Gilgamesh, или где нужно остановиться

Автор Flos, марта 14, 2013, 10:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Theo van Pruis

Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 19:28
Цитата: Gilgamesh от марта 14, 2013, 19:25
Ko lelei eni ;up:
говорят, Тонга - это Рай на земле.. это правда? )
Да для обывателей вся Океания - чистой воды парадиз. Но Тонга и правда очень красивое место.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Alenarys

Цитата: Theo van Pruis от марта 14, 2013, 19:34
Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 19:28
Цитата: Gilgamesh от марта 14, 2013, 19:25
Ko lelei eni ;up:
говорят, Тонга - это Рай на земле.. это правда? )
Да для обывателей вся Океания - чистой воды парадиз. Но Тонга и правда очень красивое место.
Папуа рулит

Theo van Pruis

Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 19:47
Цитата: Theo van Pruis от марта 14, 2013, 19:34
Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 19:28
Цитата: Gilgamesh от марта 14, 2013, 19:25
Ko lelei eni ;up:
говорят, Тонга - это Рай на земле.. это правда? )
Да для обывателей вся Океания - чистой воды парадиз. Но Тонга и правда очень красивое место.
Папуа рулит
Я вчера тебе уже объяснял, что там творится :yes:
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Alenarys

Цитата: Theo van Pruis от марта 14, 2013, 19:49
Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 19:47
Цитата: Theo van Pruis от марта 14, 2013, 19:34
Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 19:28
Цитата: Gilgamesh от марта 14, 2013, 19:25
Ko lelei eni ;up:
говорят, Тонга - это Рай на земле.. это правда? )
Да для обывателей вся Океания - чистой воды парадиз. Но Тонга и правда очень красивое место.
Папуа рулит
Я вчера тебе уже объяснял, что там творится :yes:
Поэтому мой долг и долг Смитти спасти азер папуасский народ от гнета

Theo van Pruis

Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 19:50
Поэтому мой долг и долг Смитти спасти азер папуасский народ от гнета
Пора кончать оффтопить :)
А если папуасов спасать поедешь, Смитти тебя людоедством и алкоголизмом заразит ;D
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Alenarys

Эта тема изначально была оффтопом, какая разница кому, сколько человек учит языков? Учит и хорошо, но почему надо говорить, что больше 10 "не бываить"?

Theo van Pruis

Цитата: Alenarys от марта 14, 2013, 20:09
Эта тема изначально была оффтопом, какая разница кому, сколько человек учит языков? Учит и хорошо, но почему надо говорить, что больше 10 "не бываить"?
Ну тема же не лично про этого самого Гильгамеша, просто обсуждаем тут, кто что учил, почему не доучил, должен ли доучивать, и так далее. Хотя последние пара страниц обсуждений русофобства г-на Тюрка - да, оффтоп похуже нашего :yes:
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

-Dreamer-

Цитата: do50 от марта 14, 2013, 18:37
4. французов недолюбливаю, они меня обычно тоже
Вы и немецкий язык почему-то не любите. Стоит начать на нём писать, так Вы возмущаетесь... :donno:

Poirot

 
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 20:21
Вы и немецкий язык почему-то не любите.
немецкий должно не токмо любить, но и учить. любите ли вы немецкий так, как люблю его я?  :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 20:26
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 20:21
Вы и немецкий язык почему-то не любите.
немецкий должно не токмо любить, но и учить. любите ли вы немецкий так, как люблю его я?  :)

Учить язык врага?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Theo van Pruis

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 20:27
Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 20:26
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 20:21
Вы и немецкий язык почему-то не любите.
немецкий должно не токмо любить, но и учить. любите ли вы немецкий так, как люблю его я?  :)

Учить язык врага?
Кому враг, а кому и друг :dayatakoy:
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

-Dreamer-

Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 20:26
емецкий должно не токмо любить, но и учить. любите ли вы немецкий так, как люблю его я?  :)
Да, мне он нравится. Приятный язык.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-


Gilgamesh

Приветствую всех. Моя цель на данном форуме - учиться и познавать то, чего я не знаю. Надеюсь, вы отнесетесь ко мне благосклонно. Спасибо.

Theo van Pruis

Цитата: Gilgamesh от марта 14, 2013, 20:32
Theo van Pruis, а какие языки Океании Вы изучали?
Конкретно в Океании занимался и занимаюсь тонганским и маори островов Кука, но изъясняюсь не очень хорошо.
Вообще по австронезийским - лучше всего из них знаю индонезийский, но тоже далеко от идеала, хотя газеты и вики на бахасе читать вполне могу без словаря.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Alexandra A

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 20:29
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 20:27
Учить язык врага?
Вы в 45-м, видать, застряли. Wake up, today we live in the 21st century!

Сегодня видела заметку в одной кишинёвской газете.

Молдова ратифицировала соглашение в рамках СНГ, чтобы увековечить память ветеранов Советской Армии которые воевали с Германией и её союзниками. Молдова официально подтвердила что она - в числе победителй Второй Мировой Войны. А значит, её врагами в Второй Мировой Войне были Германия и Румыния.

Румыния кстати и сегодня в Молдове воспринимается как враг, главный враг. Причём такие люди при этом часто напоминают, что Румыния была врагом Молдавской ССР и Советского Союза во время Великой Отечественной Войны.

Как есть девиз на советских памятниках? Никто не забыт (то есть не забыты советские солдаты, и их враги немцы и румыны), ничто не забыто (не забыто как Германия и Румыния воевали с Советским Союзом и его республиками).

Вот если бы все эти празднования были не актуальны - тогда бы можно было сказать что Германия и Румыния не являются больше врагами.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 20:29
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 20:27
Учить язык врага?
немцы мне не враги, а также австрийцы, швейцарцы.

Вы жалете что существовала ГДР с совтескими войсками на территории? Вместо единого сильного могучего независимого Германского Рейха?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 20:36
Вы жалете что существовала ГДР с совтескими войсками на территории? Вместо единого сильного могучего независимого Германского Рейха?
мне вообще всё равно, что там было раньше (ГДР, Райх). много важнее, что сегодня.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 20:35
Сегодня видела заметку в одной кишинёвской газете.

Молдова ратифицировала соглашение в рамках СНГ, чтобы увековечить память ветеранов Советской Армии которые воевали с Германией и её союзниками. Молдова официально подтвердила что она - в числе победителй Второй Мировой Войны. А значит, её врагами в Второй Мировой Войне были Германия и Румыния.

Румыния кстати и сегодня в Молдове воспринимается как враг, главный враг. Причём такие люди при этом часто напоминают, что Румыния была врагом Молдавской ССР и Советского Союза во время Великой Отечественной Войны.

Как есть девиз на советских памятниках? Никто не забыт (то есть не забыты советские солдаты, и их враги немцы и румыны), ничто не забыто (не забыто как Германия и Румыния воевали с Советским Союзом и его республиками).

Вот если бы все эти празднования были не актуальны - тогда бы можно было сказать что Германия и Румыния не являются больше врагами.
С Румынией и Молдавией сами разбирайтесь, а с Германией у нас давно мир и дипломатические отношения.

Alenarys

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 20:35
Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 20:29
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 20:27
Учить язык врага?
Вы в 45-м, видать, застряли. Wake up, today we live in the 21st century!

Сегодня видела заметку в одной кишинёвской газете.

Молдова ратифицировала соглашение в рамках СНГ, чтобы увековечить память ветеранов Советской Армии которые воевали с Германией и её союзниками. Молдова официально подтвердила что она - в числе победителй Второй Мировой Войны. А значит, её врагами в Второй Мировой Войне были Германия и Румыния.

Румыния кстати и сегодня в Молдове воспринимается как враг, главный враг. Причём такие люди при этом часто напоминают, что Румыния была врагом Молдавской ССР и Советского Союза во время Великой Отечественной Войны.

Как есть девиз на советских памятниках? Никто не забыт (то есть не забыты советские солдаты, и их враги немцы и румыны), ничто не забыто (не забыто как Германия и Румыния воевали с Советским Союзом и его республиками).

Вот если бы все эти празднования были не актуальны - тогда бы можно было сказать что Германия и Румыния не являются больше врагами.
Я, как человек, довольно часто посещяющий Молдову, вам больше скажу, молдоване не только не забыли злейших ромынешти, так еще и все беды сваливают на них. Переворот 2009 года их рук дело(ну тогда и правда их), убийство Джона Кеннеди - по любому румыны, метеорит в Челябинске - румыны в России космическое оружие испытывают :wall: И почему-то в Молдове четкий стереотип бытует, что все румыны есть цыгане

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 20:36
Вы жалете что существовала ГДР с совтескими войсками на территории? Вместо единого сильного могучего независимого Германского Рейха?
ГДР - зло, как и всякое искусственное разделение единого народа. Современный "Рейх" тоже, конечно, nicht so ohne, но хотя бы страна едина.

Alexandra A

Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 20:42
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 20:36
Вы жалете что существовала ГДР с совтескими войсками на территории? Вместо единого сильного могучего независимого Германского Рейха?
мне вообще всё равно, что там было раньше (ГДР, Райх). много важнее, что сегодня.

А что сегодня?

Каждый год в начале мая на всех российских каналах крутят фильмы (старые и новые) - о том как Советский Союз воевал с немцами.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: -Dreame- от марта 14, 2013, 20:45
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 20:36
Вы жалете что существовала ГДР с совтескими войсками на территории? Вместо единого сильного могучего независимого Германского Рейха?
ГДР - зло, как и всякое искусственное разделение единого народа. Современный "Рейх" тоже, конечно, nicht so ohne, но хотя бы страна едина.

Независимая Австрия - это тоже зло?

P.S. Я лично считаю Австрию - неотъемлимой частью Германии. И поэтому рада что Австрия является отлельным государством, что Германия не вся объединена.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 20:50
Независимая Австрия - это тоже зло?

P.S. Я лично считаю Австрию - неотъемлимой частью Германии. И поэтому рада что Австрия является отлельным государством, что Германия не вся объединена.
Простите ради Бога, но у Вас маразм какой-то. Слова другого нет просто.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр