Вы & Википедия

Автор -Dreamer-, марта 11, 2013, 12:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 12:52
Смотрите выше известного малоросса Данилевского, которого сейчас называют либо русским (в смысле великоросса) либо украинцем.
В книге Павла Алеппского, нет ни украины, ни малороссии, там есть земля казаков.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

serge-kazak

Цитата: Валентин Н от марта 16, 2013, 14:06
Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 12:52
Смотрите выше известного малоросса Данилевского, которого сейчас называют либо русским (в смысле великоросса) либо украинцем.
В книге Павла Алеппского, нет ни украины, ни малороссии, там есть земля казаков.
спасибо за пример. достаточно яркая иллюстрация к вопросу о самоназваниях и их изменчивости. Кстати заметьте - потом в Российской империи за самоназвание казак без наличия соответствующего документа людей ссылали в Сибирь или избивали нагаями. В результате какбы из ниоткуда явились украинцы, хохлы и бандеровцы.

I. G.

Цитата: Python от марта 16, 2013, 13:50
Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 13:43
Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 13:40
На этом и стоит общеказачье общество планеты.
Доколе казачебред будет во всех разделах? Я понимаю, что весна и все такое...
Ну так сиськотемы под запретом же :(
Когда стали?
А почему казакобред можно?
А про казаков с титьками?  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Pawlo

Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 11:49


Серж вы или троллите опять или не понимаете  сути притензий. Вопрос не в терминах взятых абстрактно просто как звуки. Вопрос в том  смысле понятия малоросийство о котором как его не назови абсолютно нейтральной статьи у украинского автора быть не может
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Hellerick

Цитата: Pawlo от марта 16, 2013, 14:18
Серж вы или троллите опять или не понимаете  сути претензий. Вопрос не в терминах взятых абстрактно просто как звуки. Вопрос в том  смысле понятия малоросийство о котором как его не назови абсолютно нейтральной статьи у украинского националиста быть не может

Fixed

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 14:08
Цитата: Валентин Н от марта 16, 2013, 14:06
Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 12:52
Смотрите выше известного малоросса Данилевского, которого сейчас называют либо русским (в смысле великоросса) либо украинцем.
В книге Павла Алеппского, нет ни украины, ни малороссии, там есть земля казаков.
спасибо за пример. достаточно яркая иллюстрация к вопросу о самоназваниях и их изменчивости. Кстати заметьте - потом в Российской империи за самоназвание казак без наличия соответствующего документа людей ссылали в Сибирь или избивали нагаями. В результате какбы из ниоткуда явились украинцы, хохлы и бандеровцы.

Бандеровцы вообще-то появились на территории которая в Российскую Империю не входила.

Потому что Галиция - это такой регион Древней Руси (средневековой, я имею в виду) - который был не только много веков в составе Польши, но и потом ещё и более 100 лет в составе Австрии.

Вот за то что галицийские потомки жителей Древней Руси побывали более 100 лет в составе Австрии (и никогда не были в составе Российской Империи, и вообще, какого-либо государства управлявшегося из Петербурга или Москвы - до 1939 года) - за это остальные потомки жителей Древней Руси (из Чернигова, Полоцка, Смоленска, Ярославля) - ненавидят галичан-бандеровцев. ненавидят бандеровцев, и не принзают их своими.

За проживание в составе Австрии, надо полагать.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Pawlo

Цитата: Hellerick от марта 16, 2013, 14:21
Цитата: Pawlo от марта 16, 2013, 14:18
Серж вы или троллите опять или не понимаете  сути претензий. Вопрос не в терминах взятых абстрактно просто как звуки. Вопрос в том  смысле понятия малоросийство о котором как его не назови абсолютно нейтральной статьи у украинского националиста быть не может

Fixed
Если понимать термин националист не в ругательном смысле а в том в котором этот термин использует академическая наука то ваш фиксд совершенно справедлив.  В таком контексте украинский национализм - идиология утверждающая наличие отдельного украинского народа, русский национализм  - идиология утверждающая наличие тридиного русского народа.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

serge-kazak

Цитата: Pawlo от марта 16, 2013, 14:18
Серж вы или троллите опять или не понимаете  сути притензий. Вопрос не в терминах взятых абстрактно просто как звуки. Вопрос в том  смысле понятия малоросийство о котором как его не назови абсолютно нейтральной статьи у украинского автора быть не может
Хорошего человека грех не потроллить. Но тут вопрос самый серьёзный - люди изза проблем с собственной головой хотят вычеркнуть громадные куски нашей истории в т.ч. память о множестве хороших людей, которые много сделали для развития Украины и ее народа, спасли немало человеческих жизней, хотя в навязываемый ныне стандарт "правильного украинца" они не вписываются, более того прямо ему противоречат. Пример с украиноязычной Википедией показательный - дошло до того, что материал по поводу истории казачества, царства Ордынского и Советского Союза удаляют из страниц обсуждения, статьи по данной тематике банят и удаляют - при чём просто потому, что они напоминают о существовании иных точек зрения на историю становления современной Украины и украинского народа, отличных от ныне навязываемых посредством малообразованной, но "патриотически-настроенной" молодежи. Как всегда наша история уничтожается нашими же руками и мы сами себя (друг друга) будем за это винить. Нахрена этим заниматься? Не лучше ли показать молодежи, что жизнь не так однозначна как она кажется на первый взгляд, вместо того, чтобы массово плодить красивые но жестокие, людожерские сказочки?

Pawlo

Цитата: Alexandra A от марта 16, 2013, 14:22

Древней Руси (из Чернигова, Полоцка, Смоленска, Ярославля) - ненавидят галичан-бандеровцев. ненавидят бандеровцев, и не принзают их своими.

За проживание в составе Австрии, надо полагать.
девачка вы когда в последний раз в этих городах были? соцопросы проводили?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Hellerick

Цитата: Pawlo от марта 16, 2013, 14:28
В таком контексте украинский национализм - идиология утверждающая наличие отдельного украинского народа, русский национализм  - идиология утверждающая наличие тридиного русского народа.

Национализм — это зацикленность на национальностях. Национализм — это видеть всё через призму этнических различий.

Ни первое мнение, ни тем более второе с национализмом сочетаться не обязано.

serge-kazak

Цитата: Pawlo от марта 16, 2013, 14:28
Если понимать термин националист не в ругательном смысле а в том в котором этот термин использует академическая наука
Академическая наука если она академическая по моему должна констатировать наличие множества смыслов и коннотаций, проясняя их происхождение, развитие и взаимосвязанность. Кстати слово "националист" у меня обычно вызывает негативные эмоции и чувство отторжения обычно после общения со слишком ярыми "националистами". Поэтому стараюсь просто с ними не общаться. А вот "националист" как синоним слов "патриот", "народник", "любитель родной страны и народа во всем их многообразии" - в этом значении я и сам себя идентифицировать иногда не прочь. Хотя с "националистами" я эти вещи обсуждать принципиально не буду - достали, для них я - украинорусский казак, хохол и коммунист, потомок скифов и татар-ордынцев. Одни призывы к уничтожению памятников Ленина чего стоят, позор вандалам.  :down:

Python

ЦитироватьВот за то что галицийские потомки жителей Древней Руси побывали более 100 лет в составе Австрии (и никогда не были в составе Российской Империи, и вообще, какого-либо государства управлявшегося из Петербурга или Москвы - до 1939 года) - за это остальные потомки жителей Древней Руси (из Чернигова, Полоцка, Смоленска, Ярославля) - ненавидят галичан-бандеровцев. ненавидят бандеровцев, и не принзают их своими.
Ненавидят? Какие-то русские националисты, может, и ненавидят, но о восточноукраинцах я бы так не сказал. Скорее, недопонимают, чувствуют психологическую дистанцию между собой и галичанами (как, впрочем, и между собой и русскими). Галицко-украинские отношения можно назвать холодноватыми, есть спор в вопросе, кто из нас «настоящие» украинцы, но вот чтобы «завтра я возьму пулемет и буду боронить братьев-великороссов от кровавых бандеровцев» — такое вряд ли.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Pawlo

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 13:43
Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 13:40
На этом и стоит общеказачье общество планеты.
Доколе казачебред будет во всех разделах? Я понимаю, что весна и все такое...
Доколе не забанят.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Red Khan

Цитата: Toman от марта 16, 2013, 13:11
В чём проблема-то будет? Другой вопрос, что нужно для этого придумать саму латиницу, которая смотрелась бы симпатично и логично.
Как перевести кириллическое "к"? "k" или "q"? А "г" и "в"?

Цитата: Toman от марта 16, 2013, 13:11
Другой вопрос, что нужно для этого придумать саму латиницу, которая смотрелась бы симпатично и логично.
Зачем что-то придумывать, всё же придумано.

I. G.

Цитата: Pawlo от марта 16, 2013, 14:39
Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 13:43
Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 13:40
На этом и стоит общеказачье общество планеты.
Доколе казачебред будет во всех разделах? Я понимаю, что весна и все такое...
Доколе не забанят.
Таки банили уже... Не помогло жеж.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

serge-kazak

Цитата: Python от марта 16, 2013, 14:38
Галицко-украинские отношения можно назвать холодноватыми, есть спор в вопросе, кто из нас «настоящие» украинцы, но вот чтобы «завтра я возьму пулемет и буду боронить братьев-великороссов от кровавых бандеровцев» — такое вряд ли.
:UU: Хотя одно но - если "бандеровцы" реально будут вести себя как понаехавшие притесняя человека за русский язык или там агитируя за уничтожение историко-культурного наследия той же советской эпохи - могут поддержать и "великоросса". Хотя если "великоросс" наоборот, начнёт глумится с "бандеровцев" - поддержат "бандеровца". Короче основной принцип - з людьмы по людьски.

Pawlo

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 14:40
Цитата: Pawlo от марта 16, 2013, 14:39
Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 13:43
Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 13:40
На этом и стоит общеказачье общество планеты.
Доколе казачебред будет во всех разделах? Я понимаю, что весна и все такое...
Доколе не забанят.
Таки банили уже... Не помогло жеж.  :donno:
Значит нужно выдать человеку портмоне ;)
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Python

Цитата: Hellerick от марта 16, 2013, 14:34
Цитата: Pawlo от марта 16, 2013, 14:28
В таком контексте украинский национализм - идиология утверждающая наличие отдельного украинского народа, русский национализм  - идиология утверждающая наличие тридиного русского народа.

Национализм — это зацикленность на национальностях. Национализм — это видеть всё через призму этнических различий.

Ни первое мнение, ни тем более второе с национализмом сочетаться не обязано.
Не очень представляю, как можно писать о «малороссийской» или какой-либо другой национальной идентичности, не видя при этом национальностей и различий между ними. Тут просто попытка провести границы идентичностей по-другому, а вовсе не глобальное соитие в общечеловеческом единстве.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

serge-kazak

Цитата: Pawlo от марта 16, 2013, 14:39
Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 13:43
Доколе казачебред будет во всех разделах? Я понимаю, что весна и все такое...
Доколе не забанят.
Типун вам всем на язык.

I. G.

Цитата: Python от марта 16, 2013, 14:43
глобальное соитие в общечеловеческом единстве
Чего-то хочется дать трактовку по Фрейду...  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

serge-kazak

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 14:45
Цитата: Python от марта 16, 2013, 14:43
глобальное соитие в общечеловеческом единстве
Чего-то хочется дать трактовку по Фрейду...  :???

"доколе будут терпеть фрейдобред во всех разделах? я понимаю, что весна и всё такое" (с)

I. G.

Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 14:47
Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 14:45
Цитата: Python от марта 16, 2013, 14:43
глобальное соитие в общечеловеческом единстве
Чего-то хочется дать трактовку по Фрейду...  :???

"доколе будут терпеть фрейдобред во всех разделах? я понимаю, что весна и всё такое" (с)
А чем фрейдобред хуже, простите, глобального суржика? Во всяком случае он потенциально может улучшить демографию.  :negozhe:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

serge-kazak

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 14:49
Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 14:47
Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 14:45
Цитата: Python от марта 16, 2013, 14:43
глобальное соитие в общечеловеческом единстве
Чего-то хочется дать трактовку по Фрейду...  :???
"доколе будут терпеть фрейдобред во всех разделах? я понимаю, что весна и всё такое" (с)
А чем фрейдобред хуже, простите, глобального суржика? Во всяком случае он потенциально может улучшить демографию.  :negozhe:
та не, я ничего не имею против - вы пишите, пишите. просто другим не мешайте самовыражаться. а то вас тоже будут анализировать. по Фрейду или там по украинской народной селянской системе психоанализа. боюсь вам не понравится. особенно последнее.

Python

Цитата: serge-kazak от марта 16, 2013, 14:40
Цитата: Python от марта 16, 2013, 14:38
Галицко-украинские отношения можно назвать холодноватыми, есть спор в вопросе, кто из нас «настоящие» украинцы, но вот чтобы «завтра я возьму пулемет и буду боронить братьев-великороссов от кровавых бандеровцев» — такое вряд ли.
:UU:
Снова пьете без поводу.
ЦитироватьХотя одно но - если "бандеровцы" реально будут вести себя как понаехавшие притесняя человека за русский язык или там агитируя за уничтожение историко-культурного наследия той же советской эпохи - могут поддержать и "великоросса". Хотя если "великоросс" наоборот, начнёт глумится с "бандеровцев" - поддержат "бандеровца". Короче основной принцип - з людьмы по людьски.
Вообще-то, любой украинец из села, приехавший в город, чувствует себя понаехавшим, так что брататься с понаехавшим же галичанином у него есть куда больше причин, чем с напыщенными городскими велико- или малорусского происхождения.
Насчет культурного наследия — ну извините, основная угроза для него сейчас — не западноукраинские националисты, делающие секир-башка памятникам Ленину, а русскоязычные предприниматели, возводящие свои убогие архитектурные поделия на месте стоявших века памятников архитектуры в центральных районах городов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: Python от марта 16, 2013, 14:52
Насчет культурного наследия — ну извините, основная угроза для него сейчас — не западноукраинские националисты, делающие секир-башка памятникам Ленину, а русскоязычные предприниматели
А укроязычные никогда памятники не сносят?  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр