Gilgamesh, или где нужно остановиться

Автор Flos, марта 14, 2013, 10:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Цитата: do50 от марта 14, 2013, 14:36
Offtop
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 14:24
Тюрка вчера навсегда забанили за нарушение правил.
что же он натворил такого??? :o
Offtop
Он в очередной раз нарушил правила. Ему прежде давали временный бан и предупреждали, что в следующий раз всё уже будет гораздо серьёзнее. Он не сдерждался, опять начал политоту, срач, агрессивные выпады, обвинения русских и руссекторовцев и т.д.. Итог - перманентный бан.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 14:41
Цитата: do50 от марта 14, 2013, 14:36
Offtop
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 14:24
Тюрка вчера навсегда забанили за нарушение правил.
что же он натворил такого??? :o
Offtop
Он в очередной раз нарушил правила. Ему прежде давали временный бан и предупреждали, что в следующий раз всё уже будет гораздо серьёзнее. Он не сдерждался, опять начал политоту, срач, агрессивные выпады, обвинения русских и руссекторовцев и т.д.. Итог - перманентный бан.
Мда, ему с этим на Туран идти надо

RockyRaccoon

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 14:41
Цитата: do50 от марта 14, 2013, 14:36
Offtop
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 14:24
Тюрка вчера навсегда забанили за нарушение правил.
что же он натворил такого??? :o
Offtop
Он в очередной раз нарушил правила. Ему прежде давали временный бан и предупреждали, что в следующий раз всё уже будет гораздо серьёзнее. Он не сдерждался, опять начал политоту, срач, агрессивные выпады, обвинения русских и руссекторовцев и т.д.. Итог - перманентный бан.
Ну вот, он теперь ещё болезненнее возненавидит русских, руссекторовцев и вообще русскоязычных.
Хотя куда ещё болезненнеее...

Alenarys

Прошу прощения за оффтоп, а кто есть Феруза  :??? Чего это ее(или его :o) с Гильгамешем сравнили?

-Dreamer-

Цитата: RockyRaccoon от марта 14, 2013, 14:44
Ну вот, он теперь ещё болезненнее возненавидит русских, руссекторовцев и вообще русскоязычных.
Хотя куда ещё болезненнеее...
Offtop
:green:Ага, если учесть, что имперец Р. Ракун-то "на свободе"! :green:

Alexandra A

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 14:41
Цитата: do50 от марта 14, 2013, 14:36
Offtop
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 14:24
Тюрка вчера навсегда забанили за нарушение правил.
что же он натворил такого??? :o
Offtop
Он в очередной раз нарушил правила. Ему прежде давали временный бан и предупреждали, что в следующий раз всё уже будет гораздо серьёзнее. Он не сдерждался, опять начал политоту, срач, агрессивные выпады, обвинения русских и руссекторовцев и т.д.. Итог - перманентный бан.

Азербайджан - какая-то странная страна.

Где человек:

1.с родным азербайджанским языком,
2.учившийся в азербайджанской школе,
3.живущий в Азербайджане -

так хорошо, прекрасно владеет русским языком. Так виртуозно владеет всеми падежами, глагольными формами, синтаксисом, междометиями...

Для меня это - тайна.

Или он работает в русской фирме в Баку, или он постоянно много читает на ненавистном русском языке.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 14:45
Прошу прощения за оффтоп, а кто есть Феруза  :??? Чего это ее(или его :o) с Гильгамешем сравнили?
Да есть тут одна девочка, всё языки свои выдумывает да арабским алфавитиком балуется...

Alenarys

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 14:47
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 14:41
Цитата: do50 от марта 14, 2013, 14:36
Offtop
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 14:24
Тюрка вчера навсегда забанили за нарушение правил.
что же он натворил такого??? :o
Offtop
Он в очередной раз нарушил правила. Ему прежде давали временный бан и предупреждали, что в следующий раз всё уже будет гораздо серьёзнее. Он не сдерждался, опять начал политоту, срач, агрессивные выпады, обвинения русских и руссекторовцев и т.д.. Итог - перманентный бан.

Азербайджан - какая-то странная страна.

Где человек:

1.с родным азербайджанским языком,
2.учившийся в азербайджанской школе,
3.живущий в Азербайджане -

так хорошо, прекрасно владеет русским языком. Так виртуозно владеет всеми падежами, глагольными формами, синтаксисом, междометиямию...

Для меня это - тайна.

Или он работает в русской фирме в Баку, или он постоянно много читает на ненавистном русском языке.
Может родился в России?)

Lodur

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 14:48Да есть тут одна девочка, всё языки свои выдумывает да арабским алфавитиком балуется...
Не замечал её активности в разделе конлангов... :what:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 14:47
Азербайджан - какая-то странная страна.
Скорее Тюрк странный.
Другие тут высказывали предположения, что он на самом деле сам из русского сектора. Я, конечно, в этом не уверен, но возможно и так. Или же он действительно учил русский и читает на нём.

-Dreamer-


Lodur

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 14:51В блог к ней загляните.
Мне хватило её тем о чупакабрах. ;)
Хотя ничего не имею против, когда дети в этом возрасте играют - не всем же быть серьёзными и скучными.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexandra A

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 14:50
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 14:47
Азербайджан - какая-то странная страна.
Скорее Тюрк странный.
Другие тут высказывали предположения, что он на самом деле сам из русского сектора. Я, конечно, в этом не уверен, но возможно и так. Или же он действительно учил русский и читает на нём.

Читает на русском?

Зачем Тюрку, патриоту Турции и русофобу - читать на русском?

Я понимаю ещё если армянин читает на русском из-за недостатка литературы на армянском. Но если азербайджанец так любит Турцию - так пусть читает на турецком!

Турецкий - это единственный официальный язык крупной страны с богатой культурой и историей - Турции. В Турции всё издаётся на турецком. В Турции большинство людей не знают в совершенстве никакие языки кроме турецкого. Соответственно - вся литература (историческая, по культуре, политическая, религиозная, философская, техническая) - издаётся в Турции по-турецки. Бери книги - на любой вкус!

Если Турки в Турции обходятся без русского языка для чтения - то и пан-тюркисту из Азербайджана русский язык не нужен!

По крайней мере - читать много книг на русском пан-тюркист из Азербайджана точно не будет.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Gilgamesh

Я работал 3 года с датчаминами и достаточно хорошо подтянул датский и норвежский... 4 года с французами сделали мой разговорный французский лучше письменного ) почему то никогда французский не любил, пока не познакомился с произведениями Антуана дэ Сент Экзюпери - я его поклонник.... еще 4 года работал с американцами - английский профессиональный... 4 года с турками - профессиональное знание.. но вот с корейцами мне не повезло. я устроился к ним на работу за унизительную зарплату 12,000 рублей в месяц и условия рабочие - кошмарские.. но я работал, только чтобы корейский улучшать но как то босс мне сказал что ПО РАБОТЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ НА АНГЛИЙСКОМ, и так как английскому я сам могу кого угодно поучить - я просто взял свои шмотки и ушел оттуда... была бы прааактика - прочее легко! ))))

но надо признаться - слишком много ненужных языков я изучаю... слишком много... многие уже бросил (албанский, македонский, словенский, индийские языки кроме хинди урду бенгали - все бросил)... чем меньше языков - тем легче их изучать.. этот форум в этом плане просто СОКРОВИЩЕ... моя жизнь с тех пор как я сюда пришел обрела СМЫСЛ и какие то краски! тут интеллигентные люди... научные дискуссии.. и вежливые форумачане...
Приветствую всех. Моя цель на данном форуме - учиться и познавать то, чего я не знаю. Надеюсь, вы отнесетесь ко мне благосклонно. Спасибо.

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 15:02
Читает на русском?

Зачем Тюрку, патриоту Турции и русофобу - читать на русском?

Я понимаю ещё если армянин читает на русском из-за недостатка литературы на армянском. Но если азербайджанец так любит турцию - так пусть читает на турецком!

Турецкий - это единственный официальный язык крупной страны с богатой клуьтурой и историей - Турции. В Турции всё издаётся на турецком. В турции большинство людей не знают в совершенстве никакие языки кроме турецкого. Соответственно - вся литература (историческая, по культуре, политическая, религиозная, философская, техническая) - издаётся в Турции по-турецки. Бери книги - на любой вкус!

Если Турки в Турции обходятся без русского языка для чтения - то и пан-тюркисту из Азербайджана русский язык не нужен!

По крайней мере - читать много книг на русском пан-тюркист из Азербайджана точно не будет.
Вы это мне говорите? Откуда я знаю, что читает Тюрк? Плюс он в Турции сам не был. И почему-то он решил именно здесь, на русскоязычном форуме зарегистрироваться.

Alexandra A

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 15:04
Вы это мне говорите? Откуда я знаю, что читает Тюрк? Плюс он в Турции сам не был. И почему-то он решил именно здесь, на русскоязычном форуме зарегистрироваться.

Ага. При том что турок он считает своими. Именно своими! Он - не ксенопатриот который любит далёкую страну Турцию - он человек который считает себя турком!

В таком случае нужно идти на турецкий форум.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 15:06
Ага. При том что турок он считает своими. Именно своими! Он - не ксенопатриот который любит далёкую страну Турцию - он человек который считает себя турком!

В таком случае нужно идти на турецкий форум.
Вот теперь и пойдёт, хотя он мне говорил, что на Фейсбуке в группах общается с тюрками из Ирана и Турции. У Тюрка вообще были правильные идеи, Турция и Азербайджан действительно имеют часть общей истории, близкородственные языки, общую границу и общую религию (о шиизме и суннизме не говорю сейчас). Просто он откровенно переборщил, за что и был изгнан.

RockyRaccoon

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 15:06
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 15:04
Вы это мне говорите? Откуда я знаю, что читает Тюрк? Плюс он в Турции сам не был. И почему-то он решил именно здесь, на русскоязычном форуме зарегистрироваться.

Ага. При том что турок он считает своими. Именно своими! Он - не ксенопатриот который любит далёкую страну Турцию - он человек который считает себя турком!

В таком случае нужно идти на турецкий форум.
"И пусть канает!" ("Джентльмены удачи").  :green:

Alexandra A

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 15:10
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 15:06
Ага. При том что турок он считает своими. Именно своими! Он - не ксенопатриот который любит далёкую страну Турцию - он человек который считает себя турком!

В таком случае нужно идти на турецкий форум.
Вот теперь и пойдёт, хотя он мне говорил, что на Фейсбуке в группах общается с тюрками из Ирана и Турции. У Тюрка вообще были правильные идеи, Турция и Азербайджан действительно имеют часть общей истории, близкородственные языки, общую границу и общую религию (о шиизме и суннизме не говорю сейчас). Просто он откровенно переборщил, за что и был изгнан.

У Турции и Азербайджана етсь общая граница? Это Вы имеете в виду участкок между Турцией и Нахичеванью длиной несколько миль?
Суннизм и шиизм - это не общая религия. И история у них разная.

Кстати, вопрос: в Нахичевани есть железная дорога? Какую ширину колеи имеет эта железная дорога?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Gilgamesh

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 13:55
Я считаю, что надо знать один-два полезных языка (те, которые реально могут пригодиться для чтения и общения). Остальное уже как получится. Если есть время и возможность, то можно, конечно, и другие поучить. Хорошо вообще знать языки разных групп, а не пары вроде английского и немецкого (или французского). Но 10 языков не нужно, вполне достаточно следующего: родной на хорошем уровне + парочка иностранных также на приличном уровне + знание общего языкознания, понимание основных языковых процессов. Вот так, наверное. Вообще, это всё довольно индивидуально. Но вот такое - это уже, как грится, too much:
ЦитироватьИзучаю аккадский, шумерский, владею на разных уровнях всеми языками Европы и большинством языков Азии и Юго Восточной Азии.

наверно, Вы правы... знать язык так, чтобы не было конкуренции? - ДЕЛО ВЕЛИКОЕ ) Вот, был случай - было сокращение и меня уволили Турки с моей работы. У них было 4 переводчика - все турки по национальности, владеющие русским. Но все же какое то время спустя их переводчики вышли на меня и убедительно попросили ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД, чтобы переводить тексты, которые они не осиливали. Тогда я сказал себе: ВОТ ЧТО ТАКОЕ ПОБИВАТЬ КОНКУРЕНЦИЮ! ЭТО ТВОИ КРЫЛЬЯ, ЧЕМ ОНИ НАДЕЖНЕЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ И ВЫШЕ ПОЛЕТ )

Но все же... я так люблю разные культуры, что не могу из 50 исключить какой либо язык )
Приветствую всех. Моя цель на данном форуме - учиться и познавать то, чего я не знаю. Надеюсь, вы отнесетесь ко мне благосклонно. Спасибо.

Alexandra A

Цитата: RockyRaccoon от марта 14, 2013, 15:11
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 15:06
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 15:04
Вы это мне говорите? Откуда я знаю, что читает Тюрк? Плюс он в Турции сам не был. И почему-то он решил именно здесь, на русскоязычном форуме зарегистрироваться.

Ага. При том что турок он считает своими. Именно своими! Он - не ксенопатриот который любит далёкую страну Турцию - он человек который считает себя турком!

В таком случае нужно идти на турецкий форум.
"И пусть канает!" ("Джентльмены удачи").  :green:

Я не поняла ни фразу, ни причём тут джентельмены удачи.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RockyRaccoon

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 15:13
Цитата: RockyRaccoon от марта 14, 2013, 15:11
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 15:06
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 15:04
Вы это мне говорите? Откуда я знаю, что читает Тюрк? Плюс он в Турции сам не был. И почему-то он решил именно здесь, на русскоязычном форуме зарегистрироваться.

Ага. При том что турок он считает своими. Именно своими! Он - не ксенопатриот который любит далёкую страну Турцию - он человек который считает себя турком!

В таком случае нужно идти на турецкий форум.
"И пусть канает!" ("Джентльмены удачи").  :green:

Я не поняла ни фразу, ни причём тут джентельмены удачи.
Ну и не надо вам.

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 15:12
У Турции и Азербайджана етсь общая граница? Это Вы имеете в виду участкок между Турцией и Нахичеванью длиной несколько миль?
Суннизм и шиизм - это не общая религия. И история у них разная.
Я это здесь по крайней мере точно не собираюсь обсуждать. Да и Вы не тянете на специалиста по тюркам и исламу.

Вадимий

Цитата: Lodur от марта 14, 2013, 14:54
Хотя ничего не имею против, когда дети в этом возрасте играют - не всем же быть серьёзными и скучными.
Не слишком ли снисходительно?

Gilgamesh

Цитата: Flos от марта 14, 2013, 10:09
Цитата: Gilgamesh от Изучаю аккадский, шумерский, владею на разных уровнях всеми языками Европы и большинством языков Азии и Юго Восточной Азии.

Не могу удержаться, хочу спросить, Гильгамеш, зачем???
Меня мои недоученные языки мучат угрызениями совести, как всякое недоделанное дело.

И приглашаю всех высказаться на тему "надкусанных яблок". Кто что начинал учить и недоучил.

сам не знаю... этот вопрос (для чего?) я задаю себе в день по 25 раз... но ответа не нахожу.. зато нахожу внутри себя какой то ЗОВ, который... я не в силах перебороть
Приветствую всех. Моя цель на данном форуме - учиться и познавать то, чего я не знаю. Надеюсь, вы отнесетесь ко мне благосклонно. Спасибо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр