Gilgamesh, или где нужно остановиться

Автор Flos, марта 14, 2013, 10:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 21:09
Это потому что Германия до сих пор не стала полностью самостоятельной военной державой.
как раз наиболее самостоятельная из всех европейских стран. Франция ещё.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Wolliger Mensch от марта 14, 2013, 21:07
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 21:02
Воллигер, это не имеет к Александре отношения. Вы думаете, она ярый патриот России? Нет, тут всё гораздо сложнее. Плюс я имел в виду, что они ЛИЧНО сделали ей.

Думаете, молдаван мало погибло? Тем более, насколько я понял, Александра противница объединения с румынами, которые были союзниками Гитлера.

Нет, я считаю что страна в которой я живу - это румынская Бессарабия (такой она была до 1944), и что Бессарабия воевала вместе с Румынией на стороне Германии.

Про погибших молдаван я не знаю.

Мне просто не нравятся немцы. Да и румыны и бессарабцы не нравятся.

А ещё я говорила что румынский язык (язык, не культура, и не страна) - это мой личный враг так как мешает знать итальянский.

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Lodur

Цитата: Red Khan от марта 14, 2013, 18:01Ellidi, там речь шла о тюрках-булгарах. Хотя, конечно, на этом основании утверждать что болгары - тюрки неправильно. Но то, что тюрки приняли участие в формировании современного болгарского этноса - несомненно.
Ну, разве что названием. Так же, как скандинавы подарили восточным славянам название русы. Три с половоиной правящих рода - это не этнос. Следов в языке заметных тоже не осталось.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexandra A

Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 21:11
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 21:09
Это потому что Германия до сих пор не стала полностью самостоятельной военной державой.
как раз наиболее самостоятельная из всех европейских стран. Франция ещё.

Расскажите мне о гонке вооружений между Россией и Германией. Сейчас, в настоящий момент.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 21:13
Расскажите мне о гонке вооружений между Россией и Германией. Сейчас, в настоящий момент.
А мы вообще с кем-то в гонке? О, да...

RockyRaccoon

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 21:09
Мы бы посмотрели истинное лицо немцев. Какие они есть, когда они не слабые и
зависимые, а сильные и самостоятельные.
Мы бы посмотрели истинное лицо (вставить название любой нации), когда они не слабые и зависимые, а сильные и самостоятельные.

Poirot

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 21:13
Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 21:11
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 21:09
Это потому что Германия до сих пор не стала полностью самостоятельной военной державой.
как раз наиболее самостоятельная из всех европейских стран. Франция ещё.

Расскажите мне о гонке вооружений между Россией и Германией. Сейчас, в настоящий момент.
я не в курсе никаких гонок. Россия с Германией вроде как ни в чём пока не соревнуются.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от марта 14, 2013, 21:09
Зелёно-голубые разложенцы в правительстве? — Да. А в армии очень даже вспоминают. И любят.
Воллигер, это кто такие? Партия "зелёных" что ли?

Alexandra A

Цитата: RockyRaccoon от марта 14, 2013, 21:16
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 21:09
Мы бы посмотрели истинное лицо немцев. Какие они есть, когда они не слабые и
зависимые, а сильные и самостоятельные.
Мы бы посмотрели истинное лицо (вставить название любой нации), когда они не слабые и зависимые, а сильные и самостоятельные.

Посмотрите.

На американцев, русских, китайцев.

Относительно независимыми являются ядерные державы - Британия и Франция.

А где ядерные ракеты Германии? Даже Индия и Пакистан имеют ядерное оружие, даже Северная Корея - а Германия?

Где немецкие стратегические ракеты, атомные подводные лодки, тяжёлые бомбардировщики?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Wolliger Mensch

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 21:24
Воллигер, это кто такие? Партия "зелёных" что ли?

Да, нерушимый союз зелёных и гомосятинылубых.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от марта 14, 2013, 21:38
Да, нерушимый союз зелёных и гомосятинылубых.
Ага, вкупе с турецкими иммигрантами.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Poirot

вчера смотрел хорватские новости, из которых узнал, что министр экономики ФРГ вьетнамец по имени Philipp Rösler
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 21:41
вчера смотрел хорватские новости, из которых узнал, что министр экономики ФРГ вьетнамец по имени Philipp Rösler
А он прикольный мужик, мне нравится. Я читал про него, он был усыновлён немецкой парой и вырос в Германии, причём в ГДР. Вьетнам-то коммунистический, поэтому их в ГДР принимали.

Alexandra A

Цитата: Wolliger Mensch от марта 14, 2013, 21:40
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 21:30
...тяжёлые бомбардировщики?

В брянских болотах догнивают.

Германия стала великой военной и промышленной державой в конце 19 - начале 20 века, хотя объединилась только в 1871.
Германия восстановила свой промышленный потенциал в 1930-е при нацистах, хотя Британия и Франция поставили её в 1918 в невыгодные условия.

Если дать немцам сейчас свободу - у них будет и ядерное оружие, и атомные подводные лодки, и тяжёлые бомбардировщики.

Германия - это великая страна, и немцы - это великий народ. У них есть потенциал к тому чтобы быть сильной, независимой страной. Которая могла бы разговаривать на равных с Соединёнными Шататми и Россией, в клубе ядерных держав (а не только на экономических форумах).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 21:43
Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 21:41
вчера смотрел хорватские новости, из которых узнал, что министр экономики ФРГ вьетнамец по имени Philipp Rösler
А он прикольный мужик, мне нравится. Я читал про него, он был усыновлён немецкой парой и вырос в Германии, причём в ГДР. Вьетнам-то коммунистический, поэтому их в ГДР принимали.

Короче -  оккупированной Германии карнавал продолжается.

Зелёные, турки, вьетнамцы... Пока не вернутся к власти нацисты.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ellidi

Цитата: Wolliger Mensch от марта 14, 2013, 21:38
Да, нерушимый союз зелёных и гомосятинылубых.
Я что-то не понял. Какой союз между зелеными (одной из оппозиционных партий) и FDP? Самый известный гомосексуальный политик Германии Вестервелле (министр иностранных дел), который председатель FDP, а FDP союзник CDU-CSU на федеральном уровне. В какой-то из федеральных земель есть такой союз Die Grünen-FDP?

Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 20:26
немецкий должно не токмо любить, но и учить.
Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 20:29
немцы мне не враги, а также австрийцы, швейцарцы.
:+1:

Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 13:49
Учил сербский, болгарский
Докъде стигнахте с българския? Какво четете на български?
Spoiler: перевод ⇓⇓⇓
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Wolliger Mensch

Цитата: Ellidi от марта 14, 2013, 21:51
Я что-то не понял. Какой союз между зелеными (одной из оппозиционных партий) и FDP? Самый известный гомосексуальный политик Германии Вестервелле (министр иностранных дел), который председатель FDP, а FDP союзник CDU-CSU на федеральном уровне. В какой-то из федеральных земель есть такой союз Die Grünen-FDP?

Чего именно вы не поняли? Что и те и другие — продукт разложения общества?

Цитата: Ellidi от марта 14, 2013, 21:51
Spoiler: перевод ⇓⇓⇓

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ellidi

Цитата: Flos от марта 14, 2013, 10:09
Меня мои недоученные языки мучат угрызениями совести, как всякое недоделанное дело.
Меня тоже.

Цитата: Flos от марта 14, 2013, 10:23
Ну, вот я поставил себе цель выучить арабский в такой степени, чтобы слушать новости и читать новостные сайты с пониманием 80-90% текста. Вполне реально. Но дело не доделано. Мне это неприятно, и я не стану ставить себе такую же цель в отношении, скажем, персидского, потому что еще за арабский совесть мучит.
Это хорошее определение доученного до приличного уровня.

Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 10:43
Цитата: Flos от марта 14, 2013, 10:39
Конечно, те, которые нужны и используются, требуют постоянного доучивания, шлифования. Это нормально.
Ну почему так категорично то? Эти нужны, эти не нужны... Ну по делу(не знаю как вам, а мне по делу лишь английский и немецкий немного нужны) лишь несколько языков пригодятся. Я занимаюсь языками скорее для увлечения и интереса, но также хочется внести какой то вклад в это благородное дело, пусть даже небольшой.
Да, прилагательное нужный применительно к языкам для меня означает интересующий, волнующий меня.

Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 10:43
Я имел ввиду 20 языков на базовом уровне лучше знать и отшлифовывать со временем, улучшать, углубляться, чем всю жизнь бить один язык. Ну если на то пошло, можно заниматься хотя бы одной семьей языков, и то толку больше будет  :)
До 20 я вряд ли дотянусь, потому что минимальный порог для меня не базовый, а средний уровень. Есть одна хорошая фраза: Aut Caesar, aut nihil, в данном случае означает либо средний-высокий уровень, либо le jeu ne vaut pas la chandelle. Для меня идеалом остается Артур Шопенгауэр, который владел на высоком уровне 6 иностранными языками (en, fr, it, es, др.-гр., лат.); он переводил из испанского Кальдерона де ла Барку. Однако три из языков в моей шестерке (или семерке, если время позволит), к которой я стремлюсь, другие.

Цитата: Wolliger Mensch от марта 14, 2013, 22:22
Спасибо.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alenarys

Цитата: Ellidi от марта 14, 2013, 22:56
Цитата: Flos от марта 14, 2013, 10:09
Меня мои недоученные языки мучат угрызениями совести, как всякое недоделанное дело.
Меня тоже.

Цитата: Flos от марта 14, 2013, 10:23
Ну, вот я поставил себе цель выучить арабский в такой степени, чтобы слушать новости и читать новостные сайты с пониманием 80-90% текста. Вполне реально. Но дело не доделано. Мне это неприятно, и я не стану ставить себе такую же цель в отношении, скажем, персидского, потому что еще за арабский совесть мучит.
Это хорошее определение доученного до приличного уровня.

Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 10:43
Цитата: Flos от марта 14, 2013, 10:39
Конечно, те, которые нужны и используются, требуют постоянного доучивания, шлифования. Это нормально.
Ну почему так категорично то? Эти нужны, эти не нужны... Ну по делу(не знаю как вам, а мне по делу лишь английский и немецкий немного нужны) лишь несколько языков пригодятся. Я занимаюсь языками скорее для увлечения и интереса, но также хочется внести какой то вклад в это благородное дело, пусть даже небольшой.
Да, прилагательное нужный применительно к языкам для меня означает интересующий, волнующий меня.

Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 10:43
Я имел ввиду 20 языков на базовом уровне лучше знать и отшлифовывать со временем, улучшать, углубляться, чем всю жизнь бить один язык. Ну если на то пошло, можно заниматься хотя бы одной семьей языков, и то толку больше будет  :)
До 20 я вряд ли дотянусь, потому что минимальный порог для меня не базовый, а средний уровень. Есть одна хорошая фраза: Aut Caesar, aut nihil, в данном случае означает либо средний-высокий уровень, либо le jeu ne vaut pas la chandelle. Для меня идеалом остается Артур Шопенгауэр, который владел на высоком уровне 6 иностранными языками (en, fr, it, es, др.-гр., лат.); он переводил из испанского Кальдерона де ла Барку. Однако три из языков в моей шестерке (или семерке, если время позволит), к которой я стремлюсь, другие.

Цитата: Wolliger Mensch от марта 14, 2013, 22:22
Спасибо.
Да вроде говорю неплохо на нем(общение часто на обычные темы с друзьями из Българии), а читаю в последнее время Елина Пелина

Rwseg

Мда, герою темы русский бы не прочь подучить. Полиглоты такие полиглоты.

Theo van Pruis

Цитата: Rwseg от марта 17, 2013, 14:54
Мда, герою темы русский бы не прочь подучить. Полиглоты такие полиглоты.
Если я ничего не путаю, русский-то ему не родной :what:
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

-Dreamer-

Цитата: Theo van Pruis от марта 17, 2013, 15:23
Если я ничего не путаю, русский-то ему не родной :what:
Как минимум второй с детства, а это больше, чем просто иностранный язык.

Poirot

Цитата: Theo van Pruis от марта 17, 2013, 15:23
Цитата: Rwseg от марта 17, 2013, 14:54
Мда, герою темы русский бы не прочь подучить. Полиглоты такие полиглоты.
Если я ничего не путаю, русский-то ему не родной :what:
кому?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр