Author Topic: Уголок атеиста  (Read 53689 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Валер

« Reply #175on: March 19, 2013, 18:04 »
Те, которые устраивают охоту на ведьм, сжигают людей на кострах, запрещают неугодные научные теории?
вспомнила бабка, как девкой была! ;D
атеисты-коммунисты в России и науки запрещали и людей за исповедание других религий убивали...
Да ладно Вам. Вам про современный джихад напомнить? И если религия выдохлась на Западе, так и то не собственно её заслуга

Offline FA

« Reply #176on: March 19, 2013, 18:07 »
Одно из самых умных сообщений которые я когда-либо видела на Лингвофоруме.
кстати сказать, эта позиция уже была кем-то выше озвучена в гораздо более емкой и интересной форме, там были на французском языке приведены  знаменитые гордые слова Лапласа. "У меня не было необходимости в этой гипотезе!".
вот здесь: en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Offline Валер

« Reply #177on: March 19, 2013, 18:09 »
Ахринеть, как много религиозников
Из данной ветки это не следует . Тут сплошной троллинг с обеих сторон . Зацикливание .

Разве что ... вообще нет всерьёз верующих , а есть лишь тролли в роли верующих ?
Вот так истину Вы открыли :)

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия Цезаря
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
« Reply #178on: March 19, 2013, 18:10 »
Те, которые устраивают охоту на ведьм, сжигают людей на кострах, запрещают неугодные научные теории?
атеисты-коммунисты в России и науки запрещали и людей за исповедание других религий убивали...
Да ладно Вам. Вам про современный джихад напомнить? И если религия выдохлась на Западе, так и то не собственно её заслуга
А чья заслуга в том что в Западной Европе в большинстве стран люди теперь неверующие?
Cassiuellaunos Кассивелаун
Gaius Iulius Caesar Гай Юлий Цезарь
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Валер

« Reply #179on: March 19, 2013, 18:13 »
Но верующие никогда не допустят мысли, что бога нет. Из-за такой ассиметрии атеизм и религия не могут быть на одном уровне.
   довольно трудно предоставить эмпирические доказательства отсутствия чего-то
Здесь как у Лапласа: Je n'ai pas besoign de cette hypothèse - в уравнении и так всё сходится.
Прям всё?
В том что известно на сегодняшний день - да :yes:
Ну, давайте без боянов, коли у Вас всё сходится, расскажите мне что есть вы, и как образуется ваше сознание и мысли :)
Я есть набор молекул, а мои сознание и мысли являются процессом передвижения электронов из одной ячейки мозга вдругую. :umnik:
Сознание у Вас материальное? А если нет - то каким образом порождается в поползновениях материальных электронов? И - почему Вы не понимаете полностью возникновение и ход своих мыслей, почему Вы их не можете контролировать полностью - если они , конечно, Ваши?)

« Reply #180on: March 19, 2013, 18:20 »
Я агностик, и для меня абсолютно одинаковы и верующие, и атеисты - все они верующие.
да-да, но одни верят в то, что видят, а другие в то, чего не видят. :)

агностик -это фантазер. Он задает себе глупый вопрос, который даже не надо ставить, и отвечает, что не знает ответа. У него нет ответа, а у атеиста нет самого вопроса.
существует ли макаронный монстр? - я не знаю. а чайник рассела? я не знаю. а бог? я не знаю.
:)
хоть один из этих вопросов вытекает из человеческой практики? А вне практики и человеческого взгляда нет никакого знания и никакой истины.
Я серьёзно. С уважением.
FA, Вы умеете мыслить.
Мысль - та ещё. Сам афтар нарушает провозглашённый принцип - доказывает то, предмету чего у него и в мыслях возникать неоткуда

Offline FA

« Reply #181on: March 19, 2013, 18:20 »
А чья заслуга в том что в Западной Европе в большинстве стран люди теперь неверующие?
древних греков с римлянами. :) ну и климат, географическое положение... обусловившие научно-технический прогресс.
Сознание у Вас материальное?
а отражение в зеркале - материальное?

Offline cetsalcoatle

• Blogger
  • *
  • Геометрия рулеzzz!
« Reply #182on: March 19, 2013, 18:22 »
Но верующие никогда не допустят мысли, что бога нет. Из-за такой ассиметрии атеизм и религия не могут быть на одном уровне.
   довольно трудно предоставить эмпирические доказательства отсутствия чего-то
Здесь как у Лапласа: Je n'ai pas besoign de cette hypothèse - в уравнении и так всё сходится.
Прям всё?
В том что известно на сегодняшний день - да :yes:
Ну, давайте без боянов, коли у Вас всё сходится, расскажите мне что есть вы, и как образуется ваше сознание и мысли :)
Я есть набор молекул, а мои сознание и мысли являются процессом передвижения электронов из одной ячейки мозга вдругую. :umnik:
Сознание у Вас материальное? А если нет - то каким образом порождается в поползновениях материальных электронов? И - почему Вы не понимаете полностью возникновение и ход своих мыслей, почему Вы их не можете контролировать полностью - если они , конечно, Ваши?)
Теория хаоса даст вам ответ на этот вопрос. :umnik:
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline Валер

« Reply #183on: March 19, 2013, 18:24 »
А чья она ещё в принципе может быть, как не ихняя же. Только не заслуга, бо он сам пришёл нечаянно вышло

Offline cetsalcoatle

• Blogger
  • *
  • Геометрия рулеzzz!
« Reply #184on: March 19, 2013, 18:25 »
Я агностик, и для меня абсолютно одинаковы и верующие, и атеисты - все они верующие.
да-да, но одни верят в то, что видят, а другие в то, чего не видят. :)

агностик -это фантазер. Он задает себе глупый вопрос, который даже не надо ставить, и отвечает, что не знает ответа. У него нет ответа, а у атеиста нет самого вопроса.
существует ли макаронный монстр? - я не знаю. а чайник рассела? я не знаю. а бог? я не знаю.
:)
хоть один из этих вопросов вытекает из человеческой практики? А вне практики и человеческого взгляда нет никакого знания и никакой истины.
Я серьёзно. С уважением.
FA, Вы умеете мыслить.
Мысль - та ещё. Сам афтар нарушает провозглашённый принцип - доказывает то, предмету чего у него и в мыслях возникать неоткуда
Вы хоть сами поняли что сказали?

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Не надо так.

Offline Валер

« Reply #185on: March 19, 2013, 18:27 »
Нет вроде, а что?

Offline cetsalcoatle

• Blogger
  • *
  • Геометрия рулеzzz!
« Reply #186on: March 19, 2013, 18:28 »
У атеистов этот предмет сам собой не возникает - на то они атеисты, предмет вносят в сознание атеистов верующие извне.

Не надо так.

Offline Валер

« Reply #187on: March 19, 2013, 18:32 »
У атеистов этот предмет сам собой не возникает - на то они атеисты, предмет вносят в сознание атеистов верующие извне.
Да, а чё тогда некоторые готовы глотки грызть в спорах на тему? Пофигизм атеизм свербит :) ?
 Признайте уже что все мы одинаковые - и религиозные (современные, они уже верить не умеют), и агностики, и атеисты - настолько насколько свербит. А свербит интеллект - электроны ваши перемещаются :green:. Отличаются только те, кому реально пофиг. Они и молчат себе

Offline Sudarshana

« Reply #188on: March 19, 2013, 18:41 »
Отличаются только те, кому реально пофиг. Они и молчат себе
   пофиг на что? вопрос существования бога мне фиолетов. непонятно, как его разрешение должно сказаться на моей совести и мироощущении. а вот религии, которые оправдывают свои мерзости тем, что они знают, чего хочет бог, я ненавижу всей душой - и тут мне не пофиг.

Offline Валер

« Reply #189on: March 19, 2013, 18:45 »
   пофиг на что? вопрос существования бога мне фиолетов. непонятно, как его разрешение должно сказаться на моей совести и мироощущении. а вот религии, которые оправдывают свои мерзости тем, что они знают, чего хочет бог, я ненавижу всей душой - и тут мне не пофиг.
Пофиг на всю тему религиозности кому. Как сказаться? А это уже зависит от того, как именно разрешат. Ну а вдруг оно Вас тесно касается, да Вы были не в курсе? :) А мерзости приятны быть не могут, но стоит помнить, что религии ничего сами не оправдывают. Они порождаются людьми, и ими же реализуются в этот мир

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
« Reply #190on: March 19, 2013, 18:45 »
Это хотя бы достойно уважения в отличии от тех, кто считает, что если они чего-то не видели/не знают, то значит, что этого нет.
:+1:

Покажите принципиальное различие между настроем сильно верующего, и Вас, сильно неверующего
нас отличает не настрой. нас отличает разное отношение к отсутствию фактов.
для меня: нет факта — нет явления.
Правильно ли я понял, что для тебя нет Канопуса?

для верующего: нет факта, но есть индивидуальные личные переживания, ненадежные свидетельства… которые приравниваются ими к факту.
Зачем обязательно приравниваются?
Они вполне могут обладать самостоятельным статусом в картине мира.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline FA

« Reply #191on: March 19, 2013, 18:47 »
Нет вроде, а что?
сознание - это отражение.
вносят они понятие, без предмета.
то есть когда жопа есть, а слова нет - это еще куда ни шло, но тут еще хуже... слово Бог есть, а бога нету.

Offline cetsalcoatle

• Blogger
  • *
  • Геометрия рулеzzz!
« Reply #192on: March 19, 2013, 18:51 »
Да, а чё тогда некоторые готовы глотки грызть в спорах на тему? Пофигизм атеизм свербит :) ?
 Признайте уже что все мы одинаковые - и религиозные (современные, они уже верить не умеют), и агностики, и атеисты - настолько насколько свербит. А свербит интеллект - электроны ваши перемещаются :green:. Отличаются только те, кому реально пофиг. Они и молчат себе
Потому что надо было читать первые две страницы - это Вам не очередной срач, это аргументированная дискуссия. Нет аргументов - до свидания.
Quote from: cetsalcoatle
Атеист и теист всегда смогут найти общий язык, а фанатики со стороны церкви и науки никогда.

Не надо так.

« Reply #193on: March 19, 2013, 18:52 »
:+1:

Не надо так.

Offline Валер

« Reply #194on: March 19, 2013, 18:53 »
Нет вроде, а что?
сознание - это отражение.

Я говорил о том сознании которое - Вы. Оно включает осознание своей самости, существования себя. Если вы себя осознаёте, я спрашиваю, Вы - что? Пошли по кругу, вроде

Offline cetsalcoatle

• Blogger
  • *
  • Геометрия рулеzzz!
« Reply #195on: March 19, 2013, 18:55 »
Правильно ли я понял, что для тебя нет Канопуса?
Mnashe, ну вы и сравнили: телескоп у себя на балконе и Хаббл. :negozhe:

Не надо так.

Offline Валер

« Reply #196on: March 19, 2013, 18:56 »
Потому что надо было читать первые две страницы - это Вам не очередной срач, это аргументированная дискуссия. Нет аргументов - до свидания.
Quote from: cetsalcoatle
Атеист и теист всегда смогут найти общий язык, а фанатики со стороны церкви и науки никогда.
Не понял я, с чем Вы спорите. А тему читал с начала, разве что не всё достаточно внимательно

Offline Lodur

« Reply #197on: March 19, 2013, 18:59 »
А вот насчёт практики не надо - вы же не пробовали практиковать религию. Если бы Писания не подтверждались личным опытом тех, кто практикует религию, вряд ли бы они были настолько популярны в человеческом обществе.
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline cetsalcoatle

• Blogger
  • *
  • Геометрия рулеzzz!
« Reply #198on: March 19, 2013, 19:00 »
Нет вроде, а что?
Материальное - фотоны света тоже материя.

Не надо так.

Offline Валер

« Reply #199on: March 19, 2013, 19:02 »
Нет вроде, а что?
Материальное - фотоны света тоже материя.
Физик я хреновый, так что. Тут я  - за сознание, а как к нему природа зеркальных отражений - не вижу

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: