Author Topic: Помогите найти словарь  (Read 1770 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kito

• Newbie
« on: March 1, 2013, 02:42 »
Может кто знает где найти словарь в виде excel файла, чтобы в 1-м столбце были бы английские слова, во втором транскрипция, в третьем перевод? Может кто-то делал подобный словарь для себя. Я создал на 300 слов, но надо больше, где-то 3000-5000 слов. Очень надо! Заранее спасибо.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Может кто знает где найти словарь в виде excel файла, чтобы в 1-м столбце были бы английские слова, во втором транскрипция, в третьем перевод? Может кто-то делал подобный словарь для себя. Я создал на 300 слов, но надо больше, где-то 3000-5000 слов. Очень надо! Заранее спасибо.

Можно сделать из словарей для Лингво: декомпилируйте лингвовский lsd-файл обратно в dsl: это можно сделать обычным dsl-компилятором, поставляемым вместе с Лингво, с разблокированной функцией декомпиляции (есть в сети). А dsl-файл — это обычный txt-файл с размеченным словарём, который при помощи макро-команд можно быстро привести в нужный вам вид.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: