Записываем свой голос

Автор Juuurgen, марта 16, 2013, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: Iyeska от января 20, 2014, 13:17
Цитата: winter cat от января 20, 2014, 13:16
Ilyeska, отличная речь, даже с финским акцентом.  ;up:
Пассибо :)
А Вы знаете финский?
Серега как всегда красапетски выступил. :UU: Дал же Б-г голос людям, не то шо мне... :'( Тащемта, ты как абычна круче усех. :UU: Финский акцент и пгавда есть. Я финский не знаю, "знаю" вепский(хотя там и нет акцента особого), но таки отличается от русского. А тут явное присутствие финского. :yes:

heckfy

Цитата: Rashid Jawba от января 20, 2014, 13:35
Цитата: heckfy от января 16, 2014, 18:16
Продолжаю запись тюркских языков.
Татарский. Хотел еще на башкирском, но там специфические звуки сложны для меня.

Цитировать"Себертатар теле грамматикасы басылачак. Безнең телебезнең дә яшәргә хакы бар"
Себертатар грамматикасы басылгач мәктәпләр өчен дәреслекләр язылачак. Себертатар телен саклап калырга теләүчеләр аның мәктәпләрдә дә укытылуын тели.
Себертатар граммастикасын язган филология фәннәре кандидаты Максим Сәгыйдуллин Азатлык сорауларына җавап бирде. Ул киләчәктә мәктәпләрдә кайсын: татар әдәби теленме, йә булмаса себертатар телен укыту мәсьәләсенә килгәндә, моны ата-аналар һәм укучылар үзләре хәл итәргә тиеш дип белдерә. Себертатар телен саклап калу эшләренә Казанның комачауламавын тели"

http://vocaroo.com/i/s1O6hK4qHAPS
А по-моему, явный тру кипч. акцент. Берди вм. бирде, тили вм. тели :o
Вы чувствуете что-то родное, кипчакское? Если что я пытался подражать татарской речи. Кстати, один раз ташкентский мент меня принял за казаха по моему прононсу.
P.S Но сейчас у меня узбекское произношение стало неплохим, даже хорошим.

Iyeska

Цитата: Alenarys от января 20, 2014, 13:40
Серега как всегда красапетски выступил. :UU: Дал же Б-г голос людям, не то шо мне... :'( Тащемта, ты как абычна круче усех. :UU: Финский акцент и пгавда есть. Я финский не знаю, "знаю" вепский(хотя там и нет акцента особого), но таки отличается от русского. А тут явное присутствие финского. :yes:
Ты уш прям захвалил, Оленарыч! :-[ Зазнаюсь вить, гляди ;D
ЗЫ: А вепсский если с труъ произношением читать, то акцент свой, спицифиццкий, таки присутствует...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

true

Цитата: heckfy от января 20, 2014, 13:41
P.S Но сейчас у меня узбекское произношение стало неплохим, даже хорошим.
heckfy, записал бы тот юморной стишок из хорезмской темы, как раз с оригиналом сравнить можно.

Alenarys

Цитата: Iyeska от января 20, 2014, 13:45
Цитата: Alenarys от января 20, 2014, 13:40
Серега как всегда красапетски выступил. :UU: Дал же Б-г голос людям, не то шо мне... :'( Тащемта, ты как абычна круче усех. :UU: Финский акцент и пгавда есть. Я финский не знаю, "знаю" вепский(хотя там и нет акцента особого), но таки отличается от русского. А тут явное присутствие финского. :yes:
Ты уш прям захвалил, Оленарыч! :-[ Зазнаюсь вить, гляди ;D
ЗЫ: А вепсский если с труъ произношением читать, то акцент свой, спицифиццкий, таки присутствует...
Таки да, я, наверно, не так выразилсо. У меня плохое чувство языка, нерусь все-таки... Имелось ввиду, то акцента особого финского нет, и от русского отличается. Правда современные вепсы(точнее те немногие, кто язык еще знает) как-то безо всякого акцента разговаривают. В аудиозаписях это больше сохранилось, нежели в разговорной речи.

Iyeska

Цитата: Alenarys от января 20, 2014, 13:59
Правда современные вепсы(точнее те немногие, кто язык еще знает) как-то безо всякого акцента разговаривают.
Не все, хотя многие весьма, это факт. Даже те, которые вепсский не в универе выучили или по книгам... Но так уж исторически сложилось.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Rashid Jawba

Цитата: heckfy от января 20, 2014, 13:41
Цитата: Rashid Jawba от января 20, 2014, 13:35
Цитата: heckfy от января 16, 2014, 18:16
Продолжаю запись тюркских языков.
Татарский. quote]

http://vocaroo.com/i/s1O6hK4qHAPS
А по-моему, явный тру кипч. акцент. Берди вм. бирде, тили вм. тели :o
Вы чувствуете что-то родное, кипчакское? Если что я пытался подражать татарской речи. Кстати, один раз ташкентский мент меня принял за казаха по моему прононсу.
P.S Но сейчас у меня узбекское произношение стало неплохим, даже хорошим.
Ну, если углубляца, яб выделил 3 момэнта. 1. Аберрация восприятия /моя/, 2. Ваш акцент, 3. Как недавно пояснил Боровик, пиша башк'орт, читают между о и у. Т.е. гласные весьма аморфны. К примеру, ногайский аул Икон-халк произносится исконно уьйкоьн-халк.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Драгана

Цитата: Iyeska от января 20, 2014, 12:54
Выложу всё ж таки и я... ::) К сожалению, микрофона путёвого нет сейчас, поэтому выкладываю студийную запись, пару лет назад делали для учебника... Это финский. Сначала моя подруга читает, носительница финского языка, потом я.
Впечатляет. :)

Türk

Моя попытка туркменской речи:


ЦитироватьEýranda parlamentiň bir wekiliniň ýurduň Günbatar Azerbaýjan welaýatynda "Demirgazyk Kürdistan" atly täze bir welaýatyň döredilmegini teklip etmegi Eýranyň iň uly etniki azlygy bolan azerileri gahar-gazaba mündürdi.

Täze welaýatyň döredilmegini 5-nji ýanwarda parlamentiň maslahatynda teklip eden kürt halk wekili Osman Ahmadi. Onuň teklibine görä, täze welaýatyň merkezi Eýranyň Günbatar Azerbaýjan welaýatynda ilaty esasan kürtlerden durýan Mahabad şäheri bolmaly.

Häzirki Kürdistan welaýaty bilen serhetdeş Günbatar Azerbaýjan welaýatynda agdyklyk edýänler azeriler. Ýöne kürtler "köplük biz" diýýärler.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан





Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан


Türk

Цитата: Alenarys от января 20, 2014, 17:45
Цитата: Dağ Xan от января 20, 2014, 17:43
Цитата: Borovik от января 20, 2014, 17:23
Цитата: Dağ Xan от января 20, 2014, 16:53
Моя попытка туркменской речи:
Где межзубные?
А где они там должны быть?
s,z же.
Нет, я имею ввиду в тексте там где именно должно было быть?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Alenarys

Цитата: Dağ Xan от января 20, 2014, 17:46
Цитата: Alenarys от января 20, 2014, 17:45
Цитата: Dağ Xan от января 20, 2014, 17:43
Цитата: Borovik от января 20, 2014, 17:23
Цитата: Dağ Xan от января 20, 2014, 16:53
Моя попытка туркменской речи:
Где межзубные?
А где они там должны быть?
s,z же.
Нет, я имею ввиду в тексте там где именно должно было быть?
Гугл гласит, что на месте "с" и "з" в других тюркских. Чет не могу тут определить. Подождем true.

Rashid Jawba

Цитата: arseniiv от января 20, 2014, 17:24
Фонетичѣскія упражненія:

http://vocaroo.com/i/s1NeUlOll7Dx
Недавно один сенатор признался,- пришельцы давно среди нас, двое даже в конгрессе сидят. И куда сморят модеры  :donno:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.


Toman

Цитата: Rashid Jawba от января 20, 2014, 13:35
А по-моему, явный тру кипч. акцент. Берди вм. бирде, тили вм. тели :o
Мне вот там наоборот слышится "теле", без вариантов. Вместо "тели", которое должно было бы звучать, насколько я понимаю, как что-то похожее на "телий". Не совсем прямо так, но в этом направлении.
Ну ещё, придыханий многовато, особенно в начале текста - имхо, на турецкий/азербайджанский акцент смахивает по этим вот придыханиям - натуральный татарский как-то мягче, что ли, звучит.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Драгана


Leo

Цитата: Драгана от января 20, 2014, 18:18
Цитата: Leo от января 20, 2014, 18:15
Какой из четырёх ?  ;D

Аааа, мутанты! Четырехподмышечные!

мутанты - это арахноиды, у них их восемь  :)


Rashid Jawba

Цитата: Драгана от января 20, 2014, 18:14
Цитата: Leo от января 20, 2014, 17:35
это Вы так какой частью тела ?
Подмышкой же? ;D
Драга Драгана ! Куда вы дели ваш бесподобный подпись ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр