Author Topic: Записываем свой голос  (Read 56382 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
« Reply #75on: March 17, 2013, 03:08 »
Немецкий. Я рандомную статью с Вики выбрал, подготовки минимум, поэтому запинки есть. Хотя я вообще запинаюсь в жизни часто.
Die deutsche Sprache gehört zum westlichen Zweig der germanischen Sprachen und wird vor allem in Deutschland, Österreich, der Deutschschweiz, Liechtenstein, Luxemburg, Ostbelgien, Südtirol, im Elsass und Lothringen sowie von Minderheiten in weiteren mitteleuropäischen Ländern gesprochen. Außerdem zählt Deutsch zu den Nationalsprachen Namibias. Zu den Varietäten der deutschen Sprache gehören einerseits die deutsche Standardsprache, die auf der Grundlage hochdeutscher Mundarten entstanden ist und auch als Hochdeutsch, Standarddeutsch, Schriftdeutsch oder als deutsche Literatursprache bezeichnet wird, andererseits eine Vielzahl von Lokaldialekten, die sich in hochdeutsche und niederdeutsche Mundarten aufteilen lassen und von der Standardsprache überdacht werden. Das Deutsche ist die meistgesprochene Muttersprache in der Europäischen Union und wird zu den zehn wichtigsten Sprachen der Welt gezählt.

« Reply #76on: March 17, 2013, 03:10 »
Sudarshana, инглиш у Вас хорош, френч оценить не могу, но звучит по-французски для моего славянского уха. :)
Гранитокерам, цыганский порадовал, румынский язык почему-то напомнил. Я почему-то ждал чего-то более индийского. :donno:

« Reply #77on: March 17, 2013, 03:11 »
Латышский Дагеге тоже трудно оценивать мне, ибо я вообще латышского почти не слышал.

Offline Sudarshana

« Reply #78on: March 17, 2013, 03:12 »
-Dreame-, а можете это записать? я был бы очень признателен :) я никогда это не слышал произнесенным.

Prüfen Sie, ob er in der tiefsten Stelle Ihres Herzens seine Wurzeln ausstreckt, gestehen Sie sich ein, ob Sie sterben müßten, wenn es Ihnen versagt würde zu schreiben. Muß ich schreiben?

« Reply #79on: March 17, 2013, 03:14 »
инглиш у Вас хорош
   спс ^_^

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
« Reply #80on: March 17, 2013, 03:16 »
-Dreame-, а можете это записать? я был бы очень признателен :) я никогда это не слышал произнесенным.

Prüfen Sie, ob er in der tiefsten Stelle Ihres Herzens seine Wurzeln ausstreckt, gestehen Sie sich ein, ob Sie sterben müßten. Muß ich schreiben?
Sehr gerne, bitte. :yes:
Правда немецкий у меня точно не идеален, но я старался.

« Reply #81on: March 17, 2013, 03:22 »
красиво. но я пропустил wenn es Ihnen versagt würde zu schreiben :-[ можно на бис?
Можно. :yes: То я удалил.

« Reply #82on: March 17, 2013, 03:23 »
Сударшана, на коптском теперь ждём! :D

Offline Sudarshana

« Reply #83on: March 17, 2013, 03:23 »
   := а интонация такая и должна быть в вопросительном предложении?

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
« Reply #84on: March 17, 2013, 03:24 »
:= а интонация такая и должна быть в вопросительном предложении?
Я хз, наверное. У меня она русская, конечно же. Хотя восходящая по идее должна быть. :donno:

Offline Sudarshana

« Reply #85on: March 17, 2013, 03:31 »
   отче наш по-коптски

Offline heckfy

« Reply #86on: March 17, 2013, 05:25 »
Мои узбекские потуги.

Текст.

« Reply #87on: March 17, 2013, 05:28 »
English:
   безупречно :o
Ну не знаю... :-[ Я работал над произношением, но совершенства не бывает. :no:
Ваш инглиш крут.  :yes:

Offline mwanamaji

« Reply #88on: March 17, 2013, 09:05 »
Juurgen,я в восторге!!!!!!!!!!

Online Lodur

« Reply #89on: March 17, 2013, 09:21 »
Сударшана, санскрит запишите, будь ласка.
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

« Reply #90on: March 17, 2013, 10:26 »
микрофон у меня оказался не фонтан(
, а микрофон :)
Качество отличное, только тихо.
Я поправил твой пост, приложив файл с усиленным звуком.
Даже шумоподавление не потребовалось.
щас еще раз послушаю)
послушал. и правда хорошо получилось. ток теперь я совсем себя не узнал))
а как сефарды r говорят?

« Reply #91on: March 17, 2013, 10:27 »
цыганский порадовал, румынский язык почему-то напомнил. Я почему-то ждал чего-то более индийского. :donno:
:o как много у меня с энтого дела шока

Online Lodur

« Reply #92on: March 17, 2013, 10:34 »
цыганский порадовал, румынский язык почему-то напомнил. Я почему-то ждал чего-то более индийского. :donno:
Кроме нескольких звуков все остальные 100% русские. Не знаю, как там можно было румынский услышать... :donno:
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

« Reply #93on: March 17, 2013, 10:36 »
Кроме нескольких звуков все остальные 100% русские. Не знаю, как там можно было румынский услышать... :donno:
я тоже не знаю. че у меня там с придыханием то? а то говорили что в рц придыхания уже нет, просто п+х типа

« Reply #94on: March 17, 2013, 10:40 »
а какой же я хрипой :fp:

Online Lodur

« Reply #95on: March 17, 2013, 10:54 »
че у меня там с придыханием то? а то говорили что в рц придыхания уже нет, просто п+х типа
Я ж не лингуист, и согласного с придыханием от согласного + "h" не отличу, особенно в быстрой речи.
В новоиндийских в 90% случаев придыхания вообще не услышать. По крайней мере, я не могу, хотя регулярно тренирую аудирование.

« Reply #96on: March 17, 2013, 10:56 »
че у меня там с придыханием то? а то говорили что в рц придыхания уже нет, просто п+х типа
Я ж не лингуист, и согласного с придыханием от согласного + "h" не отличу, особенно в быстрой речи.
В новоиндийских в 90% случаев придыхания вообще не услышать. По крайней мере, я не могу, хотя регулярно тренирую аудирование.
да было мнение шо не +h а плюс х, прям по-русски. а у индусов я его тоже редко замечаю. :(эта пичалька :'(

Offline dagege

« Reply #97on: March 17, 2013, 11:18 »
Ну не знаю... :-[ Я работал над произношением, но совершенства не бывает. :no:
   я тоже буду работать from now on :yes: вот, тоже историю про стейк записал
акцент просто сквозит :fp:
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Я слишком хорошо повидал мир. Я плохой раб. (к/ф Облачный Атлас)
Я бисексуал-гомофоб, еврей-антисемит, либерал-фашист. Приятно познакомиться.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
« Reply #98on: March 17, 2013, 12:26 »
хотя действительно, в словах help и happening первый гласный у тебя одинаковый на слух
Сказывается еще то, что я закончил английский изучать благополучно в 2005 году. Разговоривал на нем два последних раза в 2005 и в 2009. Со следующего года в универе начнется, хоть что-то вспомню.
Голос приятный.
Спасибо. :)
   selfrecording is the new phallometric ;up:
;D
Juurgen,я в восторге!!!!!!!!!!
:-[
yóó' aninááh

« Reply #99on: March 17, 2013, 12:27 »
Всех послушал. Все замечательно говорят, а мне определенно нужно что-то сделать со своим 嗓子
yóó' aninááh

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: