Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Белорусские пива

Автор Toman, марта 16, 2013, 17:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 16:40
А пиво... я бы не сказала, что я его не люблю... Просто то, что продают, мне не нравится, а то, что мне нравится, продают не у нас.
Знакомые любители пива говорят, хорошее пиво делают в Белоруссии. Питерцы утверждают, что в Питер его привозят достаточно регулярно, и можно найти белорусское пиво в магазинах хоть и не прямо так чтобы всюду с первого раза, но всё же без особого труда. А вот в Москву - несмотря на совершенно смешную разницу в расстоянии - около полусотни-сотни километров, если честно - почему-то почти не везут, и в Москве белорусское пиво если и встречается, то крайне редко. Хотя вот, например, молочные продукты из Белоруссии вполне часто встречаются в Москве. А пиво нет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Зато видел в Москве в продаже пиво Запорожского пивзавода («Славутич»). Я пиво вообще не пью, просто знаю потому, что в Запорожье его реклама на каждом углу.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Juuurgen от марта 16, 2013, 18:46
А вы попейте это белорусское пиво в самой Беларуси — жуть.
Думаю, тут дело в том, что есть разные заводы и разные марки. Я же не про всё подряд белорусское пиво говорю. Знатоки - они знают, какое именно из них вкусное, а какое нет. А реально много его (т.е. не как в Питере, а прямо действительно много) в районах России, непосредственно граничащих с Беларусью. Может быть, впрочем, что просто у разных людей различаются вкусы. Я, честно говоря, не помню, пробовал ли это пиво, когда отдыхал в том районе позапрошлым летом (а прошлым летом - была не та ситуация, чтоб пиво трескать - сухой закон был, да и в любой момент за руль могли вызвать). Может, и выпил пару глотков как-то раз, а может, только из пустой бутылки понюхал - не помню. Только товарищи это пиво хвалили, и пили изрядно - после этой пары недель отдыха при отъезде домой потом грузили и везли до мусорки совершенно зверский мешок пустых бутылок, я его еле поднимал. При том, что пили там по сути, грубо говоря, три с половиной человека, остальные - дети, которым пиво не давали, и я, который хотел попробовать, но как-то просто руки не дошли.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Joris

Цитата: Toman от марта 17, 2013, 04:33
Думаю, тут дело в том, что есть разные заводы и разные марки. Я же не про всё подряд белорусское пиво говорю. Знатоки - они знают, какое именно из них вкусное, а какое нет. А реально много его (т.е. не как в Питере, а прямо действительно много) в районах России, непосредственно граничащих с Беларусью. Может быть, впрочем, что просто у разных людей различаются вкусы. Я, честно говоря, не помню, пробовал ли это пиво, когда отдыхал в том районе позапрошлым летом (а прошлым летом - была не та ситуация, чтоб пиво трескать - сухой закон был, да и в любой момент за руль могли вызвать). Может, и выпил пару глотков как-то раз, а может, только из пустой бутылки понюхал - не помню. Только товарищи это пиво хвалили, и пили изрядно - после этой пары недель отдыха при отъезде домой потом грузили и везли до мусорки совершенно зверский мешок пустых бутылок, я его еле поднимал. При том, что пили там по сути, грубо говоря, три с половиной человека, остальные - дети, которым пиво не давали, и я, который хотел попробовать, но как-то просто руки не дошли.
Мне рассказывал знакомый про вкусное белорусское пиво. Одна и та же марка на экспорт и для своих различается сильно.
yóó' aninááh

Марго


Joris

Цитата: Margot от марта 17, 2013, 10:58
И кому лучшее? Своим или чужим?
На экспорт лучше.
Но я не могу судить, за границей я белорусское пиво не пробовал.
yóó' aninááh

Leo

А какие есть ходовые названия белорусских пив ? (не уверен, что вообще видел белорусское пиво)

Joris

Цитата: Leo от марта 17, 2013, 11:11
А какие есть ходовые названия белорусских пив ?
Аліварыя, Лідскае, Бобров, Stavka, Брестское, Речицкое
больше не могу вспомнить (хотя есть)
yóó' aninááh

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр