Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что происходит?

Автор Марго, марта 11, 2013, 19:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

С сегодняшнего утра у меня возникли проблемы с набором сообщений на ЛФ. Конкретно: перестало работать переключение раскладки клавиатуры традиционным нажатием на Alt-Shift и утратилась возможность провести сплошную линию с помощью клавиш Shift - Подчеркивание. Выходит пунктирная, но на уровне строки. Вот такая ____________

Может, что-то еще искажается, чего я пока не заметила.

На всех других форумах всё это в порядке, т. е. проблема именно здесь, на Лингво. Притом и в IE, и в Мозилле.

Это только у меня?

ostapenkovr


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Марго

Так мне и интересно: эта планида, она же метеорит, только на мой комп повлияла или у кого-то еще есть какие-то сбои?

Марго

Оп-па! Оказывается, если смотреть эти мои посты через "Просмотр сообщений пользователя", то там та самая пунктирная линия (Сегодня в 21:46) выглядит именно как сплошная (при той же гарнитуре). Еще одна загадка.  :???

Тайльнемер

Цитата: Margot от марта 11, 2013, 19:46
перестало работать переключение раскладки клавиатуры традиционным нажатием на Alt-Shift
На всех других форумах всё это в порядке, т. е. проблема именно здесь, на Лингво. Притом и в IE, и в Мозилле.
Звучит совершенно неправдоподобно. Не представляю, как такое может быть!

Leo

Эта пунктирная линия и есть след метеорита

sasza

Цитата: Тайльнемер от марта 12, 2013, 01:30
Звучит совершенно неправдоподобно. Не представляю, как такое может быть!
У меня сегодня на работе такое же в ФФ случилось (правда, у меня Ctrl+Shift) - приходилось мышкой переключать раскладку. И раньше неоднократно бывало. Причём в других программах переключение продолжает работать.

Тайльнемер

Цитата: sasza от марта 12, 2013, 02:40
У меня сегодня на работе такое же в ФФ случилось (правда, у меня Ctrl+Shift) - приходилось мышкой переключать раскладку.
Только во вкладках с ЛФ, а на других сайтах — нормально?

Марго

Цитата: sasza от марта 12, 2013, 02:40
У меня сегодня на работе такое же в ФФ случилось (правда, у меня Ctrl+Shift) - приходилось мышкой переключать раскладку. И раньше неоднократно бывало. Причём в других программах переключение продолжает работать.
Вот-вот. Значит, не одна я такая.

Переключалка сейчас заработала.  Сплошной линейки нет по-прежнему.

Марго

Еще новости. :(

Строки Новые ответы на ваши сообщения и Новые сообщения с последнего визита у меня, видимо, совместились. То есть если в первой строке у меня пусто, то и вторая показывает "Нет непрочитанных тем с момента вашего последнего посещения", хотя даже по левой колонке со свежей инфой я в это время вижу, что их полным-полно.

Нет, как хотите, а неладно что-то в этом королевстве. :(

Тайльнемер

Цитата: Margot от марта 11, 2013, 19:46
утратилась возможность провести сплошную линию с помощью клавиш Shift - Подчеркивание. Выходит пунктирная, но на уровне строки.
Цитата: Margot от марта 11, 2013, 20:00
Оп-па! Оказывается, если смотреть эти мои посты через "Просмотр сообщений пользователя", то там та самая пунктирная линия (Сегодня в 21:46) выглядит именно как сплошная (при той же гарнитуре). Еще одна загадка.
А можете скриншоты приложить?

Тайльнемер

Кстати, если вам нужна сплошная горизонтальная линия, разделяющая сообщение на две части, можете использовать тег [hr].
Вот как это выглядит:




То есть, пишете:
ЦитироватьРаз, два, три.
[hr]
Четыре, пять, шесть.
Получаете:
ЦитироватьРаз, два, три.


Четыре, пять, шесть.

Марго

Цитата: Тайльнемер от марта 12, 2013, 06:04
А можете скриншоты приложить?
Нет, я этого делать не умею.


За линию спасибо, только она получается длиной во всё поле набора, а мне нужна бывает разной длины. К тому же это гораздо сложнее, чем просто нажать на две известные клавиши.

Марго

Цитата: Margot от марта 12, 2013, 05:00
Строки Новые ответы на ваши сообщения и Новые сообщения с последнего визита у меня, видимо, совместились.
Сейчас и это восстановилось. Похоже, система делает что хочет — сама по себе.

Тайльнемер

Цитата: Margot от марта 12, 2013, 07:38
Нет, я этого делать не умею.
На всякий случай:

Если у вас Windows, нужно нажать клавишу PrintScreen на клавиатуре

Потом открыть графический редактор, например, Paint, и вставить (ctrl+V).
Потом сохранить (ctrl+S), выбрав формат .png, в какую-нибудь папку.
После этого этот файл .png можно приложить к сообщению.

Марго

Тайльнемер, спасибо, только мне морочиться лень, да и некогда — работа...

Hellerick

Offtop
А у меня на принтере (sic) есть кнопка, которая экран распечатывает  :uzhos:

Чугуний

а не может быть такое, что это Тайльнемер своим "репутационным" скриптом повреждает наши компьютеры? это возможно в принципе?  :???
Все будут наказаны.

Dēmē

Цитата: Чугуний от марта 12, 2013, 09:02
а не может быть такое, что это Тайльнемер своим "репутационным" скриптом повреждает наши компьютеры? это возможно в принципе?  :???
Нет. Репутационный скрипт может стащить Ваши пароли на ЛФ и писать от Вашего имени посты о роли концепта камуй в культуре айну, о художественной ценности романа «Догони меня волна» и о моральных качествах мегалокомпаративистов, но повредить Ваш компьютер не может.

Марго

Честно говоря, я тоже об этом подумала. Компьютеры, может, и не повреждает, но что-то на ЛФ точно дает сбой.

Чугуний

Цитата: Dēmē от марта 12, 2013, 09:12
Цитата: Чугуний от марта 12, 2013, 09:02
а не может быть такое, что это Тайльнемер своим "репутационным" скриптом повреждает наши компьютеры? это возможно в принципе?  :???
Нет. Репутационный скрипт может стащить Ваши пароли на ЛФ и писать от Вашего имени посты о роли концепта камуй в культуре айну, о художественной ценности романа «Догони меня волна» и о моральных качествах мегалокомпаративистов, но повредить Ваш компьютер не может.
спасибо, Деме. я так и знал  :(
Все будут наказаны.

sasza

Нашли, кого слушать - какого-то незарегистрированного анонимуса. Он хорошему не научит. На самом деле скрипт Тайльнемера может так перепрограммировать видеокарту, что весь поток электронов, который более-менее равномерно распределён по всему экрану, сконцентрируется в одну маленькую точку, после чего прожжёт в мониторе дыру, и, вырвавшись наружу, может поранить и вас. Также он может перепрограммировать контроллер винта так, что он будет дёргать считывающими головками с частотой, равной частоте резонанса, в результате чего винт полетит и вы потеряете все свои данные.
Но это всё цветочки. Скрипт может запросто украсть номера всех ваших кредитных карточек, и вы останетесь совсем без денег. А также может в любой момент включить вашу вебкамеру с микрофоном и следить за вами в вашем же доме, собирая компромат на вас и вашу семью.
В общем, думаю, я привёл достаточно оснований, чтобы не устанавливать на свой компьютер всякие левые скрипты.

Марго

Ну так у меня это самый "скрипт" (не знаю, что это такое) и не стоит: я в игры Тайльнемера не играю. А описанные проблемы возникают.

Wolliger Mensch

Цитата: Тайльнемер от марта 12, 2013, 07:46
Если у вас Windows, нужно нажать клавишу PrintScreen на клавиатуре


«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр