Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Транспорт: цены и реформы

Автор mnashe, февраля 28, 2013, 18:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Цитата: Toman от ноября 16, 2013, 00:52
Ну, ПАЗ-3205 тоже один из самых красивых автобусов, имхо.
А мне жаль, что больше не производятся капотные автобусы КАвЗ. В нашем городе до середины 2000-х годов большинство маршруток составляли КАвЗ-685 и КАвЗ-3976. Но сейчас их у нас почему-то вообще не используют в качестве общественного транспорта (хотя старые ЛАЗы на некоторых маршрутах встретить ещё можно).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Conservator

так это, разовые ж не отменили, выходит. я в сентябре на день мотался в Мск, спокойно брал. когда отказались от идеи?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

I. G.

Цитата: Conservator от ноября 16, 2013, 10:27
так это, разовые ж не отменили, выходит. я в сентябре на день мотался в Мск, спокойно брал. когда отказались от идеи?
Нашли кого слушать - Томана! У него все дорого и все непреодолимо плохо.
Я тоже покупала разовые в сентябре.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Geoalex

Цитата: Conservator от ноября 16, 2013, 10:27
так это, разовые ж не отменили, выходит. я в сентябре на день мотался в Мск, спокойно брал. когда отказались от идеи?
На наземный отменили. Теперь либо билет на 4 поездки на наземном (100 р.), либо пересадочный билет на 90 минут (50 р.). На метро пока оставили, была речь, что срок отмены перенесут на 1.1.2014, но сейчас вроде разговоры об этом затихли, может и вообще не отменят.

piton

Цитата: Geoalex от ноября 16, 2013, 10:57
На наземный отменили. Теперь либо билет на 4 поездки на наземном (100 р.), либо пересадочный билет на 90 минут (50 р.).
Это в самом автобусе.
Летом у меня сбойнул двадцатиразовый билет, так получил замену несколькими разовыми билетиками.
W

Toman

Цитата: I. G. от ноября 16, 2013, 10:35
Нашли кого слушать - Томана! У него все дорого и все непреодолимо плохо.
Я тоже покупала разовые в сентябре.
Что-то я не припоминаю, чтобы я ругался на тему разовых билетов. Я же ими обычно не пользуюсь, так что лично мне они до лампочки. Тем более, что если уж и пользовался за прошедшие лет 5 иногда, когда по каким-то техническим причинам не мог купить проездной (скажем, если денег нет, или надо ждать какой-то определённой даты) и пользовался разовыми билетами - то во всяком случае не одноразовыми, а не менее чем 10-разовыми.

...Вот на метро в последнее время ездить я почти совсем перестал. И в этом плане да, обидно, что приходится платить в 2,5 раза больше за единый проездной, а не брать проездной только на наземный транспорт. Потому как из-за того, что билета на метро отдельного нет, теперь я не мог даже в виде эксперимента, на пару месяцев (или вообще, до появления экономической целесообразности), отложить покупку проездного на метро, и пришлось брать единый, хотя за эти уже более полугода на метро я ездил, наверное, не больше 20 раз. Хотя, конечно, теоретически был вариант - брать проездной только на наземный транспорт, а при необходимости начать ездить на метро - взять единый, а недоиспользованный проездной на наземный транспорт кому-нибудь продать за соответствующую сумму, благо он не именной. Но вот не факт, что на чисто наземный проездной легко найдётся покупатель, вот в чём проблема. Большинство же хочет кататься на метро.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Евгений

Цитата: Geoalex от ноября 16, 2013, 10:57
На наземный отменили. Теперь либо билет на 4 поездки на наземном (100 р.), либо пересадочный билет на 90 минут (50 р.). На метро пока оставили, была речь, что срок отмены перенесут на 1.1.2014, но сейчас вроде разговоры об этом затихли, может и вообще не отменят.
Разовый билет на метро действует и в НОТе.
PAXVOBISCVM

mnashe

Цитата: Alexi84 от ноября 14, 2013, 19:19
Цитата: I. G. от ноября 14, 2013, 19:14Везде платят при входе. Проехал 1 остановку без оплаты - штраф.  :what:
В уфимских маршрутках платят только при выходе.
Платят при входе там, где есть кондуктор - в автобусе, трамвае и троллейбусе. Но иногда у нас попадаются автобусы без кондуктора - в них тоже платят при выходе.
В Израиле плата при выходе — только в такси.
В автобусах и маршрутках почти всегда платят водителю при входе, но в некоторых мелких частных компаниях представитель компании собирает с пассажиров деньги в процессе поездки — где-нибудь по дороге между последней остановкой пункта отправления и первой остановкой пункта назначения.

Цитата: heckfy от ноября 14, 2013, 21:39
Поездка на автобусе из Ташкента в Самарканд обошлась в 16000 сум (~ 200 рублей по черному курсу). Из Самарканда в Ташкент и того дешевле, 12000 сум. Расстояние между городами овер 350 км, время в пути около 4 часов.
У нас я плачу ту же цену за поездку из Кармиэля в Цфат. 32 км, 35 минут.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Маркоман

Цитата: Toman от апреля  2, 2013, 21:19
Что как-то не очень приятно смотрится с учётом того, что на нём записан билет стоимостью в две месячные зарплаты
Недешевый билет.
Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: Маркоман от ноября 17, 2013, 17:16
Цитата: Toman от апреля  2, 2013, 21:19
Что как-то не очень приятно смотрится с учётом того, что на нём записан билет стоимостью в две месячные зарплаты
Недешевый билет.
А, дошел смысл стенаний Томана! Я тундра.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от ноября 17, 2013, 16:59
Дык, Мнаше, и зарплаты несопоставимы!
Да.
Выходит, что стоимость бензина и автобуса — очень незначительная часть цены поездки.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр