Лингвистическое разочарование

Автор cetsalcoatle, марта 16, 2013, 18:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cetsalcoatle

Цитата: -Dreame- от марта 16, 2013, 21:34
Цитата: Вадимий от марта 16, 2013, 21:29
И будет интересно!!!
Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 21:30
Давайте! ;up: Вы предложили - вам и топик-стартером быть.  ;)
Хорошо. Сейчас, правда, поздновато, наверное. Завтра, если не забуду, то создам.
:UU:

Joris

Выложил бы я свой китайский, но у меня абсолютно некитайская артикуляция и некитайская интонация :(
yóó' aninááh

-Dreamer-

Цитата: Juuurgen от марта 16, 2013, 21:50
Выложил бы я свой китайский, но у меня абсолютно некитайская артикуляция и некитайская интонация :(
А Американ Инглиш как поживает?

Joris

yóó' aninááh

Sudarshana

Цитата: Чайник777 от марта 16, 2013, 21:29
Я, честно говоря, вообще плохо понимаю большинство фраз в записях
английский превосходный. для не живущего в среде просто идеальный. я так не умею :(
   а вот французский еще далек от совершенства :) не тянете гласные перед [р], [з], [в], [ж], многие слова неправильно произносите: в слове ayant первый должен быть звук [ɛ], вместо unitaire слышу unitare, вместо [parləmɑ̃tɛ:r] - [parlemɛntɛr], в слове occidentale умудрились акнуть...
   но имитационный талант у вас определенно есть ;up:
   
Цитата: Вадимий от марта 16, 2013, 21:08
Уберусит?
ивр. "а на русском?" :what: если так, то по-хорошему "уврусит?"


Чайник777

Цитата: Sudarshana от марта 16, 2013, 22:03
   английский превосходный. для не живущего в среде просто идеальный. я так не умею :(
   а вот французский еще далек от совершенства
А где французский-то был?  :what:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

mwanamaji

Цитата: Чайник777 от марта 16, 2013, 21:29
А что особо хорошего в этом английском? Ну, положим, у меня в 100 раз хуже, но ведь руссиш акцент-то никуда не делся и просвечивает  :donno:
Что-то по-настоящему близкое к нативному я слышал только от Регна, God bless him and grant him salvation...

Я, честно говоря, вообще плохо понимаю большинство фраз в записях

хорошо человек говорит, вы тут у нас в заштатном городишке послушали бы некоторых русских по 15 лет живущих в сша,обладели б!
а акцент русский, ну и что? мы ж не Эшли Смиты, мы-русские

mwanamaji

а вообще все эти разговоры про то,что надо говорит как нэйтив и обезбеливать хлоркой свой родимый говор меня расстраивают

Hellerick

Цитата: mwanamaji от марта 17, 2013, 07:02
а вообще все эти разговоры про то,что надо говорит как нэйтив и обезбеливать хлоркой свой родимый говор меня расстраивают

+1

Как будто они собираются на работу штирлицами устраиваться.

RockyRaccoon

Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 18:53

Ещё
настроение подпортила статья http://lurkmore.to/Интеллигент - совпадение ~50%, но с другой
стороны с автоматами по философии и мировой культуре чего ещё ожидать?
Если вы собираетесь строить своё мировоззрение и жизнь по такой ценной инструкции, как "Луркоморье", то лучше сразу повесьтесь, чтобы не мучиться. Ведь это основное его предназначение - убедить подсевших на него, что всё вокруг смердящее говно, и задаться вопросом - а стоит ли вообще жить в говне?

Чайник777

Цитата: mwanamaji от марта 17, 2013, 07:02
а вообще все эти разговоры про то,что надо говорит как нэйтив и обезбеливать хлоркой свой родимый говор меня расстраивают
Я банально ничего не понимаю в этом прононсе  :donno:
Сорры если что не так, я просто разместил объяву  :dayatakoy:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

Цитата: Sudarshana от марта 16, 2013, 20:30
   послушал. вам не на радио надо, а в самолете про fasten your seat belts рассказывать ;up:
:E: ;up:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


RockyRaccoon

Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 18:53
Разочаровали меня языки и лингвистика  Не знаю почему пропало
вдруг желание заниматься ими
Похоже, языки и лингвистика снова очаровали Пернатого Змея, и желание заниматься ими вспыхнуло вновь, с новой силой...
У меня всё это тоже периодически происходит.

cetsalcoatle

Похоже. :) Я урезал количество изучаемых языков с ~12 до 3 - жить стало легче! :)
Может вообще оставить один английский без региональных различий? :??? Практической пользы от языков - минимум. :umnik:

Rōmānus

Цитата: do50 от марта 16, 2013, 19:07
ну и зря,  а я вот мечтаю выкроить хоть немного времени и заняться ещё и португальским, чего то он меня так зацепил...
Как насчёт того, чтобы хотя бы карельский довести до какого-то уровня?  :negozhe:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 20:22
Сэмплы 1 и 3 об одном и том же, только ошибки разные. :green:
Первое впечатление: Пуэрто-Рико отакуе  :D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: cetsalcoatle от сентября 10, 2013, 18:58
Похоже. :) Я урезал количество изучаемых языков с ~12 до 3 - жить стало легче! :)
Вы имеете в виду "одновременно", или вообще? Если одновременно, то я рекоммендую до 2 урезать, даже 3 - слишком много. А если вообще, то  :o Языки имеют свойство утомлять/ надоедать, поэтому хорошо иметь про запас 5-6, которые можно ротировать.
ЦитироватьПрактической пользы от языков - минимум. :umnik:
Не всё в жизни выражается "практической пользой". Ещё есть эстетическое наслаждение, интеллектуальный стимул да и просто гордыня, что ты лучше/ круче/ умнее окружающих :negozhe:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

cetsalcoatle


cetsalcoatle

Цитата: Rōmānus от сентября 10, 2013, 19:22
Цитата: cetsalcoatle от сентября 10, 2013, 18:58
Похоже. :) Я урезал количество изучаемых языков с ~12 до 3 - жить стало легче! :)
Вы имеете в виду "одновременно", или вообще? Если одновременно, то я рекоммендую до 2 урезать, даже 3 - слишком много. А если вообще, то  :o Языки имеют свойство утомлять/ надоедать, поэтому хорошо иметь про запас 5-6, которые можно ротировать.
ЦитироватьПрактической пользы от языков - минимум. :umnik:
Не всё в жизни выражается "практической пользой". Ещё есть эстетическое наслаждение, интеллектуальный стимул да и просто гордыня, что ты лучше/ круче/ умнее окружающих :negozhe:
Приму к сведению. :)

RockyRaccoon

Цитата: cetsalcoatle от сентября 10, 2013, 18:58
Может вообще оставить один английский без региональных различий?
Сколько раз пытался. Не получается один оставить, ётыть.

cetsalcoatle

Цитата: RockyRaccoon от сентября 10, 2013, 20:47
Цитата: cetsalcoatle от сентября 10, 2013, 18:58
Может вообще оставить один английский без региональных различий?
Сколько раз пытался. Не получается один оставить, ётыть.
Ну тогда RP, GA и scots.

RockyRaccoon

Цитата: cetsalcoatle от сентября 10, 2013, 20:50
Цитата: RockyRaccoon от сентября 10, 2013, 20:47
Цитата: cetsalcoatle от сентября 10, 2013, 18:58
Может вообще оставить один английский без региональных различий?
Сколько раз пытался. Не получается один оставить, ётыть.
Ну тогда RP, GA и scots.
Попробуйте. Потом мне скажете, получилось или нет. А я пока над своим набором подумаю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр