Записываем свой голос

Автор Juuurgen, марта 16, 2013, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Немецкий. Я рандомную статью с Вики выбрал, подготовки минимум, поэтому запинки есть. Хотя я вообще запинаюсь в жизни часто.
ЦитироватьDie deutsche Sprache gehört zum westlichen Zweig der germanischen Sprachen und wird vor allem in Deutschland, Österreich, der Deutschschweiz, Liechtenstein, Luxemburg, Ostbelgien, Südtirol, im Elsass und Lothringen sowie von Minderheiten in weiteren mitteleuropäischen Ländern gesprochen. Außerdem zählt Deutsch zu den Nationalsprachen Namibias. Zu den Varietäten der deutschen Sprache gehören einerseits die deutsche Standardsprache, die auf der Grundlage hochdeutscher Mundarten entstanden ist und auch als Hochdeutsch, Standarddeutsch, Schriftdeutsch oder als deutsche Literatursprache bezeichnet wird, andererseits eine Vielzahl von Lokaldialekten, die sich in hochdeutsche und niederdeutsche Mundarten aufteilen lassen und von der Standardsprache überdacht werden. Das Deutsche ist die meistgesprochene Muttersprache in der Europäischen Union und wird zu den zehn wichtigsten Sprachen der Welt gezählt.

-Dreamer-

Sudarshana, инглиш у Вас хорош, френч оценить не могу, но звучит по-французски для моего славянского уха. :)
Гранитокерам, цыганский порадовал, румынский язык почему-то напомнил. Я почему-то ждал чего-то более индийского. :donno:

-Dreamer-

Латышский Дагеге тоже трудно оценивать мне, ибо я вообще латышского почти не слышал.

Sudarshana

-Dreame-, а можете это записать? я был бы очень признателен :) я никогда это не слышал произнесенным.

Prüfen Sie, ob er in der tiefsten Stelle Ihres Herzens seine Wurzeln ausstreckt, gestehen Sie sich ein, ob Sie sterben müßten, wenn es Ihnen versagt würde zu schreiben. Muß ich schreiben?


-Dreamer-

Цитата: Sudarshana от марта 17, 2013, 01:12
-Dreame-, а можете это записать? я был бы очень признателен :) я никогда это не слышал произнесенным.

Prüfen Sie, ob er in der tiefsten Stelle Ihres Herzens seine Wurzeln ausstreckt, gestehen Sie sich ein, ob Sie sterben müßten. Muß ich schreiben?
Sehr gerne, bitte. :yes:
Правда немецкий у меня точно не идеален, но я старался.

-Dreamer-

Цитата: Sudarshana от марта 17, 2013, 01:17
красиво. но я пропустил wenn es Ihnen versagt würde zu schreiben :-[ можно на бис?
Можно. :yes: То я удалил.

-Dreamer-


Sudarshana

   := а интонация такая и должна быть в вопросительном предложении?

-Dreamer-

Цитата: Sudarshana от марта 17, 2013, 01:23
:= а интонация такая и должна быть в вопросительном предложении?
Я хз, наверное. У меня она русская, конечно же. Хотя восходящая по идее должна быть. :donno:


heckfy

Мои узбекские потуги.

Текст.

heckfy



Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

гранитокерам

Цитата: mnashe от марта 17, 2013, 00:42
Цитата: гранитокерам link=msg=1614296#1614296 от
микрофон у меня оказался не фонтан(
, а микрофон :)
Качество отличное, только тихо.
Я поправил твой пост, приложив файл с усиленным звуком.
Даже шумоподавление не потребовалось.
щас еще раз послушаю)
послушал. и правда хорошо получилось. ток теперь я совсем себя не узнал))
а как сефарды r говорят?

гранитокерам

Цитата: -Dreame- от марта 17, 2013, 01:10
цыганский порадовал, румынский язык почему-то напомнил. Я почему-то ждал чего-то более индийского. :donno:
:o как много у меня с энтого дела шока

Lodur

Цитата: гранитокерам от марта 17, 2013, 08:27
Цитата: -Dreame- от марта 17, 2013, 01:10
цыганский порадовал, румынский язык почему-то напомнил. Я почему-то ждал чего-то более индийского. :donno:
:o как много у меня с энтого дела шока
Кроме нескольких звуков все остальные 100% русские. Не знаю, как там можно было румынский услышать... :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

гранитокерам

Цитата: Lodur от марта 17, 2013, 08:34
Цитата: гранитокерам от марта 17, 2013, 08:27
Цитата: -Dreame- от марта 17, 2013, 01:10
цыганский порадовал, румынский язык почему-то напомнил. Я почему-то ждал чего-то более индийского. :donno:
:o как много у меня с энтого дела шока
Кроме нескольких звуков все остальные 100% русские. Не знаю, как там можно было румынский услышать... :donno:
я тоже не знаю. че у меня там с придыханием то? а то говорили что в рц придыхания уже нет, просто п+х типа


Lodur

Цитата: гранитокерам от марта 17, 2013, 08:36
че у меня там с придыханием то? а то говорили что в рц придыхания уже нет, просто п+х типа
Я ж не лингуист, и согласного с придыханием от согласного + "h" не отличу, особенно в быстрой речи.
В новоиндийских в 90% случаев придыхания вообще не услышать. По крайней мере, я не могу, хотя регулярно тренирую аудирование.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

гранитокерам

Цитата: Lodur от марта 17, 2013, 08:54
Цитата: гранитокерам от марта 17, 2013, 08:36
че у меня там с придыханием то? а то говорили что в рц придыхания уже нет, просто п+х типа
Я ж не лингуист, и согласного с придыханием от согласного + "h" не отличу, особенно в быстрой речи.
В новоиндийских в 90% случаев придыхания вообще не услышать. По крайней мере, я не могу, хотя регулярно тренирую аудирование.
да было мнение шо не +h а плюс х, прям по-русски. а у индусов я его тоже редко замечаю. :(эта пичалька :'(

dagege

Цитата: Sudarshana от марта 17, 2013, 01:01
Цитата: -Dreame- от марта 17, 2013, 00:55
Ну не знаю... :-[ Я работал над произношением, но совершенства не бывает. :no:
я тоже буду работать from now on :yes: вот, тоже историю про стейк записал
акцент просто сквозит :fp:
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Joris

Цитата: Sudarshana от марта 16, 2013, 23:50
хотя действительно, в словах help и happening первый гласный у тебя одинаковый на слух
Сказывается еще то, что я закончил английский изучать благополучно в 2005 году. Разговоривал на нем два последних раза в 2005 и в 2009. Со следующего года в универе начнется, хоть что-то вспомню.
Цитата: mnashe от марта 16, 2013, 23:57
Голос приятный.
Спасибо. :)
Цитата: Sudarshana от марта 17, 2013, 00:38
   selfrecording is the new phallometric ;up:
;D
Цитата: mwanamaji от марта 17, 2013, 07:05
Juurgen,я в восторге!!!!!!!!!!
:-[
yóó' aninááh

Joris

Всех послушал. Все замечательно говорят, а мне определенно нужно что-то сделать со своим 嗓子
yóó' aninááh

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр