Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перестройка!

Автор Nekto, февраля 20, 2013, 10:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Цитата: LUTS от февраля 21, 2013, 21:42
Не знаю. У меня прадед ходил в соседнее немецкое село, работал за еду и приносил домой. Так и выжили. У немцев почему-то не было голода. Мне это всегда казалось странным.
я могу говорить только про Восточную Украину, прадеду разрешили в 1932 году приехать из ссылки похоронить родственницу, и он рассказывал, что ни скотины, ни птицы, ни хлеба в сёлах вообще не было, всё красные бандиты вывезли 
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LUTS

Цитата: do50 от февраля 21, 2013, 21:49
Цитата: LUTS от февраля 21, 2013, 21:42
Не знаю. У меня прадед ходил в соседнее немецкое село, работал за еду и приносил домой. Так и выжили. У немцев почему-то не было голода. Мне это всегда казалось странным.
я могу говорить только про Восточную Украину, прадеду разрешили в 1932 году приехать из ссылки похоронить родственницу, и он рассказывал, что ни скотины, ни птицы, ни хлеба в сёлах вообще не было, всё красные бандиты вывезли
Там ещё похуже было. Здесь граница за несколько километров была, туда бегали, это многих спасло.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

do50

Цитата: LUTS от февраля 21, 2013, 21:55
Там ещё похуже было.
да, семью прадеда и ещё несколько семей из их села спасло то, что их отправили в ссылку под Архангельск, голодали конечно же, но пшено давали, по спичечному коробку на взрослого человека на день, а потом огороды развели, кур, никуда трудолюбие украинских крестьян не деть, даже Совок вытравить не мог 
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

sasza

Цитата: LUTS от февраля 21, 2013, 21:23
Цитата: Geoalex от февраля 21, 2013, 21:19
Жертв голода надо считать отдельно, но их логичней считать жертвами неумелого управления Сталина и других официальных лиц, а не целенаправленных репрессий.
Ну не факт.
+1. Как говорил Суворов завистникам: "Раз везение, два везение...  Помилуй бог, надобно же и умение!". Уж слишком часто Сталину везло с голодоморами, что наводит на мысли. У меня, например, нет никаких сомнений в их преднамеренности. Смотрите: и главная цель - коллективизация - достигнута в кратчайшие сроки, и не всегда покорное население полностью поставлено на колени (после такого мало кому придёт в голову сопротивляться), и обвинить прямо руководство страны никто не может - как всегда, "перегибы на местах". Вот он, гений Сталина!

LUTS

Цитата: do50 от февраля 21, 2013, 22:02
Цитата: LUTS от февраля 21, 2013, 21:55
Там ещё похуже было.
даже Совок вытравить не мог
Безработица и водка вытравливают потихоньку.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

piton

Цитата: LUTS от февраля 21, 2013, 22:18


Цитироватькакая у крестьян
безработица?

Как какая? Такая же как и всюду.
+1
только похуже, чем всюду, думаю
W

LUTS

Цитата: piton от февраля 21, 2013, 22:19
Цитата: LUTS от февраля 21, 2013, 22:18


Цитироватькакая у крестьян
безработица?

Как какая? Такая же как и всюду.
+1
только похуже, чем всюду, думаю
Намного заметнее, по крайней мере.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

do50

Цитата: LUTS от февраля 21, 2013, 22:21
Намного заметнее, по крайней мере.
откровенно сказать, я как то вообще эту тему из вида упустил. а как сельское хозяйство сейчас на Украине развивается, фермеры или "колхозы"?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

piton

Цитата: do50 от февраля 21, 2013, 22:25
а как сельское хозяйство сейчас на Украине развивается, фермеры или "колхозы"?
Offtop
Навеяло от запорожцев: календара не маемо, а день такой же, как и у вас, за шо поцелуйте в сраку нас.
Ну и из Григория Остера: никаких различий нету между грязными детьми
W

Lodur

Цитата: sasza от февраля 21, 2013, 18:49По большому счёту употребления любых положительных эпитетов в сочетании со словом "война" противоестественно.
Почему?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

LUTS

Цитата: do50 от февраля 21, 2013, 22:25
Цитата: LUTS от февраля 21, 2013, 22:21
Намного заметнее, по крайней мере.
откровенно сказать, я как то вообще эту тему из вида упустил. а как сельское хозяйство сейчас на Украине развивается, фермеры или "колхозы"?
Как где. В основном земли орендуют большие с.х. предприятия, которые почему-то недолговечны. Есть частные фермерские хозяйства, есть "спілки селян власників"(те же колхозы, в которых часто председатели потом стают фермерами). В родном селе моей мамы такое, так оттуда долгое время даже никто из молодежи не выезжал, всё устраивало.
Пустующих земель в последнее время мало.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Alone Coder

Цитата: Pawlo от февраля 21, 2013, 21:07
А моя прабабка еще при совке отцу тоже по соцзаказу расссказывала  о том как чудом в 33году выжила?
А моя не рассказывала. Один случай - не статистика.

LUTS

Цитата: Alone Coder от февраля 22, 2013, 16:55
Цитата: Pawlo от февраля 21, 2013, 21:07
А моя прабабка еще при совке отцу тоже по соцзаказу расссказывала  о том как чудом в 33году выжила?
А моя не рассказывала. Один случай - не статистика.
Ваша на Украине жила?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Alone Coder


LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

sasza

Цитата: Lodur от февраля 21, 2013, 22:32
Цитата: sasza от февраля 21, 2013, 18:49По большому счёту употребления любых положительных эпитетов в сочетании со словом "война" противоестественно.
Почему?
Потому что война - самое большое преступление, при котором гибнут отнюдь не те, кто виновен в его развязывании.

sasza

Цитата: LUTS от февраля 22, 2013, 17:00
Ну тогда где смысл в том, что вы написали?
Не спорьте с Кодером. Он уверен, что голодоморы придумали в Перестройку, чтобы очернить светлое сталинское прошлое. И никогда вам его не переубедить.

Lodur

Цитата: sasza от февраля 22, 2013, 17:02
Цитата: Lodur от февраля 21, 2013, 22:32
Цитата: sasza от февраля 21, 2013, 18:49По большому счёту употребления любых положительных эпитетов в сочетании со словом "война" противоестественно.
Почему?
Потому что война - самое большое преступление, при котором гибнут отнюдь не те, кто виновен в его развязывании.
Ну, если, например, война освободительная... или за независимость... те, кто такие войны развязывают - военные преступники?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: sasza от февраля 22, 2013, 17:04Не спорьте с Кодером. Он уверен, что голодоморы придумали в Перестройку, чтобы очернить светлое сталинское прошлое. И никогда вам его не переубедить.
Так и было. Голодоморы придумали действительно незадолго до развала Союза, чтобы очернить прежних руководителей страны.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Pawlo

Мне кажеться что в крайнем случае война может быть меньшим злом.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

LUTS

Цитата: Lodur от февраля 22, 2013, 17:40
Цитата: sasza от февраля 22, 2013, 17:04Не спорьте с Кодером. Он уверен, что голодоморы придумали в Перестройку, чтобы очернить светлое сталинское прошлое. И никогда вам его не переубедить.
Так и было. Голодоморы придумали действительно незадолго до развала Союза, чтобы очернить прежних руководителей страны.
Название имеет значение?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Pawlo

Цитата: Lodur от февраля 22, 2013, 17:40
Цитата: sasza от февраля 22, 2013, 17:04Не спорьте с Кодером. Он уверен, что голодоморы придумали в Перестройку, чтобы очернить светлое сталинское прошлое. И никогда вам его не переубедить.
Так и было. Голодоморы придумали действительно незадолго до развала Союза, чтобы очернить прежних руководителей страны.
Ну если вы упираете на множественное число то в 21-23 и 46-47гг действительно был еральный неурожай. Но и тогда советская власть своими действмями усугубила  масшьтабы голода.
А в 32-33 голод был вполне искуственным. 
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Lodur

Цитата: LUTS от февраля 22, 2013, 17:43
Цитата: Lodur от февраля 22, 2013, 17:40
Цитата: sasza от февраля 22, 2013, 17:04Не спорьте с Кодером. Он уверен, что голодоморы придумали в Перестройку, чтобы очернить светлое сталинское прошлое. И никогда вам его не переубедить.
Так и было. Голодоморы придумали действительно незадолго до развала Союза, чтобы очернить прежних руководителей страны.
Название имеет значение?
Ещё какое.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр