Записываем свой голос

Автор Juuurgen, марта 16, 2013, 22:17

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.


Demetrius

Цитата: Red Khan от сентября  5, 2015, 13:52
Я бы посоветовал немного картавости прибавить и анекдоты про евреев записать. :)
Попробую. А зачем?

Red Khan

Цитата: Demetrius от сентября  5, 2015, 14:59
Цитата: Red Khan от сентября  5, 2015, 13:52
У Вас какой язык основной?
Русский? Трасянка? :???
Просто интересно было что за акцент.

Цитата: Demetrius от сентября  5, 2015, 15:00
Цитата: Red Khan от сентября  5, 2015, 13:52
Я бы посоветовал немного картавости прибавить и анекдоты про евреев записать. :)
Попробую. А зачем?
У Вас, на мой взгляд, акцент почти как у персонажей этих анекдотов. :)

alant

Цитата: Red Khan от сентября  5, 2015, 15:44
Цитата: Demetrius от сентября  5, 2015, 14:59
Цитата: Red Khan от сентября  5, 2015, 13:52
У Вас какой язык основной?
Русский? Трасянка? :???
Просто интересно было что за акцент.

Цитата: Demetrius от сентября  5, 2015, 15:00
Цитата: Red Khan от сентября  5, 2015, 13:52
Я бы посоветовал немного картавости прибавить и анекдоты про евреев записать. :)
Попробую. А зачем?
У Вас, на мой взгляд, акцент почти как у персонажей этих анекдотов. :)
А мне слышится в голосе избыточная интеллигентость.  :)
Я уж про себя молчу

Red Khan

Цитата: alant от сентября  6, 2015, 14:16
А мне слышится в голосе избыточная интеллигентость.  :)
Вы же понимаете, что одно другому не то чтобы не мешает, даже дополняет. :)

Iyeska

Цитата: alant от сентября  6, 2015, 14:16
А мне слышится в голосе избыточная интеллигентость.  :)
Offtop
这个小伙子应该是同志吧 ;D
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iyeska

Да это я "Константина" давеча пересмотрел :) Помните последние кадры фильма, на кладбище?
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Iyeska

ЗЫ: Он добрый по фильму, кстати, он вообще ангел. Буквально :) В отличие от меня.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iyeska

Offtop
Посмотрите, классный фильм. В русском переводе "Константин: Повелитель тьмы". Интересное видение ада!
Ну, и Keanu Reeves & Shia LaBeouf там няшки :) Не говоря уж о Peter'е Stormare... Самый классный Люцифер, имхо!
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Danandr25

Хотел сюда песенки записать... Записал. Послушал. :fp: Оказалось, ни петь, ни играть на гитаре, я вообще не умею >( Да и вообще голос у меня дурацкий. Как у сопляка :no:

Iyeska

Дык запишите рассказик какой-нить для начала. На каком-нить языке своём любимом :)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Danandr25

 Языков не разумеем... Пока что :-[ Так что в моём случае любимый=родной. А вот пою помимо русского отдельные песни на двух мовах. Только по-украински вот постоянно путаю "и" и "і". Но это поправимо. Кстати, Иеска-сан, подскажи, кали ласка, в каких случаях "в" читается как "ў"? А то по Вакарчуку как-то не очень понятно
А текстик какой-нибудь на выходных запишу, а то в общаге как-то не хочется соседей смущать :)

Iyeska

Цитата: Danandr25 от ноября  4, 2015, 22:46
Кстати, Иеска-сан, подскажи, кали ласка, в каких случаях "в" читается как "ў"? А то по Вакарчуку как-то не очень понятно
А текстик какой-нибудь на выходных запишу, а то в общаге как-то не хочется соседей смущать :)
Эммм, дык я ж не носитель мовы, хоть фамилия и намекает... :( Спросите лучше знатоков украинского литературного :)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Demetrius


Danandr25

Спасибо, Деметрий. Я, в принципе, так и думал. Иеска, без обид :UU: Меня, походу, переклинило: подумал, что ты размовляешь.

Iyeska

Цитата: Danandr25 от ноября  5, 2015, 11:30
Иеска, без обид :UU: Меня, походу, переклинило: подумал, что ты размовляешь.
Да какие тут обиды ;)
Я украинский понимаю 100% (если не знаю какого-то слова, всегда словарь под рукой), люблю, как и прочие славянские, но на теор-вопросы отвечать избегаю, ибо не суюсь, каггрится... :)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Lodur

Цитата: Danandr25 от ноября  5, 2015, 11:30подумал, что ты размовляешь.
Не пойму, о каком языке речь: украинском или белорусском. Всё ж таки, они мало-мало отличаются. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Demetrius

Цитата: Lodur от ноября  5, 2015, 12:40
Не пойму, о каком языке речь: украинском или белорусском. Всё ж таки, они мало-мало отличаются. :)
Украинском. В белорусском в и ў пишутся разными буквами, там не перепутаешь.

Lodur

Цитата: Demetrius от ноября  5, 2015, 12:54Украинском. В белорусском в и ў пишутся разными буквами, там не перепутаешь.
Ну тогда, если верить правилам, всё чуток сложнее:

«Сонорні приголосні [в], [й], які не мають глухих відповідників, в середині слова після голосного і перед голосним, на початку слова перед будь-яким приголосним і у кінці слова перетворюються на короткі нескладові голосні [ў], [і̆] (воўк, гаі̆)».
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iyeska

Offtop
Хыхы, вот поэтому я и не спешил с "простым" ответом... ;D
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Lodur

ЗЫ: В мои времена фонетику в школе не учили. И хоть наша учительница была из Киевской области, как-то я не научился особо выговаривать эти "неслоговые гласные"... (В том диалекте украинского, который распространён в местах, где я родился и вырос, их практически нет, насколько я понимаю...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Danandr25

Слушайте, а кто-нибудь разбирается в технической части вопроса? Я к тому, что, когда делаю запись, микрофон (встроенный в ноут) порой ведёт себя неадекватно, а именно как-то сам по себе периодически меняет громкость так, что местами меня практически не слышно, а иногда наоборот очень громко, и меняться эти состояния могут хоть в течение 2-3х секунд. Может, это из-за автоматического вырезания шума?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр