Работа и языки

Автор mwanamaji, февраля 21, 2013, 11:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mwanamaji

Давным-давно очень хотела стать переводчиком, так как казалось что, что эта работа была бы идеальной: платили бы деньги за то, что просто обожаешь делать! К счастью для меня, да и для всех остальных, мечте осуществиться не удалось. Но,как ни странно, я нашла другую работу( случайно),где знание языков очень и очень пригодилось, причем сейчас я даже получаю с этого небольшую надбавку к зарплате.

Интересно узнать, пользуетесь ли вы языками на работе? Работает ли кто-нибудь в области,где знание языков необходимо? Существует ли идеальная работа для фанатов-полиглотов? Поделитесь пожалуйста вашими историями о работе и языке или языках. Огромное спасибо

Маркоман

Для моей научной деятельности, если я ее продолжу, очень нужны английский, французский и немецкий (читать статьи).
Раб Кремляди и Первого канала

Yougi

ЦитироватьПоделитесь пожалуйста вашими историями о работе и языке или языках.
Ну вот мне как-то в подчинение выделили бригаду турецких электриков, которые не понимали никаких других языков, кроме турецкого. А я, как назло, его не знаю.
Вот уж работа для фаната-полиглота...
Думал, что это самое страшное, с чем пришлось столкнуться в жизни, пока на другом уже объекте мне не подчинили бригаду бангладешских электриков... Ж8-((((

Alenarys

ЦитироватьИнтересно узнать, пользуетесь ли вы языками на работе? Работает ли кто-нибудь в области,где знание языков необходимо? Существует ли идеальная работа для фанатов-полиглотов? Поделитесь пожалуйста вашими историями о работе и языке или языках

Ну не совсем работа, скорее хобби) Когда едешь в какую-нибудь "экспедицию", то кроме друзей и знакомых, бывает, частенько ребята набираются незнакомые, друзья друзей, причем всех национальностей и народов)) И вот там истинный рай для полиглотов)) Вот, к примеру последний раз в Дагестане, когда велопробег планировали по прибрежным районам, набралась такая команда. А вообще в институте еще пригодилось знание языков, несравнимое удовольствие приносит собственный ответ на языке твоего знакомого)  :green: Ну а по работе... Если только программы поставить на китайский или ему подобные языки)) Тоже есть своя изюминка)

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр