Записываем свой голос

Автор Juuurgen, марта 16, 2013, 22:17

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: heckfy от января 21, 2014, 22:13
Записал. Сравнивайте. Не легко скажу я вам на другом диалекте тараторить.

http://vocaroo.com/i/s0kuQxSJzDrk
heckfy, у тебя прикольнее, чем у оригинала получилось  ;D
А вообще, надо было читать как обычный узбекский, только представив себя азербайджанцем. А уж слово "болсаң" получилось чисто туркменским, даже "th" вполне расово звучит. ;up:

heckfy

Цитата: true от января 21, 2014, 22:36
Цитата: heckfy от января 21, 2014, 22:13
Записал. Сравнивайте. Не легко скажу я вам на другом диалекте тараторить.

http://vocaroo.com/i/s0kuQxSJzDrk
heckfy, у тебя прикольнее, чем у оригинала получилось  ;D
А вообще, надо было читать как обычный узбекский, только представив себя азербайджанцем. А уж слово "болсаң" получилось чисто туркменским, даже "th" вполне расово звучит. ;up:
Я бы так не смог. Чтобы азербайджанцем да по-узбекски шпрехать. Если бы я читал как обычный узбекский, то получился бы ощутимый акцент.

Alenarys

Цитата: Timiriliyev от января 21, 2014, 22:28
Цитата: Marius от января 21, 2014, 20:39
Цитата: Timiriliyev от января 11, 2014, 15:43Он снова с нами!
Что действительно из мест заключения? И голос у вас такой всегда? нтересно...
:o В общем Алишка вам сам объяснит. Ты ж объяснишь? :green: Артист... :fp: :E:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :E: :E: :E: :E: :E: Мариус, ну помилуйте, вы что? Какие еще места лишения свободы? :uzhos: :E: :E: :E: :E: :E:

Marius

Цитата: Alenarys от января 21, 2014, 22:04
Цитата: Marius от января 21, 2014, 20:39
Спасибки, несколько раз слушал. Голос у вас конечно спецефичный )
А че с ним? :-[ ;D Да я петь не умею, что-то пытаюсь выдавливать. Раньше занимался, щас старый стал. :green:
А можете перевести? По голосу складывается впечатление что поёте с душой, хочется знать о чём...

Marius

Цитата: Alenarys от января 20, 2014, 18:59
Цитата: वरुण от января 20, 2014, 18:57
У меня другой вопрос - дождемся ли мы когда-нибудь записи голоса Wolligerа Menschа?
Его не существует, это фантастика. ВМ бот.
Хотелось бы конечно и услышать (а не только видеть) пресловутые макроны в исполнении мастера...
Так что, WM, заходите в гости... Мы тут пока попкорн приготовим.

Хусан

Цитата: heckfy от января 21, 2014, 22:47
Я бы так не смог. Чтобы азербайджанцем да по-узбекски шпрехать. Если бы я читал как обычный узбекский, то получился бы ощутимый акцент.
Вы почему то больше ударение даете на последний слог: санг.
Odami ersang demagil odami,
onikim yoʻq xalq gʻamidin gʻami.

Alisher Navoiy. "Hayrat ul-abror".

heckfy

Цитата: Хусан от января 22, 2014, 05:19
Цитата: heckfy от января 21, 2014, 22:47
Я бы так не смог. Чтобы азербайджанцем да по-узбекски шпрехать. Если бы я читал как обычный узбекский, то получился бы ощутимый акцент.
Вы почему то больше ударение даете на последний слог: санг.
Потому что так говорил сам Зарифбой.

Iyeska

Цитата: Timiriliyev от января 21, 2014, 22:35
В каком смысле экзотической? :???
Я вот думаю, почему мой голос удивляет людей (нравится им?). Сам я свой ужасный голос не люблю и стесняюсь его.
В прямом :yes: Язык ваш родной звучит экзотично для моих северных ушей, и голос тако ж. Страсть как люблю такое звучание, потому и изучаю индейские языки  :eat:
И на голос свой вы зря дуетесь, звучит комильфотно очинно, уверяю ;up:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Iyeska

А остальные, кто богомерзззссским сайтом своим продолжают пользоваться, препятствуя немедленному прослушиванию своих шедевров, - бяки, во главе с Оленарычем... :(
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Драгана

Цитата: Marius от января 21, 2014, 20:39
Голос у вас конечно спецефичный
"Шаляпин" обыкновенный, что не так? Артист же...

Цитата: Alenarys от января 21, 2014, 22:08
просто я сам могу понижать и повышать тембр. Единственное, наверно, что я умею
В какой-то степени все могут, кто лучше, кто хуже. И у меня так же. Разговорный голос явно отличается от всех этих дуркований записанных. Но разговорный записать не могу - это меня надо записывать без моего ведома, а когда знаешь, что на запись, на автомате "включаешь артиста".

heckfy

Цитата: Драгана от января 22, 2014, 08:21
Цитата: Marius от января 21, 2014, 20:39
Голос у вас конечно спецефичный
"Шаляпин" обыкновенный, что не так? Артист же...

Цитата: Alenarys от января 21, 2014, 22:08
просто я сам могу понижать и повышать тембр. Единственное, наверно, что я умею
В какой-то степени все могут, кто лучше, кто хуже. И у меня так же. Разговорный голос явно отличается от всех этих дуркований записанных. Но разговорный записать не могу - это меня надо записывать без моего ведома, а когда знаешь, что на запись, на автомате "включаешь артиста".
Вы что не можете записать то как вы говорите без всяких "включений артиста"?

Драгана

Цитата: heckfy от января 22, 2014, 08:26
Вы что не можете записать то как вы говорите без всяких "включений артиста"?
Да, не могу. Это надо меня втихую ловить. То же самое, как увидев скрытую (или не скрытую) камеру, уже не можешь делать дела как обычно и начинаешь "делать лицо" и стараться держаться ровнее, подтянутее, а не шкандыбать вразвалочку и не сидеть на стуле мешком.

Timiriliyev

Цитата: Iyeska от января 22, 2014, 07:53
Цитата: Timiriliyev от января 21, 2014, 22:35
В каком смысле экзотической? :???
Я вот думаю, почему мой голос удивляет людей (нравится им?). Сам я свой ужасный голос не люблю и стесняюсь его.
В прямом :yes: Язык ваш родной звучит экзотично для моих северных ушей, и голос тако ж. Страсть как люблю такое звучание, потому и изучаю индейские языки  :eat:
И на голос свой вы зря дуетесь, звучит комильфотно очинно, уверяю ;up:
Казалось бы, причём тут тюркский якутский и индейские. А, это ж ещё одно подтверждение гипотезы, что индейцы произошли от якутов. :-D
Правда — это то, что правда для Вас.

Iyeska

Цитата: Timiriliyev от января 22, 2014, 08:40
Казалось бы, причём тут тюркский якутский и индейские.
Звучат одинаково дико красиво для моего извращённого уха-слуха :yes:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Timiriliyev

Вообще, якутский идеален для угроз и оскорблений. Когда кричишь это зловещее «дыа!», оборачиваются все.
Правда — это то, что правда для Вас.

Iyeska

Цитата: Timiriliyev от января 22, 2014, 08:50
Вообще, якутский идеален для угроз и оскорблений. Когда кричишь это зловещее «дыа!», оборачиваются все.
А мну на днях буквально американка знакомая говорила, что для неё every single phrase in Arabic sounds like swearing :green: :green:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Borovik

Цитата: Timiriliyev от января 22, 2014, 08:50
Вообще, якутский идеален для угроз и оскорблений. Когда кричишь это зловещее «дыа!», оборачиваются все.
:))) Когда я только приехал и начал жить в Москве, часто возникало ощущение, что вот-вот окружающим надоест говорить на этом правильном русском, и они начнут ругаться, продавать семечки и сплетничать по-башкирски


Iyeska

Offtop
:E:
Новая ава Timiriliyevа вообще классно сочетается с голосом и языком!!! Эркюль Пуаро заговорил по-якутски! :E:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

heckfy


Драгана

Цитата: Iyeska от января 22, 2014, 09:40
Эркюль Пуаро заговорил по-якутски!

А наш Пуаро-Poirot по-якутски случайно не говорит?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Timiriliyev от января 22, 2014, 08:50
Вообще, якутский идеален для угроз и оскорблений.
Когда узбеки впервые попадают в Ашхабад обычно тоже самое говорят о туркменском  :yes:

heckfy

Цитата: Хусан от января 22, 2014, 05:19
Цитата: heckfy от января 21, 2014, 22:47
Я бы так не смог. Чтобы азербайджанцем да по-узбекски шпрехать. Если бы я читал как обычный узбекский, то получился бы ощутимый акцент.
Вы почему то больше ударение даете на последний слог: санг.
Хусан, True, т.е за своего я у вас не сойдут? Ведь есть же такие карлукоязычные узбеки, которые приезжая в Хорезм, таки пытаются говорить на местном говоре. За такого хоть сойду?

Timiriliyev

Цитата: true от января 22, 2014, 12:21
Цитата: Timiriliyev от января 22, 2014, 08:50
Вообще, якутский идеален для угроз и оскорблений.
Когда узбеки впервые попадают в Ашхабад обычно тоже самое говорят о туркменском  :yes:
Offtop
Почему-то наиболее «родными» из всех тюркских мне казались башкирский и туокменский. :donno:

P. S. Где можно послушать туркменский (не песни)?
Правда — это то, что правда для Вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр