Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысль за апартхейд

Автор dagege, марта 15, 2013, 18:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

dagege

Цитата: Nevik Xukxo от марта 16, 2013, 07:04
Апартхейд хорошо
Но загнать в резервации нужно европейцев :green:
а дикость на волю. всё верно
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

dagege

Цитата: Wolliger Mensch от марта 16, 2013, 08:12
Цитата: Nevik Xukxo от марта 16, 2013, 07:04
Апартхейд хорошо
Но загнать в резервации нужно европейцев :green:

Негры тогда потребовали бы, чтобы их пустили в резервации для белых.
+1.  Как ни странно всё так и есть.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Theo van Pruis

Цитата: dagege от марта 16, 2013, 10:34
Цитата: Wolliger Mensch от марта 16, 2013, 08:12
Цитата: Nevik Xukxo от марта 16, 2013, 07:04
Апартхейд хорошо
Но загнать в резервации нужно европейцев :green:

Негры тогда потребовали бы, чтобы их пустили в резервации для белых.
+1.  Как ни странно всё так и есть.
А более того, оно же так и сложилось: после развала системы апартеида чёрные понаехали в то, что раньше было, по сути, именно резервациями белых - в города.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

piton

Кажется, давно известно, что деление по цвету кожи расизмом зовется. Поэтому надо наказывать за проявления расовой исключительности. Раз назвался негром - в кутузку, однозначно.
W

dagege

В америке в своё время многие америкосы проголосовали за первого чернокожего президента - яркий образчик расизма, когда человека оценивают по цвету кожи, а не по тому, что он может предложит в идейном плане.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

okruzhor

Цитата: dagege от марта 16, 2013, 11:41В америке в своё время многие америкосы проголосовали за первого чернокожего президента - яркий образчик расизма, когда человека оценивают по цвету кожи, а не по тому, что он может предложит в идейном плане.
Откуда известны мотивы их выбора ? Где Вы купили телепатор ?

dagege

Цитата: okruzhor от марта 16, 2013, 12:15
Цитата: dagege от марта 16, 2013, 11:41В америке в своё время многие америкосы проголосовали за первого чернокожего президента - яркий образчик расизма, когда человека оценивают по цвету кожи, а не по тому, что он может предложит в идейном плане.
Откуда известны мотивы их выбора ? Где Вы купили телепатор ?
когда было избрание обамки, у людей брали короткие интеревью. И моё мнение - это совокупное мнение тех, кто говорил, почему они будут голосовать за обаму. Сами черныши оказались даже большими расистами - подавляющее большинство проголосовало за него только из-за цвета кожи.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

okruzhor


-Dreamer-

Цитата: dagege от марта 16, 2013, 12:23
Сами черныши оказались даже большими расистами - подавляющее большинство проголосовало за него только из-за цвета кожи.
Да ну? А как же Юг? Юг - это так называемые традиционные "красные штаты", т.е. республиканские. А там в ряде штатов негров чуть ли не половина населения. Миссисипи, Миссури возьмите, например. Я уж не говорю про отдельные города. Не думаю, что там голосовали за более либерального демократа только потому что он был чёрным.

piton

Цитата: dagege от марта 16, 2013, 11:41
многие америкосы проголосовали за первого чернокожего президента - яркий образчик расизма, когда человека оценивают по цвету кожи, а не по тому, что он может предложит в идейном плане.
Думаю, за лучезарную улыбку.
W

Hellerick

Цитата: -Dreame- от марта 16, 2013, 12:33
Да ну? А как же Юг? Юг - это так называемые традиционные "красные штаты", т.е. республиканские. А там в ряде штатов негров чуть ли не половина населения. Миссисипи, Миссури возьмите, например. Я уж не говорю про отдельные города. Не думаю, что там голосовали за более либерального демократа только потому что он был чёрным.

Ни в одном штате США доля негров не превышает 37%.

Надо полагать, «красность» южных штатов объясняется тем, что чем выше в штате доля чернокожих, тем более слаженно белые голосуют за республиканцев.

-Dreamer-

Цитата: Hellerick от марта 16, 2013, 12:50
Ни в одном штате США доля негров не превышает 37%.
Я знаю. Я и написал "чуть ли не половина".
Цитата: Hellerick от марта 16, 2013, 12:50
Надо полагать, «красность» южных штатов объясняется тем, что чем выше в штате доля чернокожих, тем более слаженно белые голосуют за республиканцев.
Негры в тех штатах весьма консервативны и религиозны. Баптисты, как правило. Не думаю, что президент, открыто поддерживающий ГС, им понравился. Хотя не знаю, возможно, цвет кожи избранника действительно для них важнее всего.

troyshadow

все беды от непоследовательности:раз уж решили,что негры не приспособлены к европеоидной цивилизованной жизни-значит,в резервации их и за всякие бунты решать вопрос в стиле германцев в пруссии;а если взяли постулатом,что они такие же люди,просто недоразвитые-то поднимать их уровень надо,в стиле ссср и азиатских республик-загонять аборигенов в школы,университеты,заводы и офисы...ссср-у надо было еще и с нац.самоидентичностью бороться,ну,у европейцев это всегда лучше получалось.

dagege

Цитата: troyshadow от марта 16, 2013, 13:00
все беды от непоследовательности:раз уж решили,что негры не приспособлены к европеоидной цивилизованной жизни-значит,в резервации их и за всякие бунты решать вопрос в стиле германцев в пруссии;а если взяли постулатом,что они такие же люди,просто недоразвитые-то поднимать их уровень надо,в стиле ссср и азиатских республик-загонять аборигенов в школы,университеты,заводы и офисы...ссср-у надо было еще и с нац.самоидентичностью бороться,ну,у европейцев это всегда лучше получалось.
Всё верно сказано. Сначала сами негриков загнали в резервации без малейшего желания социализировать. а потом видимо изрядно удивились, чего это те дикари их на кукан...


Запретами ещё ни одна проблема не решилась. Только просвещение, только социализация, только цивилизирование.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

troyshadow

Цитата: dagege от марта 16, 2013, 13:38
Всё верно сказано. Сначала сами негриков загнали в резервации без малейшего желания социализировать. а потом видимо изрядно удивились, чего это те дикари их на кукан...

Запретами ещё ни одна проблема не решилась. Только просвещение, только социализация, только цивилизирование.
или апартхейд,но до упора!оно и для аборигенов полезнее-сохранят свою аутентичную культуру,пусть себе охотятся и лечатся у знахарей;
вообщем,генрих гиммлер уже все про это сказал(он,правда,про русских говорил,но сама идея верная:-))

O. G.

Цитата: Theo van Pruis от марта 16, 2013, 07:55
Цитата: Nevik Xukxo от марта 16, 2013, 07:04
Апартхейд хорошо
Но загнать в резервации нужно европейцев :green:
Да вы же инвертированный расист, батенька ::)
Прочитала как 'первертированный' расист. ;D

Wolliger Mensch

Цитата: troyshadow от марта 16, 2013, 15:34
генрих гиммлер уже все про это сказал(он,правда,про русских говорил,но сама идея верная:-))

Прежде чем делать подобные сравнения и восхвалять Гиммлера, узнайте о чём была там речь.  :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

dagege

Интересно, правильно ли приходят на другую территорию с более отсталым уровнем развитием заниматься поднятием их образа жизни и интеллектуального уровня до уровня пришельцев?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Wolliger Mensch

Цитата: dagege от марта 16, 2013, 20:42
Интересно, правильно ли приходят на другую территорию с более отсталым уровнем развитием заниматься поднятием их образа жизни и интеллектуального уровня до уровня пришельцев?

Интеллектуальный уровнь людей не зависит от развитости технологий, ниже от расы. Что такое «поднятие образа жизни» не понял.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

dagege

Цитата: Wolliger Mensch от марта 16, 2013, 21:10
Цитата: dagege от марта 16, 2013, 20:42
Интересно, правильно ли приходят на другую территорию с более отсталым уровнем развитием заниматься поднятием их образа жизни и интеллектуального уровня до уровня пришельцев?

Интеллектуальный уровнь людей не зависит от развитости технологий, ниже от расы. Что такое «поднятие образа жизни» не понял.
жить в шалаше, охотиться на животных из лука vs. жить в комфортабельных квартирах, высокая технологичность
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

okruzhor

 > жить в шалаше, охотиться на животных из лука vs. жить в комфортабельных квартирах, высокая технологичность

Обычно это значит -- сильный вколачивает слабого в прокрустово ложе своих шаблонов .

Кажется , моральный выход прост -- дать выбор дикарям . Однако подобный выбор обычно называется соблазнением и осуждается : ведь при прогрессорстве "потенциальному клиенту" не предоставляется полной инфы о плюсах и минусах , а это мошенничество . Требуемая (для сознательного решения) полная инфа о прогрессе усваивается народом лишь посредством долгой каторги и(ли) массовых жертв .

У какой-то советской фантастки (кажется Ольги Ларионовой) есть роман , где земляне просто живут на дикой планете среди дикого (бытом и нравами) народа , за прозрачной силовой загородкой . Аборигены могут видеть землян и сравнивать 2 образа жизни . Теоретически это лучшее известное мне решение ; практически бывает лишь 1 альтернатива -- прогрессорство или геноцид .

Wolliger Mensch

Цитата: dagege от марта 16, 2013, 21:19
жить в шалаше, охотиться на животных из лука vs. жить в комфортабельных квартирах, высокая технологичность

Люди сами должны прийти. Если не пришли, следовательно, на то были какие-то причины. Дурачьё считает, что это отсталось, а учёный будет изучать причины отличий.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

troyshadow

Цитата: Wolliger Mensch от марта 16, 2013, 16:48
Цитата: troyshadow от марта 16, 2013, 15:34
генрих гиммлер уже все про это сказал(он,правда,про русских говорил,но сама идея верная:-))

Прежде чем делать подобные сравнения и восхвалять Гиммлера, узнайте о чём была там речь.  :fp:
я хорошо знаю,о чем вел речь гиммлер;для недопущения аборигенов к вредному для них прогрессу-рецепт неплох,другое дело,что конкретно в том случае речь шла о регрессировании нашего народа,чего я одобрить не могу.

Wolliger Mensch

Цитата: troyshadow от марта 17, 2013, 12:03
я хорошо знаю,о чем вел речь гиммлер;для недопущения аборигенов к вредному для них прогрессу-рецепт неплох,другое дело,что конкретно в том случае речь шла о регрессировании нашего народа,чего я одобрить не могу.

Дело не в том, какой народ, а в конечных целях. Они несколько различались у гителровцев и английских расистов.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр