Лингвистическое разочарование

Автор cetsalcoatle, марта 16, 2013, 18:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cetsalcoatle

Разочаровали меня языки и лингвистика :( Не знаю почему пропало вдруг желание заниматься ими :wall: В конце-концов язык это способ организации информации, так что я на самом деле всё это время был латентным кибернетиком ::)
В общем лингвистика в печёнках, для нелинейных уравнений и теории хаоса слишком туп/ленив/неопытен. Наверное стоит заняться стратегическим менеджметом или как мне советует каждый первый пойти диктором на радио или телевидение. :donno:
Offtop
Ещё настроение подпортила статья http://lurkmore.to/Интеллигент - совпадение ~50%, но с другой стороны с автоматами по философии и мировой культуре чего ещё ожидать? :donno:

Вадимий

Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 18:53
В конце-концов язык это способ организации информации, так что я на самом деле всё это время был латентным кибернетиком ::)
Нет :)
Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 18:53
Наверное стоит заняться стратегическим менеджметом или как мне советует каждый первый пойти диктором на радио или телевидение. :donno:
Покажите голосок.
Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 18:53
Разочаровали меня языки и лингвистика :( Не знаю почему пропало вдруг желание заниматься ими
Главное, чтобы Вам хорошо было. :)

do50

ну и зря,  а я вот мечтаю выкроить хоть немного времени и заняться ещё и португальским, чего то он меня так зацепил...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

cetsalcoatle

Цитата: Вадимий от марта 16, 2013, 19:04
Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 18:53
В конце-концов язык это способ организации информации, так что я на самом деле всё это время был латентным кибернетиком ::)
Нет :)
Почему же? :)
Цитата: Вадимий от марта 16, 2013, 19:04
Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 18:53
Наверное стоит заняться стратегическим менеджметом или как мне советует каждый первый пойти диктором на радио или телевидение. :donno:
Покажите голосок.
Щас попробую сделать запись
Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 18:53
Цитата: Вадимий от марта 16, 2013, 19:04Разочаровали меня языки и лингвистика :( Не знаю почему пропало вдруг желание заниматься ими
Главное, чтобы Вам хорошо было. :)
Спасибо. :)

cetsalcoatle

Цитата: do50 от марта 16, 2013, 19:07
ну и зря,  а я вот мечтаю выкроить хоть немного времени и заняться ещё и португальским, чего то он меня так зацепил...
Это здорово! ;up: Могу продолжить уроки если действительно интересно. ;)

do50

Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 19:19
Могу продолжить уроки если действительно интересно.
огромное спасибо, но даже начинать сейчас не буду, вообще нет времени
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Wolliger Mensch

Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 18:53
Разочаровали меня языки и лингвистика :(
А давно вы ею стали интересоваться?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

cetsalcoatle


cetsalcoatle

Ладно сдаюсь, Вадимий - мелких ошибок мне избежать не удалось. :) Но голос у меня действительно что надо. :yes:
Сэмплы 1 и 3 об одном и том же, только ошибки разные. :green:


Sudarshana

   послушал. вам не на радио надо, а в самолете про fasten your seat belts рассказывать ;up:


cetsalcoatle


cetsalcoatle

Цитата: Sudarshana от марта 16, 2013, 20:30
   послушал. вам не на радио надо, а в самолете про fasten your seat belts рассказывать ;up:
Я подумаю. :UU:

Вадимий


Wolliger Mensch

Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 20:17
Семь лет назад.
Ну, значит, этот разочарование пройдёт. Я тоже один раз (в 99-м) бросил лингвистику. Совсем. Ибо до смерти надоела. Через полгода где-то, всё обдумав и перемолов в голове, вернулся. В другие разы (до и после этого случая) я лишь временно отвлекаюсь от неё для отдыха.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Вадимий

Можете зачитать вот это нейтральным тоном?

Или вот это:

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Wolliger Mensch

Цитата: Вадимий от марта 16, 2013, 20:50
Понравилось? :-D
Мнэ. Не особенно. В областях, которые я в целом не очень люблю, я предельно привередлив.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

arseniiv

Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 18:53
Разочаровали меня языки и лингвистика :(
Правильно. Давайте вязать вместе. Расскажу схему шарфа.

Wolliger Mensch

Цитата: arseniiv от марта 16, 2013, 20:59
Правильно. Давайте вязать вместе. Расскажу схему шарфа.
Вязание вредно для глаз и кровообращения.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

cetsalcoatle

Цитата: Вадимий от марта 16, 2013, 20:33
Тренировали ли вы свой голос спецыально?
Голос нет - он у меня от природы такой. :) А произношение нарабатывал :yes: - много читал в слух, выступал с презентациями, плюс я ещё в колледже часто опаздывал на пары и мне давали в наказание газетные статьи пересказывать, мне они скоро очень надоело и я попросил  преподавателя об альтернативе - так я стал выступать с Шекспиром, Спенсером и др. Да и рабочий язык у нас по всем предметам был английский. Но произношение я поставил сам :dayatakoy:
Над французским и португальским ещё работаю, но в целом доволен. :)
Португальский сегодня не очень. :(


cetsalcoatle

Цитата: Wolliger Mensch от марта 16, 2013, 20:33
Цитата: cetsalcoatle от марта 16, 2013, 20:17
Семь лет назад.
Ну, значит, этот разочарование пройдёт. Я тоже один раз (в 99-м) бросил лингвистику. Совсем. Ибо до смерти надоела. Через полгода где-то, всё обдумав и перемолов в голове, вернулся. В другие разы (до и после этого случая) я лишь временно отвлекаюсь от неё для отдыха.
Надеюсь. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр