Записываем свой голос

Автор Juuurgen, марта 16, 2013, 22:17

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Lodur от августа 10, 2016, 17:24
А так - я сам как-то записывал кусочек сказки про заячью хатку на украинском
Я помню, слушал )

Цитата: Lodur от августа 10, 2016, 17:24
Сейчас, к сожалению, не могу заново сделать запись.
Почему?

Lodur

Цитата: From_Odessa от августа 11, 2016, 09:55Почему?
Гикнулось (наверное, от жары, а может время пришло) сразу два жёстких диска из трёх. :( На одном из них была система. Так что я пока сижу на временной ОСи, пытаюсь "лечить" диски (бэдблоки и всё такое). Но у меня сейчас даже не все драйвера стоят, а вот поставить не могу, пока утилита диагностики и лечения диска работает, ибо нужна будет перезагрузка. Предполагаю, что работать она будет ещё несколько дней, поскольку поиск и пометка бэдблоков, когда их много (а их, таки, много :( ), процедура крайне медленная. А диски большие (по 750 ГБ).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa



Ömer

Куруш

А почему у вас такой сильный акцент? Русский у вас неродной?
ya herro, ya merro

کوروش

Русский родной, но мне всегда казалось, что у меня окающий диалект, потому что произношу "о" так, где по норме нужно "а". Хотя, недавно услышал настоящий окающий акцент и понял, что то - совсем другое, и у меня нет его. Видимо, просто на русский наслоились все мои увлечения другими.
А здесь ещё и качество записи снижено.

RockyRaccoon

Цитата: کوروش от августа 13, 2016, 13:53
Русский родной, но мне всегда казалось, что у меня окающий диалект, потому что произношу "о" так, где по норме нужно "а". Хотя, недавно услышал настоящий окающий акцент и понял, что то - совсем другое, и у меня нет его. Видимо, просто на русский наслоились все мои увлечения другими.
А вам кто-нибудь говорил вне ЛФ, что у вас самый настоящий, ясно слышимый нерусский акцент?

کوروش

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2016, 22:53
А вам кто-нибудь говорил вне ЛФ, что у вас самый настоящий, ясно слышимый нерусский акцент?
Ни разу. Было однажды только, когда записывал видео, но тот человек сам лингвист. А в чём акцент проявлен?

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

Цитата: کوروش от августа 13, 2016, 23:01
А в чём акцент проявлен?
Да во всем. Я сначала подумал, что китаец читает. И опять несетесь куда-то. Вы не слышали никогда, как артисты стихи декламируют? :what:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

کوروش

Цитата: Centum Satәm от августа 13, 2016, 23:05
Цитата: کوروش от августа  9, 2016, 23:22
Латинский:
А че скорость такая? Латинский рэп прямо какой-то.  ;D
Потому что Ad Melpomenen - длинное стихотворение, а время ограничено. Deus inter homines старался с выражением прочесть, там лучше должно получиться. Но мне вообще нравится, когда говорят или читают быстро.

Artiemij

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2016, 22:53А вам кто-нибудь говорил вне ЛФ, что у вас самый настоящий, ясно слышимый нерусский акцент?
+1
Что-то эстонское, по-моему.
Я тартар!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

کوروش

Интересно. Видимо, с выразительностью переусердствовал, не приходится ведь стихи читать вслух.

RockyRaccoon

Цитата: کوروش от августа 13, 2016, 23:01
А в чём акцент проявлен?
Слишком мягкие шипящие; в словах типа "одна", "подруги" между согласными имеется нечто типа шва, а гласные вообще все произносятся иначе. Это из того, что я заметил. Полное впечатление, что русский для вас - не родной, или вы живёте в нерусском окружении (помню, разговаривал с одним русским из Киргизии - у него был яркий нерусский акцент).

کوروش

А, ну шипящие мягкиея потому что твёрдые мне не нравятся, не вижу смысла в их различении. А гласные почему другие? Я всегда подмечаля что у меня [э] чуть более открытая, чем нужно, возможно, когда-то стал тк говорить для большей чёткости. Хотя у многих точно так же.

RockyRaccoon

Цитата: کوروش от августа 14, 2016, 09:57
А, ну шипящие мягкиея потому что твёрдые мне не нравятся, не вижу смысла в их различении. А гласные почему другие? Я всегда подмечаля что у меня [э] чуть более открытая, чем нужно, возможно, когда-то стал тк говорить для большей чёткости. Хотя у многих точно так же.
Вы прямо какая-то уникальная личность. Каким-то непостижимым образом выработать у себя акцент - это что-то!

Poirot

Помню, мы в институте на занятиях по немецкой фонетике чттали текст на русском с немецким прононсом. Ржалнимог.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

huaxia

https://www.youtube.com/watch?v=R1TUSeKJa3A ... сделал видео-презентацию на тему общекитайских когнатов в японском, корейском и китайском. кому интересно посмотрите, поставьте лайк.

Lodur

Цитата: huaxia от октября 18, 2016, 09:10
https://www.youtube.com/watch?v=R1TUSeKJa3A ... сделал видео-презентацию на тему общекитайских когнатов в японском, корейском и китайском. кому интересно посмотрите, поставьте лайк.
Было интересно, лайк поставил... Но зачем так издеваться над моими старыми уставшими глазами? Неужели нельзя было сделать разрешение побольше, хотя бы 720p? В маленьком окошке мелочь пузатую с транскрипцией латиницей не прочесть, а если развернуть на весь экран - всё расплывается, да она ещё, как назло, серого цвета. :'(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Ömer

Цитата: huaxia от октября 18, 2016, 09:10
https://www.youtube.com/watch?v=R1TUSeKJa3A ... сделал видео-презентацию на тему общекитайских когнатов в японском, корейском и китайском. кому интересно посмотрите, поставьте лайк.
huaxia, очень приятный и понятный английский.  ;up:
ya herro, ya merro

Драгана

Цитата: کوروش от августа 13, 2016, 23:01
Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2016, 22:53
А вам кто-нибудь говорил вне ЛФ, что у вас самый настоящий, ясно слышимый нерусский акцент?
Ни разу. Было однажды только, когда записывал видео, но тот человек сам лингвист. А в чём акцент проявлен?
Честно говоря, подумала на обыкновенного украинца, который в быту использует русский язык не так часто - знает его, конечно, говорит свободно, однако интонации несколько другие и для него это не так привычно.

Цитата: کوروش от августа 14, 2016, 09:57
А, ну шипящие мягкиея потому что твёрдые мне не нравятся, не вижу смысла в их различении. А гласные почему другие? Я всегда подмечаля что у меня [э] чуть более открытая, чем нужно, возможно, когда-то стал тк говорить для большей чёткости. Хотя у многих точно так же.

Что значит "не нравится"? Есть определенные нормы русского языка. Я могу понять, если человек по каким-то причинам просто не выговаривает какие-то звуки. Из-за иностранного акцента или дефекта дикции, который не исправили логопеды, или флюса, прикушенного языка, травм с распухшими губами, проблем по неврологии, последствий инсульта или парезов там каких, речи во время еды итп. Это все понятно. Но если он способен выговорить, но ему "не нравится" и поэтому коверкает свою речь нарочно - это как-то странно. Мне вот, может быть, не нравится в русском языке звук "ы", но это же не значит, что я вот так возьму и начну говорить постоянно "ти" и "ми" вместо ты и мы"

alant

Цитата: Драгана от октября 21, 2016, 17:00
Цитата: کوروش от августа 13, 2016, 23:01
Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2016, 22:53
А вам кто-нибудь говорил вне ЛФ, что у вас самый настоящий, ясно слышимый нерусский акцент?
Ни разу. Было однажды только, когда записывал видео, но тот человек сам лингвист. А в чём акцент проявлен?
Честно говоря, подумала на обыкновенного украинца, который в быту использует русский язык не так часто - знает его, конечно, говорит свободно, однако интонации несколько другие и для него это не так привычно.
Ну нет  :no:
Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

Цитата: کوروش от августа 12, 2016, 15:12
Русский:


Речь у вас интересная. Сразу вспомнил «талекко ли то Таллинна?»... ;D ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр