Записываем свой голос

Автор Juuurgen, марта 16, 2013, 22:17

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Rashid Jawba

Цитата: Iyeska от января 22, 2014, 08:43
Цитата: Timiriliyev от января 22, 2014, 08:40
Казалось бы, причём тут тюркский якутский и индейские.
Звучат одинаково дико красиво для моего извращённого уха-слуха :yes:
Нам не понять тоски индейца 8-)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

true

Цитата: Timiriliyev от января 22, 2014, 22:22
Offtop
P. S. Где можно послушать туркменский (не песни)?
Offtop

Цитата: heckfy от января 22, 2014, 22:11
Хусан, True, т.е за своего я у вас не сойдут? Ведь есть же такие карлукоязычные узбеки, которые приезжая в Хорезм, таки пытаются говорить на местном говоре. За такого хоть сойду?
Мне показалось, что сойдешь за туркмена, пытающегося говорить по-узбекски. По крайней мере в том отрывке некоторые слова звучали именно так, а уж "хелей" вместо "хатын" - сам понимаешь  ;)

Iyeska

Цитата: Rashid Jawba от января 22, 2014, 22:28
Нам не понять тоски индейца 8-)
Offtop
Сказал Rashid Jawba, который сам практически индеец... ;D
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.


heckfy

Я бы принял за натива. ;up:
Но мое мнение явно не релевантно.

Rashid Jawba

Спотыкается в тех местах, где, видимо, язык поворачивается по-казахски. :)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.



Марго

Кто-нибудь может здесь выложить подробную инструкцию, как записывать свой голос? Вплоть до того, какой надо купить микрофон и как с ним обходиться?


Timiriliyev

Цитата: Марго от марта 24, 2014, 10:53
Кто-нибудь может здесь выложить подробную инструкцию, как записывать свой голос? Вплоть до того, какой надо купить микрофон и как с ним обходиться?
Так как мсье Тимирилиев знает толк в извращениях, то его лучше метод лучше не читать.

Spoiler: Не для слабонервных ⇓⇓⇓

P. S. Микрофона у меня нет до сих пор.
Правда — это то, что правда для Вас.

Марго

Не, Timiriliyev, так сложно мне не осилить. :( А нет ли чего попроще? Я, может, выступить хочу.  :-[

Sutinator

Ох уж эти лингвисты... ))
Цитата: Марго от марта 24, 2014, 10:53
Кто-нибудь может здесь выложить подробную инструкцию, как записывать свой голос? Вплоть до того, какой надо купить микрофон и как с ним обходиться?
Специально по просьбе распрекрасной Марго. :)
Руководство по записи голоса на ПК
1) берёте микрофон(М) или обычные НАУШНИКИ, например "затычки";
2) втыкаете разъём от М. в розовое гнездо в задней стенке системного блока. Оно расположенно рядом с зелёным гнездом под колонки.

3) Вызываете окно настроек источника записи:
- Win+R -> "sndvol32.exe /record"
или
- 2х кликаете по иконке динамика в правом н. углу, а там через меню "свойства" выбираете "запись" и настраиваете:

4) ставите галочку "Выбрать" (или снимаете если она стоит рядом с "выключить") под "Микрофон", а также выкручиваете уровень громкости побольше;
Если всё в порядке, то в колонках должы слышать сигнал с микрофона;

5) Запускаем рекордер: Пуск - программы - стандартные - развлечения - звукозапись [winXP]
(Или какой-либо сторонний - из AIMP, например)

6) В программе достаточно простой интерфейс и настройки. Выбираем источник записи - микрофон (если не установлен) и можете писа'ть.
Единственное ограничение - длительность записи 1 минута, но это легко обойти.


p.s. Перед тем как выкладывать обязательно перекодировывайте в компактный MP3 (через любой конвертер, хоть онлайн)!

-Dreamer-


Red Khan

Цитата: mail от марта 24, 2014, 10:06
Зацените. Татарча: http://vocaroo.com/i/s0DGqJRzo7no

Текст: http://tatar.org.ru/mod/resource/view.php?id=463
Неплохо. Только Вы ставите паузы в самый неожиданных местах, Вы текста совсем не понимаете?

Ильич

Цитата: Марго от марта 24, 2014, 10:53Кто-нибудь может здесь выложить подробную инструкцию, как записывать свой голос? Вплоть до того, какой надо купить микрофон и как с ним обходиться?
Я покупал разные недорогие микрофоны (все ребёнок поломал), да и сейчас наушники с микрофоном. Так и не сумел добиться, чтобы записывалось без треска.
А сейчас пишу, что нужно, программой Audacity через встроенный микрофон нетбука с удовлетворяющим меня качеством. Разговоры и по полтора часа записывал.

Вот такой совет понравился:
Цитата: Sutinator от Единственное ограничение - длительность записи 1 минута, но это легко обойти.
Жаль только, что я не знаю, слева или справа обходить.


mail

Цитата: Red Khan от марта 24, 2014, 15:53
Неплохо. Только Вы ставите паузы в самый неожиданных местах, Вы текста совсем не понимаете?
Текст, в целом, понятен.
Паузы получились от того, что я старался читать следующее слово по-татарски, а не так как было написано. Например начальное "о", оказывается, читается как "ұ", а если идет как вторая буква, то читается как "ы". Также е - і, ч - щ, к - иногда қ, ө - ү (көл - күл). Т.е. пишут одно, а читают по другому, (или говорят одно, а пишут другое).  Все это я узнал на //forvo.com
Очень странная орфография  :donno:

Марго

Sutinator, спасибо за подробное объяснение. Только у меня ноутбук. Это всё ломает?

Цитата: -Dreamer- от марта 24, 2014, 15:00
Марrо, вы собираетесь выложить аудио?
Вроде бы. Может, и спою (конечно, не в этой ветке, в творчестве).  :-[ Главное, чтобы запал не пропал: я человек импульсивный.  :)


Sutinator

Цитата: Марго от
Sutinator, спасибо за подробное объяснение. Только у меня ноутбук. Это всё ломает?
Нет, только упрощает. Если в буке нет УЖЕ встроенного микрофона, то в любом случае должно быть розовое гнездо для подключения внешнего М.
Цитата: ИльичЖаль только, что я не знаю, слева или справа обходить.
Выбирайте сами, как больше нравится:
- записать несколько семплов по 1 мин., а затем их там же склеить (ч-з "правку");
- когда время запись подходит к концу, нажмите "паузу" и затем "запись" - запись продолжится, но отсчёт отсрочится ещё на минуту. И так сколь долго хотите.
- если материнка Гигабитовская, поищите в директории Program files папку "AvRack" с одноимённой программкой внутри. В ней время записи неограничено.
- а ещё Вы можете попросить меня написать помпезную лингвистическую софтину для записи голоса и всяких других количеств звуков. :)

Easyskanker

Цитата: Марго от марта 24, 2014, 16:42Sutinator, спасибо за подробное объяснение. Только у меня ноутбук. Это всё ломает?
Главное, чтобы было записывающее устройство. У вас на ноуте даже может быть встроенный микрофон, смотря какая модель.

Цитата: Sutinator от марта 24, 2014, 14:576) В программе достаточно простой интерфейс и настройки. Выбираем источник записи - микрофон (если не установлен) и можете писа'ть.
Единственное ограничение - длительность записи 1 минута, но это легко обойти.
p.s. Перед тем как выкладывать обязательно перекодировывайте в компактный MP3 (через любой конвертер, хоть онлайн)!
А лучше скачать Adobe Audition и записывать через него, там нет ограничения на время записи и можно сохранить сразу в MP3.

Марго

Sutinator, мерси, но тут уж точно мне без консультанта со стороны не обойтись, даже для того чтобы разобраться с Вашим. Придется подыскать промежуточное звено. :( Теряю интерес...  :'(

Sutinator

Цитата: mrEasyskanker от марта 24, 2014, 19:08
А лучше скачать Adobe Audition и записывать через него, там нет ограничения на время записи и можно сохранить сразу в MP3.
Ога, слить с интернета неудобного боевого монстра на сотни мегабайт ради одной маленькой функции и "крайне нерационально" загрузить компьютер?
А Вы любитель пострелять по мухам из танка. :)

p.s. http://lingvoforum.net/index.php?reportsent;topic=67382

Ильич

Цитата: Sutinator от марта 24, 2014, 18:58
Цитата: ИльичЖаль только, что я не знаю, слева или справа обходить.
Выбирайте сами, как больше нравится:
- а ещё Вы можете попросить меня написать помпезную лингвистическую софтину для записи голоса и всяких других количеств звуков. :)
AvRack отсутствует.
Вот этот вариант самый подходящий был бы, если бы уже не было у меня других программ.
Моё собственное достижение в области звуков было лет двадцать назад, когда бибикалкой на компьютере с i286 гуси-лебеди исполнял. Просто для забавы.

Easyskanker

Цитата: Sutinator от марта 24, 2014, 20:36
Цитата: mrEasyskanker от марта 24, 2014, 19:08
А лучше скачать Adobe Audition и записывать через него, там нет ограничения на время записи и можно сохранить сразу в MP3.
Ога, слить с интернета неудобного боевого монстра на сотни мегабайт ради одной маленькой функции и "крайне нерационально" загрузить компьютер?
А Вы любитель пострелять по мухам из танка. :)

p.s. http://lingvoforum.net/index.php?reportsent;topic=67382
Что проще - записать и сразу сохранить в нужный формат, попутно обработав до приемлемого звучания парой кликов, или возиться с устаревшими программами, записывая в одной, конвертируя в другой, получая неудовлетворительное качество на выходе? К чему этот древний макар? И не 97 год на дворе, чтобы за каждый метр на винте переживать.
Ссылка на какой раздел? Выдает ошибку.

Ильич

Цитата: Sutinator от марта 24, 2014, 20:36Ога, слить с интернета неудобного боевого монстра на сотни мегабайт ради одной маленькой функции и "крайне нерационально" загрузить компьютер?
А Вы любитель пострелять по мухам из танка. :)
Я тоже считаю, что средство должно соответствовать задаче. Задача такая: программа-диктофон. То есть, записал разговор без всяких остановок и отвлечений, потом слушаешь, останавливаешь, бывает возвращаешься назад, и т.п. Что посоветуете?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр