Author Topic: Вы & Википедия  (Read 140602 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Hellerick

« Reply #25on: March 11, 2013, 15:10 »
Да, я за очищение всех википедий от полупустых шаблонов. Они мешают оценивать раздел.

Википедии же пишут не для того, чтобы их пересчитывать.
Даже от полупустой статьи когда-то кому-то будет польза.

Offline SIVERION

• :)
« Reply #26on: March 11, 2013, 15:10 »
ну в украинской не всегда пустые , много нашел информации которой на русской и английской нет, а вот в польской незавершенных статей уйма, да и в русской тоже
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline DarkMax2

• Cossack
« Reply #27on: March 11, 2013, 15:11 »
читаю на английском,украинском и русском. бо другими пока не владею, ну польский пытаюсь учить, иногда захожу на польскую вики,где то понимаю 50% написаного
Аналогично
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
« Reply #28on: March 11, 2013, 15:13 »
Это да, просто в таком случае надо систематически дорабатывать незавершённые статьи.

Offline Alexi84

« Reply #29on: March 11, 2013, 15:13 »
Предпочитаю русскую, английскую, итальянскую и нидерландскую википедии. В них я читаю статьи на самые разные темы.
Часто заглядываю также в немецкую википедию, но читаю там только статьи по немецкой и австрийской истории.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
« Reply #30on: March 11, 2013, 15:14 »
В болгарском разделе с грамматикой и правописанием очень, очень туго (про пунктуацию я вообще молчу). Я перестал читать его почти сразу, как начал заглядывать в википедию и узнал что такое википедия. Если уж очень интересует что-то из истории или чтобы узнать название малораспространенного растения в других языках, тогда да.
Печально.

Offline Alenarys

« Reply #31on: March 11, 2013, 15:19 »
Читаю на английском в основном, на французском, немецком и пр. западноевропейских реже. В последнее время заметил, что растут разделы на кавказских, алтайских и финно-угорских языках. На русском тоже читаю, но такой полноты инфы конечно там нет. Славянские тоже нравятся, но в основном, когда статьи национальные, а на общие темы инфы там меньше, чем в русском разделе  :(
Бо дорога назад — це неволя, А ховатися в лісі не будемо ми. Ми підемо вперед — і здобудемо волю, України своєї ми вірні сини. Хтось з них пісню завів, і вона пролунала. На всі гори Карпати, на весь рідний край, щоби знали усі — Україна повстала! Ти лети, наша пісне, аж за небокрай.

« Reply #32on: March 11, 2013, 15:19 »
Да, я за очищение всех википедий от полупустых шаблонов. Они мешают оценивать раздел.

Википедии же пишут не для того, чтобы их пересчитывать.
Верно
Бо дорога назад — це неволя, А ховатися в лісі не будемо ми. Ми підемо вперед — і здобудемо волю, України своєї ми вірні сини. Хтось з них пісню завів, і вона пролунала. На всі гори Карпати, на весь рідний край, щоби знали усі — Україна повстала! Ти лети, наша пісне, аж за небокрай.

Offline SIVERION

• :)
« Reply #33on: March 11, 2013, 15:20 »
помню были случаи когда зашел почитать о Суздале кто то в разделе о культуре написал У нас тута клева приезжайте, а о Бершаде в разделе культура Нема в нас ніх**
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline Alenarys

« Reply #34on: March 11, 2013, 15:21 »
помню были случаи когда зашел почитать о Суздале кто то в разделе о культуре написал У нас тута клева приезжайте, а о Бершаде в разделе культура Нема в нас ніх**
:D
Похожая тема была с чеченским селом Бамут, там автор позволил себе далеко не политкорректные высказывания в адрес чеченского народа  :stop:

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия Цезаря
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
« Reply #35on: March 11, 2013, 15:24 »
Википедию читаю на

английском, итальянском, русском.

На валлийском и латинском - фактически почти ничего нельзя почитать.
Cassiuellaunos Кассивелаун
Gaius Iulius Caesar Гай Юлий Цезарь
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Online Hellerick

« Reply #36on: March 11, 2013, 15:26 »
Это да, просто в таком случае надо систематически дорабатывать незавершённые статьи.

В Википедии стало очень трудно начинать новые статьи.
Недавно про одного актера статью создал — часа полтора возился со всякими формальностями, шаблонами, категориями...
Было б гораздо проще, если б имелся стаб с готовой структурой, в который бы я мог добавить то, что хочу сказать.
Пусть застабят всё на свете — а контент, где он нужен, сам придет.

Offline Alenarys

« Reply #37on: March 11, 2013, 15:27 »
Википедию читаю на

Валлийский это да, жаль... А латынь, ну ее по моему лишь в вузах медицинских учат(я образно), кто на ней статьи то писать будет?

« Reply #38on: March 11, 2013, 15:31 »

Недавно про одного актера статью создал — часа полтора возился со всякими формальностями, шаблонами, категориями...
Было б гораздо проще, если б имелся стаб с готовой структурой, в который бы я мог добавить то, что хочу сказать.
Понимаю вас, сам недавно зарегился на Вики, хотел написать статью и пока оставил это дело, морока еще больше, чем при выкладывании фильма на торрент-трекер. И еще поражает крайняя убогость по культуре народов России. Ни мифов, ни обрядов, ничего. Одно лишь-шаманизм, анимизм, и все... А ведь у нас столько народов живет. Плохо это... А самое главное, что по иностранной мифологии статей куча, по нашей единицы  >(

Offline Alexandra A

« Reply #39on: March 11, 2013, 15:32 »
Википедию читаю на

Валлийский это да, жаль... А латынь, ну ее по моему лишь в вузах медицинских учат(я образно), кто на ней статьи то писать будет?

Вам нравится валлийский? Вы его изучали?

На латинском Википедия есть, и энтузиасты пишут статьи в ней.

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
« Reply #40on: March 11, 2013, 15:32 »
Вообще на романских лучше всего развиты разделы (кроме инглиша):

Французский - 1 362 264
Итальянский - 1 014 001
Испанский - 975 736
Португальский - 772 509
Румынский - 224 215

Offline Alenarys

« Reply #41on: March 11, 2013, 15:34 »
Википедию читаю на

Вам нравится валлийский? Вы его изучали?

На латинском Википедия есть, и энтузиасты пишут статьи в ней.
Я не отрицал что она есть, и что пишут там статьи тоже знаю, но их там крайне мало, так как язык мало используется... Валлийский да, очень  ;up: Изучал-громко сказано, точнее интересовался, как и всем кельтским на микроуровне, но надеюсь скоро продолжу  :)

Offline DarkMax2

• Cossack
« Reply #42on: March 11, 2013, 15:46 »

Не согласен. Стало намного легче. Когда я пришел в вики у нее и интерфейса не было. А теперь есть похожий на форму ответа на форуме.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
« Reply #43on: March 11, 2013, 15:55 »
Какие словари есть на такой и читаю :yes:
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline Alenarys

« Reply #44on: March 11, 2013, 15:56 »
:=

Offline Leo

« Reply #45on: March 11, 2013, 15:57 »

Наверно ж мука вики со словарём читать ?

Offline Alenarys

« Reply #46on: March 11, 2013, 15:58 »

Наверно ж мука вики со словарём читать ?
И вы про муку...  >( :fp: :wall: Ну почему же мука, открываем гуглю пиривотчик и читкаем  :)

« Reply #47on: March 11, 2013, 16:00 »
Интересно сбудется мечта идиота? Какой-нибудь вымирающий копт напишет википедию на древнеегипетском?  :'(

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
« Reply #48on: March 11, 2013, 16:07 »
русский и английский
yóó' aninááh

Offline Alexandra A

« Reply #49on: March 11, 2013, 16:09 »
русский и английский

А на китайском упрощёнными иероглифами? Иногда читаете? Или там ничего интересного.

(Ну или традиционными иероглифами - может китайская Википедия традиционными иероглифами - более богатая, и её читают большее число людей?)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: