Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Коллективизация

Автор Nekto, февраля 20, 2013, 10:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Цитата: Pawlo от февраля 21, 2013, 05:13
Цитата: smith371 от февраля 20, 2013, 14:57
У Бога есть чувство юмора раз крах страны таки настал. На костях далеко не уедешь

Украина после перестройки в большей *опе оказалась. Злорадствуйте дальше. Только в том анекдоте было "пусть у меня одной ноги не будет, чтобы у моего соседа двух не было..." а у вас как-то наоборот вышло...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Дождались.

Цитата: Pawlo от февраля 21, 2013, 05:17
Главное чего я от вас жду доказательства что Сталин был пророком и в 1929году знал что будет в 1941г.

Цитата: smith371 от февраля 21, 2013, 05:03
война против чуждого другими странам режима в СССР ни для кого не была неожиданностью или загадочной тайной, как раз на 1927-1928 годы пришелся пик обострения отношений с англией едва не перешедший в войну. СССР проглотило потому что весовые категории у оппонентов были не равны.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Pawlo

Цитата: Geoalex от февраля 20, 2013, 16:57
Цитата: Штудент от февраля 20, 2013, 16:33
А где заводы лёгкой промышленности? О перекосе в пользу тяжёлой промышленности забыли?

В 1940 г. по сравнению с 1913 г. было произведено х/б тканей в 1,5 раза больше, льняных тканей - в 2,3 раза, шерстяных тканей - в 1,2 раза, шёлковых тканей - в 1,8 раза, кожаной обуви - в 3,5 раза, резиновой обуви - в 2,5 раза.
Совсем невысокие темпы роста. Вам объяснить что такое  50 процентов за 27 лет, 150 процентов за 27 лет ну и т п?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: smith371 от февраля 21, 2013, 05:03


война против чуждого другими странам режима в СССР ни для кого не была неожиданностью или загадочной тайной, как раз на 1927-1928 годы пришелся пик обострения отношений с англией
И так
1Да в Кремле сидели люди у которых в программе было записано свергнуть все правительства в мире. (Сталин не потому предложил лозунг о социализме в 1 стране что овтерг это а потому что понимал что в обозримое время революцию не удасться экспортировать)
Миру это естественно не нравилось. То есть уже доказательство вины советской власти и ее идиологии в той ситуации.
2Но не обманывайтесь
Японию принудили вывести войска с дальнего Востока,
белым дали програть и прекратили интервенцию.
И самое главное продавали материалы для той самой индустриализации те саме амеркианцы и англичане которые по вашим словам хотели напасть! Плюс как показала история с Гитлером если уж вы на нее ссылаетесь ни какого желания активно воевать у Англичан и французов не было.
3 если на то пошло то в середине 50ыъ вероятность войны между СССР и США гораздо сильней просматривалась. Но тогда к счастью никто гекатомбы не ложил.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

sasza

Что характерно, к войне готовились-готовились, готовились-готовились, готовились-готовились, а как она пришла - бац, и оказались неготовы. Половину европейской части страны сдали за какие-то пару месяцев.

Pawlo

Цитата: sasza от февраля 21, 2013, 05:36
Что характерно, к войне готовились-готовились, готовились-готовились, готовились-готовились, а как она пришла - бац, и оказались неготовы. Половину европейской части страны сдали за какие-то пару месяцев.
И что характерно окажись на месте нацистов вменяемые люди могли бы и выиграть ну или как минимум выйти на границы старого Бретского ммира.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

smith371

Цитата: Pawlo от февраля 21, 2013, 05:31
И самое главное продавали материалы для той самой индустриализации те саме амеркианцы и англичане которые по вашим словам хотели напасть! Плюс как показала история с Гитлером если уж вы на нее ссылаетесь ни какого желания активно воевать у Англичан и французов не было.

не я придумал ноты Керзона и Чемберлена. хотя спасибо, что льстите. англия и франция вообще любили Гитлера (Мюнхенский сговор и т.п.), и лишь потом были в нем разочарованы... + на западе экономика не была государственной, а частный предприниматель за деньги хоть черту лысому бомбу продаст. не секрет, что Гитлер закупал бензин у тех же американцев. главное кэш.

Цитата: Pawlo от февраля 21, 2013, 05:31
3 если на то пошло то в середине 50ыъ вероятность войны между СССР и США гораздо сильней просматривалась. Но тогда к счастью никто гекатомбы не ложил.

ВПК уже был создан. как видите, никакой личной неприязни к народам СССР их вождь не испытывал и без необходимости не троллил.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

ivanovgoga

Цитата: Pawlo от февраля 21, 2013, 05:31
И самое главное продавали материалы для той самой индустриализации те саме амеркианцы и англичане которые по вашим словам хотели напасть! Плюс как показала история с Гитлером если уж вы на нее ссылаетесь ни какого желания активно воевать у Англичан и французов не было.
:yes:
А инженеров поставлял на стройки тов. Гитлер , а тов Сталин обучал в немецких товарищей в советских военных академиях.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2013, 05:48
а тов Сталин обучал в немецких товарищей в советских военных академиях.
опечатка...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Geoalex

Цитата: Pawlo от февраля 21, 2013, 05:21
Совсем невысокие темпы роста. Вам объяснить что такое  50 процентов за 27 лет, 150 процентов за 27 лет ну и т п?

Вы лучше приведите данные за аналогичный период в Германии, США, Франции, Англии. Тогда будет что сравнивать и о чём говорить.

piton

Цитата: Pawlo от февраля 21, 2013, 05:21
Цитата: Geoalex от февраля 20, 2013, 16:57В 1940 г. по сравнению с 1913 г. было произведено х/б тканей в 1,5 раза больше, льняных тканей - в 2,3 раза, шерстяных тканей - в 1,2 раза, шёлковых тканей - в 1,8 раза, кожаной обуви - в 3,5 раза, резиновой обуви - в 2,5 раза.
Совсем невысокие темпы роста. Вам объяснить что такое  50 процентов за 27 лет, 150 процентов за 27 лет ну и т п?
+1
Если учесть еще неучитываемое - производство тканей в индивидуальных хозяйствах, которое в 1913 было громадным.
Вообще же в тридцатых годах был страшный дефицит обычного ситца. У меня родственники с Украины в Москву приезжали стоять в длинных очередях.

W

ivanovgoga

Цитата: piton от февраля 21, 2013, 10:35
Вообще же в тридцатых годах был страшный дефицит обычного ситца. У меня родственники с Украины в Москву приезжали стоять в длинных очередях.
+Много

И вообще - дефицит товаров ширпотеба был постоянной проблемой "страны светлого будущего".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

piton

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2013, 10:42
вообще - дефицит товаров ширпотеба был постоянной проблемой "страны светлого будущего
Дефицит дефициту рознь. В семидесятых проблемой было модное и новое, а барахла всякого и тканей завались было.
W

Nekto

Так... Не желаю в этом словопрении больше участвовать. Пусть только каждый кто что-то пишет здесь раскрывает свои источники информации.  ;)

Цитата: smith371 от февраля 20, 2013, 15:01
точнее даже так, я трезво и непредвзято взглянул на этот период лишь по прочтении западных монографий

Каких?

Предлагаю почитать и обсудить:

Трагедия советской деревни. Коллективизация и раскулачивание. Документы и материалы. 1927-1939 . В 5 томах.

smith371

Цитата: Nekto от февраля 22, 2013, 21:03
Предлагаю почитать и обсудить:

Трагедия советской деревни. Коллективизация и раскулачивание. Документы и материалы. 1927-1939 . В 5 томах.

кому времени не жалко - может потратить его на чтение документов, которые автор отбирал по своим личностным критериям согласно целям, которые он преследовал. обсуждать нужно исследования, а документы нужно исследовать, а не обсуждать. не аргумент.

к вопросу о цене реформ: представьте себе безболезненный переход от сырьевой экономики на более высокий уровень развития производства в современной России.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

Цитата: smith371 от февраля 23, 2013, 06:22
представьте себе безболезненный переход от сырьевой
экономики на более высокий уровень развития производства в современной России
Представить себе такое невозможно!
Это же придется отказаться от загранпоездок, от ношения китайской одежды и пития кока-колы.
Лучше сразу в гроб.
W

Poirot

Цитата: Damaskin от февраля 20, 2013, 15:38
А для победы над немцами достаточно было креста и молитвы
отчасти верно
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Poirot от февраля 23, 2013, 10:05


ЦитироватьА для победы над немцами достаточно было
креста и молитвы

отчасти верно
Т. е. условие необходимое, но недостатчное.
W

do50

Цитата: Geoalex от февраля 20, 2013, 16:57
В 1940 г. по сравнению с 1913 г.
а в 1972 году количество запусков космических кораблей по сравнению с 1913 годом увеличилось на 100%
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2013, 05:48
А инженеров поставлял на стройки тов. Гитлер
не только, из Североамериканских Штатов приезжали инженеры и туда советских спецов на учёбу отправляли
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

ivanovgoga

Цитата: do50 от февраля 23, 2013, 10:25
а в 1972 году количество запусков космических кораблей по сравнению с 1913 годом увеличилось на 100%
;up:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Geoalex

Цитата: do50 от февраля 23, 2013, 10:25
а в 1972 году количество запусков космических кораблей по сравнению с 1913 годом увеличилось на 100%

Это как?  :o Новые веяния в арифметике?

Hellerick

Цитата: do50 от февраля 23, 2013, 10:25
а в 1972 году количество запусков космических кораблей по сравнению с 1913 годом увеличилось на 100%

В 1913 году было произведено 40 космических запусков? Не знал.

do50

нууу, товарисчи и с математикой не знакомы ;D
за трудами Ленина-Маркса арифметику позабыли?

в 1972 годы СССР произвёл 79 запусков - это 100%
в 1913 году Российская Империя произвела - 0 запусков
количество запусков в 1972 году больше, чем в 1913 на 79 штук или 100%
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: Hellerick от февраля 23, 2013, 10:47
В 1913 году было произведено 40 космических запусков? Не знал.
это я не знал, что 100% от 79 = 40  :E:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр