Вы & Википедия

Автор -Dreamer-, марта 11, 2013, 12:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serge-kazak

Цитата: Python от марта 16, 2013, 14:52
Насчет культурного наследия — ну извините, основная угроза для него сейчас — не западноукраинские националисты, делающие секир-башка памятникам Ленину, а русскоязычные предприниматели, возводящие свои убогие архитектурные поделия на месте стоявших века памятников архитектуры в центральных районах городов.
Для меня это одно и то же, наследие разных эпох. Либо к нему будут бережно относится - либо нет. Вопрос именно в этом. А для этого нужно, чтобы люди поняли, что это их страна и их наследие, а не чужое. Пока они не показачатся (в смысле сами себя не перестанут воспринимать как духовных рабов России там или Европы) - ничего не будет.

Цитата: Python от марта 16, 2013, 14:52
Снова пьете без поводу.
Не пью, но даю понять, что тут я с вами согласен.

I. G.

Python, иногда Вас почитаешь и не знаешь, что хуже: Ваш национализм или Казачий?.. :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 14:54
Цитата: Python от марта 16, 2013, 14:52
Насчет культурного наследия — ну извините, основная угроза для него сейчас — не западноукраинские националисты, делающие секир-башка памятникам Ленину, а русскоязычные предприниматели
А укроязычные никогда памятники не сносят?  ;)
Укроязычные обычно реже пробиваются в крупные предприниматели (следствие языково-экономических различий между городом и селом). Впрочем, среди непосредственных исполнителей такого вандализма вполне могут оказаться и заробітчани из украиноязычных депрессивных областей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: Python от марта 16, 2013, 15:00
Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 14:54
Цитата: Python от марта 16, 2013, 14:52
Насчет культурного наследия — ну извините, основная угроза для него сейчас — не западноукраинские националисты, делающие секир-башка памятникам Ленину, а русскоязычные предприниматели
А укроязычные никогда памятники не сносят?  ;)
Укроязычные обычно реже пробиваются в крупные предприниматели (следствие языково-экономических различий между городом и селом). Впрочем, среди непосредственных исполнителей такого вандализма вполне могут оказаться и заробітчани из украиноязычных депрессивных областей.
Мне кажется, это национальные комплексы... и только...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 14:55
Python, иногда Вас почитаешь и не знаешь, что хуже: Ваш национализм или Казачий?.. :(
Мой хуже. Я же половец :(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 15:02
Мне кажется, это национальные комплексы... и только...
Не отрицаю, комплексы у меня есть. Но откуда-то же они появились?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: Python от марта 16, 2013, 15:04
Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 15:02
Мне кажется, это национальные комплексы... и только...
Не отрицаю, комплексы у меня есть. Но откуда-то же они появились?
Хм... думаю, несчастливая личная жизнь...
Во всяком случае, когда я вижу знакомых-националистов, именно это приходит на ум.
Один такой же русофил-юдофоб есть... Хм...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Python от марта 16, 2013, 15:03
Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 14:55
Python, иногда Вас почитаешь и не знаешь, что хуже: Ваш национализм или Казачий?.. :(
Мой хуже. Я же половец :(
Я финно-укр и мне пофиг на все.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 15:08
Цитата: Python от марта 16, 2013, 15:04
Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 15:02
Мне кажется, это национальные комплексы... и только...
Не отрицаю, комплексы у меня есть. Но откуда-то же они появились?
Хм... думаю, несчастливая личная жизнь...
Во всяком случае, когда я вижу знакомых-националистов, именно это приходит на ум.
Один такой же русофил есть... Хм...
Наверно, включаются инстинкты далеких предков, когда те, у кого не было счастья в личной жизни, добывали себе невест набегами на чужие племена :umnik:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: Python от марта 16, 2013, 15:11
Наверно, включаются инстинкты далеких предков, когда те, у кого не было счастья в личной жизни, добывали себе невест набегами на чужие племена
В случае со знакомым юдофобом: все умные и красивые его послали, досталась только эта, но над ней все стебутся... Хотя жена у него в результате нерусская, но на нее его нацкомлпексы не распространились.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

Цитата: Pawlo от марта 16, 2013, 14:28
русский национализм  - идиология утверждающая наличие тридиного русского народа.
эт чё за народ такой тридиный?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 15:13
Цитата: Python от марта 16, 2013, 15:11
Наверно, включаются инстинкты далеких предков, когда те, у кого не было счастья в личной жизни, добывали себе невест набегами на чужие племена
В случае со знакомым юдофобом: все умные и красивые его послали, досталась только эта, но над ней все стебутся... Хотя жена у него в результате нерусская, но на нее его нацкомлпексы не распространились.  ;D
Жена — еврейка? Тогда моя теория верна.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 15:16
Цитата: Python от марта 16, 2013, 15:15
Жена — еврейка? Тогда моя теория верна.
Удмуртка.
Несовсем то, но все равно экзогамные мотивы прослеживаются.

С другой стороны, а что в этом плохого? Может, я тоже мечтаю о русскоязычной девушке, которую я ласкаво и нежно украинизирую :-[
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Python от марта 16, 2013, 15:22
Может, я тоже мечтаю о русскоязычной девушке, которую я ласкаво и нежно украинизирую
скорее она вас русифицирует
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Poirot от марта 16, 2013, 15:24
Цитата: Python от марта 16, 2013, 15:22
Может, я тоже мечтаю о русскоязычной девушке, которую я ласкаво и нежно украинизирую
скорее она вас русифицирует
А меня за что?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Пока они не показачатся (в смысле сами себя не перестанут воспринимать как духовных рабов России там или Европы) - ничего не будет.

Пытаться в слове "хохол " (всегда у русских презрительное название) видеть положительные, исторические основания и есть духовное рабство Росии.
Я уж про себя молчу

alant

"Я финно-укр и мне пофиг на все."

Мне тоже пофиг, а вдруг война - прийдется определятся!
Я уж про себя молчу

maristo

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 15:16
Цитата: Python от марта 16, 2013, 15:15
Жена — еврейка? Тогда моя теория верна.
Удмуртка.

Не гнать на удмурток!  >(

Я с ними водку в лесу пью, и знаю по опыту что да как.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Python

Цитата: alant от марта 16, 2013, 16:52
"Я финно-укр и мне пофиг на все."

Мне тоже пофиг, а вдруг война - прийдется определятся!
На финско-украинской границе пока все спокойно :green:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: maristo от марта 16, 2013, 17:05
Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 15:16
Цитата: Python от марта 16, 2013, 15:15
Жена — еврейка? Тогда моя теория верна.
Удмуртка.

Не гнать на удмурток!  >(

Я с ними водку в лесу пью, и знаю по опыту что да как.
Я не говорю, что удмуртки как класс чем-то плохи. Это скорее о том, что данный конкретный экземляр нехорош.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Почему нехорош — из-за ксенофобских взглядов? Экзогамия и национализм — плоды одного дерева. Или, точнее, два проявления одного подсознательного желания.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Что русские включают в понятие "нерусские" (чужой, смешной, глупый, другое)?
Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

Цитата: alant от марта 16, 2013, 17:29
Что русские включают в понятие "нерусские" (чужой, смешной, глупый, другое)?

Нерусский значит просто «не являющийся русским». Никогда не слышал это слово в каком-либо другом значении. В значении «чужой», «смешной», «глупый» употребляются прямые указания на другие народы: турецкий, китайский и под.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Python

Однако, «нерусь» звучит далеко не нейтрально.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр