая цель, обосранная отвратительнейшими средствами, была у Маркса? Я вот не знаю, честно говоря.
Да и у марксистов, впрочем, тоже. А то средства известны, а цель до конца - нет. "Счастье человечества" - это слишком общо. Это и не цель-то, в сущности, а красивая фраза, на уровне пацана, обещающего девчонке светлое будущее, если она ему сейчас даст.

Awwal12

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 11:42
Частично да. Тогда можно сравнить приемных детей в семье (у какой-нить Джоли), один из которых белый, другой негр. Или даже сыновей/дочерей одной женщины от мужиков разных рас. Различия все равно будут, хоть и поменьше.
Различия будут даже у двух генетически идентичных близнецов, воспитанных одними родителями. Отличия должны быть систематическими.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

имеющие неандертальские гены становятся гомосексуалистами. так природа защищается от дальнейшей передачи чужеродных генов. :)

Nevik Xukxo

Я за полиморфизм общего предка с неандертальцами и денисовцами.
Пока убедительно не покажут метисацию с ними - буду стоять на этом.

Nevik Xukxo

Мне кажется очень странным всё же такой момент -
1) Если была метисация...
2) То куда делись Y-хромосомные и митохондриальные гаплогруппы неандертальцев и денисовцев?
Тотальное исчезновение выглядит подозрительно по-любому. :what:

Nevik Xukxo

При метисации пришлой сапиентной популяции с местной сапиентной популяцией, кажется, ещё не было такого, чтобы местные гаплогруппы полностью испарились.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от октября 18, 2013, 13:40
Цитата: zwh от октября 18, 2013, 13:13
Мне Маркса жаль -- его наследство
свалилось в русскую купель,
где цель оправдывала средства,
а средства обос-али цель.
А какая такая распрекраснейшая цель, обосранная отвратительнейшими средствами, была у Маркса? Я вот не знаю, честно говоря.
Да и у марксистов, впрочем, тоже. А то средства известны, а цель до конца - нет. "Счастье человечества" - это слишком общо. Это и не цель-то, в сущности, а красивая фраза, на уровне пацана, обещающего девчонке светлое будущее, если она ему сейчас даст.

Да цель-то была очень простая -- построение рая на земле. То есть, раз официальная религия показала свою несостоятельность в построении (хотя бы умозрительном) рая на небесах и вообще попы себя дискредитировали, то возникла идея: а давайте-ка постоим свой рай, но на земле и без Бога. Тут вовремя подсуетилась британская разведка и через Энгельса профинансировала Маркса и его теоретические построения, из которых получалось, что главный враг рабочего -- это владелец завода/фабрики. Схема была нежизнеспособна, поэтому никто не ожидал, что за дело возьмется Сталин и получит что-то боль-мень жизнеспособное. Но после убийства Сталина верх снова взяли партийные, продолжилось разложение аппарата изнутри, потом к руководству страной был приведен предатель Горбачев, и последствия этого мы до сих пор расхлебываем.

Вот такая мне представляется схемка, если упрощенно. В чем-то, конечно, ошибаюсь, но вряд ли так уж сильно. Проект с приводом к власти Гитлера и стравливания (с целью взаимного ослабления) Германии и СССР (aka России) еще не упомянул, но это уж очень длинно получится. Все будут стонать, что "слишком много букв".

zwh

Цитата: Leo от октября 18, 2013, 14:42
имеющие неандертальские гены становятся гомосексуалистами. так природа защищается от дальнейшей передачи чужеродных генов. :)
Если верить Сванте Паабо, они есть у всех ненегров.

alant

Цитата: Nevik Xukxo от октября 18, 2013, 14:45
Я за полиморфизм общего предка с неандертальцами и денисовцами.
Пока убедительно не покажут метисацию с ними - буду стоять на этом.
+1
Я уж про себя молчу

метадоговор

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 13:11
Цитата: метадоговор от октября 18, 2013, 12:02
[Это бред потому что достоверно можно исследовать ДНК не более 5000 лет хранения. Это с молгена. Потому сравнивать ДНК неадертальца с нашей ДНК невозможно в силу её несохраненности.
Все претензии к Пабо Сваанте (или как там этого шведа кличут?).

Допускаю что он манипулятор, а результат исследований сведется к анализу фрагментов ДНК

Подсчитан период полураспада ДНК, не оставляющий надежд на клонирование динозавров, древних гигантских насекомых и даже мамонтов.
http://www.gazeta.ru/science/2012/10/15_a_4809957.shtml
Другой бы спорил - но не со мной.
Шпилевой Д.В.

Alexandra A

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 14:58
Вот такая мне представляется схемка, если упрощенно. В чем-то, конечно, ошибаюсь, но вряд ли так уж сильно. Проект с приводом к власти Гитлера и стравливания (с целью взаимного ослабления) Германии и СССР (aka России)
Скажите, как по-Вашему Германия могла бы стать сильной великой державой? Которую можно боятся?

Укажите направление германской экспансии, которое было бы в интересах самой Германии.

А то из Ваших слов выходит - Германия вообще не должна была бы вести активную внешнюю политику, наращивать вооружения, захватывать новые территории... Так?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр