Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уголок атеиста

Автор cetsalcoatle, марта 17, 2013, 12:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: do50 от марта 19, 2013, 11:04
Цитата: antic от марта 19, 2013, 10:42
Те, которые устраивают охоту на ведьм, сжигают людей на кострах, запрещают неугодные научные теории?
вспомнила бабка, как девкой была! ;D
атеисты-коммунисты в России и науки запрещали и людей за исповедание других религий убивали...
Да ладно Вам. Вам про современный джихад напомнить? И если религия выдохлась на Западе, так и то не собственно её заслуга
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

FA

Цитата: Alexandra A от марта 19, 2013, 15:52
Одно из самых умных сообщений которые я когда-либо видела на Лингвофоруме.
кстати сказать, эта позиция уже была кем-то выше озвучена в гораздо более емкой и интересной форме, там были на французском языке приведены  знаменитые гордые слова Лапласа. "У меня не было необходимости в этой гипотезе!".
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Валер

Цитата: okruzhor от марта 19, 2013, 12:36
Цитата: antic от марта 19, 2013, 12:16Ахринеть, как много религиозников
Из данной ветки это не следует . Тут сплошной троллинг с обеих сторон . Зацикливание .

Разве что ... вообще нет всерьёз верующих , а есть лишь тролли в роли верующих ?
Вот так истину Вы открыли :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alexandra A

Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:04
Цитата: do50 от марта 19, 2013, 11:04
Цитата: antic от марта 19, 2013, 10:42
Те, которые устраивают охоту на ведьм, сжигают людей на кострах, запрещают неугодные научные теории?
вспомнила бабка, как девкой была! ;D
атеисты-коммунисты в России и науки запрещали и людей за исповедание других религий убивали...
Да ладно Вам. Вам про современный джихад напомнить? И если религия выдохлась на Западе, так и то не собственно её заслуга
А чья заслуга в том что в Западной Европе в большинстве стран люди теперь неверующие?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Валер

Цитата: cetsalcoatle от марта 19, 2013, 14:09
Цитата: Валер от марта 18, 2013, 17:33
Цитата: cetsalcoatle от марта 18, 2013, 16:22
Цитата: Валер от марта 17, 2013, 23:55
Цитата: cetsalcoatle от марта 17, 2013, 15:14
Цитата: Sudarshana от марта 17, 2013, 14:56
Цитата: cetsalcoatle от марта 17, 2013, 14:25
Но верующие никогда не допустят мысли, что бога нет. Из-за такой ассиметрии атеизм и религия не могут быть на одном уровне.
довольно трудно предоставить эмпирические доказательства отсутствия чего-то
Здесь как у Лапласа: Je n'ai pas besoign de cette hypothèse - в уравнении и так всё сходится.
Прям всё?
В том что известно на сегодняшний день - да :yes:
Ну, давайте без боянов, коли у Вас всё сходится, расскажите мне что есть вы, и как образуется ваше сознание и мысли :)
Я есть набор молекул, а мои сознание и мысли являются процессом передвижения электронов из одной ячейки мозга вдругую. :umnik:
Сознание у Вас материальное? А если нет - то каким образом порождается в поползновениях материальных электронов? И - почему Вы не понимаете полностью возникновение и ход своих мыслей, почему Вы их не можете контролировать полностью - если они , конечно, Ваши?)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Alexandra A от марта 19, 2013, 15:52
Цитата: FA от марта 19, 2013, 14:46
Цитата: RockyRaccoon от марта 19, 2013, 13:11
Я агностик, и для меня абсолютно одинаковы и верующие, и атеисты - все они верующие.
да-да, но одни верят в то, что видят, а другие в то, чего не видят. :)

агностик -это фантазер. Он задает себе глупый вопрос, который даже не надо ставить, и отвечает, что не знает ответа. У него нет ответа, а у атеиста нет самого вопроса.
существует ли макаронный монстр? - я не знаю. а чайник рассела? я не знаю. а бог? я не знаю.
:)
хоть один из этих вопросов вытекает из человеческой практики? А вне практики и человеческого взгляда нет никакого знания и никакой истины.
Одно из самых умных сообщений которые я когда-либо видела на Лингвофоруме.
Я серьёзно. С уважением.
FA, Вы умеете мыслить.
Мысль - та ещё. Сам афтар нарушает провозглашённый принцип - доказывает то, предмету чего у него и в мыслях возникать неоткуда
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

FA

Цитата: Alexandra A от марта 19, 2013, 16:10
А чья заслуга в том что в Западной Европе в большинстве стран люди теперь неверующие?
древних греков с римлянами. :) ну и климат, географическое положение... обусловившие научно-технический прогресс.
Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:13
Сознание у Вас материальное?
а отражение в зеркале - материальное?
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

cetsalcoatle

Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:13
Цитата: cetsalcoatle от марта 19, 2013, 14:09
Цитата: Валер от марта 18, 2013, 17:33
Цитата: cetsalcoatle от марта 18, 2013, 16:22
Цитата: Валер от марта 17, 2013, 23:55
Цитата: cetsalcoatle от марта 17, 2013, 15:14
Цитата: Sudarshana от марта 17, 2013, 14:56
Цитата: cetsalcoatle от марта 17, 2013, 14:25
Но верующие никогда не допустят мысли, что бога нет. Из-за такой ассиметрии атеизм и религия не могут быть на одном уровне.
довольно трудно предоставить эмпирические доказательства отсутствия чего-то
Здесь как у Лапласа: Je n'ai pas besoign de cette hypothèse - в уравнении и так всё сходится.
Прям всё?
В том что известно на сегодняшний день - да :yes:
Ну, давайте без боянов, коли у Вас всё сходится, расскажите мне что есть вы, и как образуется ваше сознание и мысли :)
Я есть набор молекул, а мои сознание и мысли являются процессом передвижения электронов из одной ячейки мозга вдругую. :umnik:
Сознание у Вас материальное? А если нет - то каким образом порождается в поползновениях материальных электронов? И - почему Вы не понимаете полностью возникновение и ход своих мыслей, почему Вы их не можете контролировать полностью - если они , конечно, Ваши?)
Теория хаоса даст вам ответ на этот вопрос. :umnik:

Валер

Цитата: Alexandra A от марта 19, 2013, 16:10
Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:04
Цитата: do50 от марта 19, 2013, 11:04
Цитата: antic от марта 19, 2013, 10:42
Те, которые устраивают охоту на ведьм, сжигают людей на кострах, запрещают неугодные научные теории?
вспомнила бабка, как девкой была! ;D
атеисты-коммунисты в России и науки запрещали и людей за исповедание других религий убивали...
Да ладно Вам. Вам про современный джихад напомнить? И если религия выдохлась на Западе, так и то не собственно её заслуга
А чья заслуга в том что в Западной Европе в большинстве стран люди теперь неверующие?
А чья она ещё в принципе может быть, как не ихняя же. Только не заслуга, бо он сам пришёл нечаянно вышло
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

cetsalcoatle

Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:20
Цитата: Alexandra A от марта 19, 2013, 15:52
Цитата: FA от марта 19, 2013, 14:46
Цитата: RockyRaccoon от марта 19, 2013, 13:11
Я агностик, и для меня абсолютно одинаковы и верующие, и атеисты - все они верующие.
да-да, но одни верят в то, что видят, а другие в то, чего не видят. :)

агностик -это фантазер. Он задает себе глупый вопрос, который даже не надо ставить, и отвечает, что не знает ответа. У него нет ответа, а у атеиста нет самого вопроса.
существует ли макаронный монстр? - я не знаю. а чайник рассела? я не знаю. а бог? я не знаю.
:)
хоть один из этих вопросов вытекает из человеческой практики? А вне практики и человеческого взгляда нет никакого знания и никакой истины.
Одно из самых умных сообщений которые я когда-либо видела на Лингвофоруме.
Я серьёзно. С уважением.
FA, Вы умеете мыслить.
Мысль - та ещё. Сам афтар нарушает провозглашённый принцип - доказывает то, предмету чего у него и в мыслях возникать неоткуда
Вы хоть сами поняли что сказали?

Валер

Цитата: FA от марта 19, 2013, 16:20
Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:13
Сознание у Вас материальное?
а отражение в зеркале - материальное?
Нет вроде, а что?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

cetsalcoatle

У атеистов этот предмет сам собой не возникает - на то они атеисты, предмет вносят в сознание атеистов верующие извне.

Валер

Цитата: cetsalcoatle от марта 19, 2013, 16:28
У атеистов этот предмет сам собой не возникает - на то они атеисты, предмет вносят в сознание атеистов верующие извне.
Да, а чё тогда некоторые готовы глотки грызть в спорах на тему? Пофигизм атеизм свербит :) ?
Признайте уже что все мы одинаковые - и религиозные (современные, они уже верить не умеют), и агностики, и атеисты - настолько насколько свербит. А свербит интеллект - электроны ваши перемещаются :green:. Отличаются только те, кому реально пофиг. Они и молчат себе
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Sudarshana

Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:32
Отличаются только те, кому реально пофиг. Они и молчат себе
пофиг на что? вопрос существования бога мне фиолетов. непонятно, как его разрешение должно сказаться на моей совести и мироощущении. а вот религии, которые оправдывают свои мерзости тем, что они знают, чего хочет бог, я ненавижу всей душой - и тут мне не пофиг.

Валер

Цитата: Sudarshana от марта 19, 2013, 16:41
Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:32
Отличаются только те, кому реально пофиг. Они и молчат себе
пофиг на что? вопрос существования бога мне фиолетов. непонятно, как его разрешение должно сказаться на моей совести и мироощущении. а вот религии, которые оправдывают свои мерзости тем, что они знают, чего хочет бог, я ненавижу всей душой - и тут мне не пофиг.
Пофиг на всю тему религиозности кому. Как сказаться? А это уже зависит от того, как именно разрешат. Ну а вдруг оно Вас тесно касается, да Вы были не в курсе? :) А мерзости приятны быть не могут, но стоит помнить, что религии ничего сами не оправдывают. Они порождаются людьми, и ими же реализуются в этот мир
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: -Dreame- от марта 19, 2013, 13:12
Это хотя бы достойно уважения в отличии от тех, кто считает, что если они чего-то не видели/не знают, то значит, что этого нет.
:+1:

Цитата: FA от марта 19, 2013, 15:51
Цитата: Валер от марта 19, 2013, 15:40Покажите принципиальное различие между настроем сильно верующего, и Вас, сильно неверующего
нас отличает не настрой. нас отличает разное отношение к отсутствию фактов.
для меня: нет факта — нет явления.
Правильно ли я понял, что для тебя нет Канопуса?

Цитата: FA от марта 19, 2013, 15:51
для верующего: нет факта, но есть индивидуальные личные переживания, ненадежные свидетельства... которые приравниваются ими к факту.
Зачем обязательно приравниваются?
Они вполне могут обладать самостоятельным статусом в картине мира.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

FA

Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:27
Нет вроде, а что?
сознание - это отражение.
Цитата: cetsalcoatle от марта 19, 2013, 16:28
У атеистов этот предмет сам собой не возникает - на то они атеисты, предмет вносят в сознание атеистов верующие извне.
вносят они понятие, без предмета.
то есть когда жопа есть, а слова нет - это еще куда ни шло, но тут еще хуже... слово Бог есть, а бога нету.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

cetsalcoatle

Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:32
Цитата: cetsalcoatle от марта 19, 2013, 16:28
У атеистов этот предмет сам собой не возникает - на то они атеисты, предмет вносят в сознание атеистов верующие извне.
Да, а чё тогда некоторые готовы глотки грызть в спорах на тему? Пофигизм атеизм свербит :) ?
Признайте уже что все мы одинаковые - и религиозные (современные, они уже верить не умеют), и агностики, и атеисты - настолько насколько свербит. А свербит интеллект - электроны ваши перемещаются :green:. Отличаются только те, кому реально пофиг. Они и молчат себе
Потому что надо было читать первые две страницы - это Вам не очередной срач, это аргументированная дискуссия. Нет аргументов - до свидания.
Цитата: cetsalcoatle от Атеист и теист всегда смогут найти общий язык, а фанатики со стороны церкви и науки никогда.

cetsalcoatle

Цитата: Sudarshana от марта 19, 2013, 16:41
Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:32
Отличаются только те, кому реально пофиг. Они и молчат себе
пофиг на что? вопрос существования бога мне фиолетов. непонятно, как его разрешение должно сказаться на моей совести и мироощущении. а вот религии, которые оправдывают свои мерзости тем, что они знают, чего хочет бог, я ненавижу всей душой - и тут мне не пофиг.
:+1:

Валер

Цитата: FA от марта 19, 2013, 16:47
Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:27
Нет вроде, а что?
сознание - это отражение.

Я говорил о том сознании которое - Вы. Оно включает осознание своей самости, существования себя. Если вы себя осознаёте, я спрашиваю, Вы - что? Пошли по кругу, вроде
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

cetsalcoatle

Цитата: mnashe от марта 19, 2013, 16:45
Правильно ли я понял, что для тебя нет Канопуса?
Mnashe, ну вы и сравнили: телескоп у себя на балконе и Хаббл. :negozhe:

Валер

Цитата: cetsalcoatle от марта 19, 2013, 16:51
Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:32
Цитата: cetsalcoatle от марта 19, 2013, 16:28
У атеистов этот предмет сам собой не возникает - на то они атеисты, предмет вносят в сознание атеистов верующие извне.
Да, а чё тогда некоторые готовы глотки грызть в спорах на тему? Пофигизм атеизм свербит :) ?
Признайте уже что все мы одинаковые - и религиозные (современные, они уже верить не умеют), и агностики, и атеисты - настолько насколько свербит. А свербит интеллект - электроны ваши перемещаются :green:. Отличаются только те, кому реально пофиг. Они и молчат себе
Потому что надо было читать первые две страницы - это Вам не очередной срач, это аргументированная дискуссия. Нет аргументов - до свидания.
Цитата: cetsalcoatle от Атеист и теист всегда смогут найти общий язык, а фанатики со стороны церкви и науки никогда.
Не понял я, с чем Вы спорите. А тему читал с начала, разве что не всё достаточно внимательно
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: FA от марта 19, 2013, 14:46хоть один из этих вопросов вытекает из человеческой практики? А вне практики и человеческого взгляда нет никакого знания и никакой истины.
А вот насчёт практики не надо - вы же не пробовали практиковать религию. Если бы Писания не подтверждались личным опытом тех, кто практикует религию, вряд ли бы они были настолько популярны в человеческом обществе.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

cetsalcoatle

Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:27
Цитата: FA от марта 19, 2013, 16:20
Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:13
Сознание у Вас материальное?
а отражение в зеркале - материальное?
Нет вроде, а что?
Материальное - фотоны света тоже материя.

Валер

Цитата: cetsalcoatle от марта 19, 2013, 17:00
Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:27
Цитата: FA от марта 19, 2013, 16:20
Цитата: Валер от марта 19, 2013, 16:13
Сознание у Вас материальное?
а отражение в зеркале - материальное?
Нет вроде, а что?
Материальное - фотоны света тоже материя.
Физик я хреновый, так что. Тут я  - за сознание, а как к нему природа зеркальных отражений - не вижу
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр