Вы & Википедия

Автор -Dreamer-, марта 11, 2013, 12:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: -Dreame- от марта 11, 2013, 13:07
Да, я за очищение всех википедий от полупустых шаблонов. Они мешают оценивать раздел.

Википедии же пишут не для того, чтобы их пересчитывать.
Даже от полупустой статьи когда-то кому-то будет польза.

SIVERION

ну в украинской не всегда пустые , много нашел информации которой на русской и английской нет, а вот в польской незавершенных статей уйма, да и в русской тоже
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

DarkMax2

Цитата: SIVERION от марта 11, 2013, 12:32
читаю на английском,украинском и русском. бо другими пока не владею, ну польский пытаюсь учить, иногда захожу на польскую вики,где то понимаю 50% написаного
Аналогично
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

-Dreamer-

Цитата: Hellerick от марта 11, 2013, 13:10
Даже от полупустой статьи когда-то кому-то будет польза.
Это да, просто в таком случае надо систематически дорабатывать незавершённые статьи.

Alexi84

Предпочитаю русскую, английскую, итальянскую и нидерландскую википедии. В них я читаю статьи на самые разные темы.
Часто заглядываю также в немецкую википедию, но читаю там только статьи по немецкой и австрийской истории.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

-Dreamer-

Цитата: Ellidi от марта 11, 2013, 13:09
В болгарском разделе с грамматикой и правописанием очень, очень туго (про пунктуацию я вообще молчу). Я перестал читать его почти сразу, как начал заглядывать в википедию и узнал что такое википедия. Если уж очень интересует что-то из истории или чтобы узнать название малораспространенного растения в других языках, тогда да.
Печально.

Alenarys

Читаю на английском в основном, на французском, немецком и пр. западноевропейских реже. В последнее время заметил, что растут разделы на кавказских, алтайских и финно-угорских языках. На русском тоже читаю, но такой полноты инфы конечно там нет. Славянские тоже нравятся, но в основном, когда статьи национальные, а на общие темы инфы там меньше, чем в русском разделе  :(

Alenarys

Цитата: Hellerick от марта 11, 2013, 13:10
Цитата: -Dreame- от марта 11, 2013, 13:07
Да, я за очищение всех википедий от полупустых шаблонов. Они мешают оценивать раздел.

Википедии же пишут не для того, чтобы их пересчитывать.
Даже от полупустой статьи когда-то кому-то будет польза.
Верно

SIVERION

помню были случаи когда зашел почитать о Суздале кто то в разделе о культуре написал У нас тута клева приезжайте, а о Бершаде в разделе культура Нема в нас ніх**
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alenarys

Цитата: SIVERION от марта 11, 2013, 13:20
помню были случаи когда зашел почитать о Суздале кто то в разделе о культуре написал У нас тута клева приезжайте, а о Бершаде в разделе культура Нема в нас ніх**
:D
Похожая тема была с чеченским селом Бамут, там автор позволил себе далеко не политкорректные высказывания в адрес чеченского народа  :stop:

Alexandra A

Википедию читаю на

английском, итальянском, русском.

На валлийском и латинском - фактически почти ничего нельзя почитать.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hellerick

Цитата: -Dreame- от марта 11, 2013, 13:13
Цитата: Hellerick от марта 11, 2013, 13:10
Даже от полупустой статьи когда-то кому-то будет польза.
Это да, просто в таком случае надо систематически дорабатывать незавершённые статьи.

В Википедии стало очень трудно начинать новые статьи.
Недавно про одного актера статью создал — часа полтора возился со всякими формальностями, шаблонами, категориями...
Было б гораздо проще, если б имелся стаб с готовой структурой, в который бы я мог добавить то, что хочу сказать.
Пусть застабят всё на свете — а контент, где он нужен, сам придет.

Alenarys

Цитата: Alexandra A от марта 11, 2013, 13:24
Википедию читаю на

английском, итальянском, русском.

На валлийском и латинском - фактически почти ничего нельзя почитать.
Валлийский это да, жаль... А латынь, ну ее по моему лишь в вузах медицинских учат(я образно), кто на ней статьи то писать будет?

Alenarys

Цитата: Hellerick от марта 11, 2013, 13:26
Цитата: -Dreame- от марта 11, 2013, 13:13
Цитата: Hellerick от марта 11, 2013, 13:10
Даже от полупустой статьи когда-то кому-то будет польза.
Это да, просто в таком случае надо систематически дорабатывать незавершённые статьи.

В Википедии стало очень трудно начинать новые статьи.
Недавно про одного актера статью создал — часа полтора возился со всякими формальностями, шаблонами, категориями...
Было б гораздо проще, если б имелся стаб с готовой структурой, в который бы я мог добавить то, что хочу сказать.
Пусть застабят всё на свете — а контент, где он нужен, сам придет.
Понимаю вас, сам недавно зарегился на Вики, хотел написать статью и пока оставил это дело, морока еще больше, чем при выкладывании фильма на торрент-трекер. И еще поражает крайняя убогость по культуре народов России. Ни мифов, ни обрядов, ничего. Одно лишь-шаманизм, анимизм, и все... А ведь у нас столько народов живет. Плохо это... А самое главное, что по иностранной мифологии статей куча, по нашей единицы  >(

Alexandra A

Цитата: Alenarys от марта 11, 2013, 13:27
Цитата: Alexandra A от марта 11, 2013, 13:24
Википедию читаю на

английском, итальянском, русском.

На валлийском и латинском - фактически почти ничего нельзя почитать.
Валлийский это да, жаль... А латынь, ну ее по моему лишь в вузах медицинских учат(я образно), кто на ней статьи то писать будет?

Вам нравится валлийский? Вы его изучали?

На латинском Википедия есть, и энтузиасты пишут статьи в ней.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Вообще на романских лучше всего развиты разделы (кроме инглиша):

Французский - 1 362 264
Итальянский - 1 014 001
Испанский - 975 736
Португальский - 772 509
Румынский - 224 215

Alenarys

Цитата: Alexandra A от марта 11, 2013, 13:32
Цитата: Alenarys от марта 11, 2013, 13:27
Цитата: Alexandra A от марта 11, 2013, 13:24
Википедию читаю на

английском, итальянском, русском.

На валлийском и латинском - фактически почти ничего нельзя почитать.
Валлийский это да, жаль... А латынь, ну ее по моему лишь в вузах медицинских учат(я образно), кто на ней статьи то писать будет?

Вам нравится валлийский? Вы его изучали?

На латинском Википедия есть, и энтузиасты пишут статьи в ней.
Я не отрицал что она есть, и что пишут там статьи тоже знаю, но их там крайне мало, так как язык мало используется... Валлийский да, очень  ;up: Изучал-громко сказано, точнее интересовался, как и всем кельтским на микроуровне, но надеюсь скоро продолжу  :)

DarkMax2

Цитата: Hellerick от марта 11, 2013, 13:26
Цитата: -Dreame- от марта 11, 2013, 13:13
Цитата: Hellerick от марта 11, 2013, 13:10
Даже от полупустой статьи когда-то кому-то будет польза.
Это да, просто в таком случае надо систематически дорабатывать незавершённые статьи.

В Википедии стало очень трудно начинать новые статьи.
Недавно про одного актера статью создал — часа полтора возился со всякими формальностями, шаблонами, категориями...
Было б гораздо проще, если б имелся стаб с готовой структурой, в который бы я мог добавить то, что хочу сказать.
Пусть застабят всё на свете — а контент, где он нужен, сам придет.
Не согласен. Стало намного легче. Когда я пришел в вики у нее и интерфейса не было. А теперь есть похожий на форму ответа на форуме.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

cetsalcoatle



Leo

Цитата: cetsalcoatle от марта 11, 2013, 13:55
Какие словари есть на такой и читаю :yes:

Наверно ж мука вики со словарём читать ?

Alenarys

Цитата: Leo от марта 11, 2013, 13:57
Цитата: cetsalcoatle от марта 11, 2013, 13:55
Какие словари есть на такой и читаю :yes:

Наверно ж мука вики со словарём читать ?
И вы про муку...  >( :fp: :wall: Ну почему же мука, открываем гуглю пиривотчик и читкаем  :)

Alenarys

Интересно сбудется мечта идиота? Какой-нибудь вымирающий копт напишет википедию на древнеегипетском?  :'(

Joris

yóó' aninááh

Alexandra A

Цитата: Juuurgen от марта 11, 2013, 14:07
русский и английский

А на китайском упрощёнными иероглифами? Иногда читаете? Или там ничего интересного.

(Ну или традиционными иероглифами - может китайская Википедия традиционными иероглифами - более богатая, и её читают большее число людей?)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр