Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Близкородственные браки — это хорошо?

Автор Lugat, февраля 17, 2013, 14:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гранитокерам

Цитата: Toman от февраля 18, 2013, 18:48
Только эти представители как раз не показывают выдающейся плодовитости - но тоже вовсе не из-за физиологических проблем... а в силу как раз того самого жёсткого отбора, о котором шла речь выше
это какого конкретно? естественного?

гранитокерам

Alexandra A, вы че доказать то хотите? и как греческие колонии расползались так и не ответили. а если еще вспомнить полинезию, то ваши доводы про острова это не доводы.

Hellerick

Цитата: Toman от февраля 18, 2013, 18:48
Кстати, упомянутые выше мутагенные, они же, как правило, и канцерогенные факторы - это разве не фактор отбора (в направлении совершенствования, скажем, биохимических средств защиты от них)?
Канцерогены обычно убивают людей уже по завершению основного детородного возраста, поэтому фактором отбора они практически не являются.
Вот у меня из четырех дедушек-бабушек трое умерли от рака — счастливо расплодившись, и раздарив потомкам эту пакостную предрасположенность.

Alexandra A

Цитата: гранитокерам от февраля 18, 2013, 18:59
Alexandra A, вы че доказать то хотите? и как греческие колонии расползались так и не ответили. а если еще вспомнить полинезию, то ваши доводы про острова это не доводы.
То что Италия - это довольно изолированная страна, и такой она была в течении тысячелетий.
И мне очень кажется... Что основные влияния в Италию, начиная с Неолита - это по морю, с Балкан.
Ну и много людей могло переселиться через такое большое расстояние?
Даже начало итальянского Неолита в 6000 году - это скорее переселение через Адриатическое Море с последующим "окультуриванием" охотников-собирателей, которых было больше чем пришельцев.
Изолированные страны - живут, процветают, рулят!
Женитьба на человеке с довольно похожими генами - это самое лучшее!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

I. G.

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:06
То что Италия - это довольно изолированная страна, и такой она была в течении тысячелетий.
А как тогда римляне туда-сюда шастали?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

smith371

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:06
Женитьба на человеке с довольно похожими генами - это самое лучшее!
вам определенно нужно замуж за молдованина ;)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Alexandra A

Цитата: I. G. от февраля 18, 2013, 19:07
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:06
То что Италия - это довольно изолированная страна, и такой она была в течении тысячелетий.
А как тогда римляне туда-сюда шастали?
Через Альпы. И по морю.

Но что было до римлян?  Бронзовый Век Италии - это эпоха изоляции, например. Во всяком случае я не встречала в литературе упоминания о переселения в Бронзовом Веке, и в Раннем Железном Веке - из Европы в Лациум (там где сформировался Древний Рим).

Жили себе люди в Лациуме в 2 тысячелетии, сначала были пастухами, потом начали формировать аристократию, строить поселения, развивать ремёсла и земледелие... И так постепенно появился город Рим (первые поселения на Капитолии - Средний Бронзовый Век 1-2, середина 2 тысячелетия) и другие латинские города (Лавиниум, Сатрикум).

Изоляция! Лациум окружают горы, море. Так возник Великий Рим!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: smith371 от февраля 18, 2013, 19:08
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:06
Женитьба на человеке с довольно похожими генами - это самое лучшее!
вам определенно нужно замуж за молдованина ;)
Смешно.
Вы забываете что я уже навсегда исключена из размножения.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

гранитокерам

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:06
И мне очень кажется... Что основные влияния в Италию, начиная с Неолита - это по морю, с Балкан.
Ну и много людей могло переселиться через такое большое расстояние?
много! вспомните полинезию

гранитокерам

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:12
Изоляция! Лациум окружают горы, море. Так возник Великий Рим!
да уж, горы там круче гималаев. а как возник великий чжунго-китай?

Alexandra A

Цитата: гранитокерам от февраля 18, 2013, 19:23
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:12
Изоляция! Лациум окружают горы, море. Так возник Великий Рим!
да уж, горы там круче гималаев. а как возник великий чжунго-китай?
На Итальянском Полуострове самая высокая гора - это Корно Гранде, Абруццо. Около 9500 футов. Для самолётов - низкая высота (обычно пассажирские самолёты летают на 30000 футов).
Всё равно - даже Монти Аузони и Монти Лепини около Понтинской Равнины - это довольно высокие горы.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

I. G.

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:27
На Итальянском Полуострове самая высокая гора - это Корно Гранде, Абруццо. Около 9500 футов. Для самолётов - низкая высота (обычно пассажирские самолёты летают на 30000 футов).
Зачем переходить горы через вершину???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

гранитокерам

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:27
Всё равно - даже Монти Аузони и Монти Лепини около Понтинской Равнины - это довольно высокие горы.
и они там сидели за этими горами и морем и никаких связей с миром. ни с галлами, ни с пунами, ни с кем вообще. бедняги. вы историю то давно читали? такое ощущение что либо очень давно, либо очень выборочно.
и испания у вас тупик.... а кого только там не было, баски, галлы, те же пуны, иберы. да и римляне забирались. прям изоляция генетическая жесть, страшное дело.

Alexi84

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:06
То что Италия - это довольно изолированная страна, и такой она была в течении тысячелетий.
К средневековой Италии это точно не относится, да и в новое время там кого только не было. Лангобарды, византийцы, норманны, испанцы, французы, австрийцы... И это только те, кого я вспомнил сразу, навскидку.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

mnashe

Цитата: SIVERION от февраля 18, 2013, 12:59
mnаshе, вродь по днк ашкенази близки к народам восточной Европы, около 30% с R1а с субкладами типичными для украинцев, поляков, белорусов, русских, значит, когда-то был заметный приток не евреев в еврейскую общину, только в какие века? евреи брали детей сирот-не евреев?
Насколько я понимаю, в истории было несколько периодов, когда положение евреев было не столь ужасным, а «измена христианской вере» не представляла смертельной опасности.
    Даже в недавнее время были отдельные случаи массовых гиюров — см. о селе Ильинка в Воронежской области. Но всё же для последних пяти веков это редкость.
    В других восточноевропейских странах тоже бывали такие периоды.
    На территории Германии, в долине Рейна, евреи жили спокойно и пользовались всеми правами вплоть до эпохи крестовых походов. Логично предположить, что гиюры были нередки.
    Ну и роль изнасилований, думаю, не стоит преуменьшать. Как в погромах, так и в качестве произвола помещиков.
    Я где-то уже упоминал, что один из правителей средневековой Польши распространил на евреев право первой ночи, вполне обычное для тогдашней католической Европы (во Франции оно просуществовало вплоть до революции). В память об этих событиях сатмарские хасиды по сей день сохранили обычай: невеста перед свадьбой бреется наголо.

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 13:31
А на кузинах первой степени? (дочь сестры матери, дочь брата отца, у которой те же самые дедушка и бабушка (по одной из линий) что и у тебя?) На них можно жениться у евреев?
Да, на двоюродных сёстрах тоже.
    Я слышал, что с некоторых пор (несколько сот лет) такие браки не рекомендуют, но запрета нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: I. G. от февраля 18, 2013, 19:28
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:27
На Итальянском Полуострове самая высокая гора - это Корно Гранде, Абруццо. Около 9500 футов. Для самолётов - низкая высота (обычно пассажирские самолёты летают на 30000 футов).
Зачем переходить горы через вершину???
Я просто сказала что Аппенины - не очень высокие горы. Даже на вершинах гор люди селились уже в Верхнем Палеолите, сразу после потепления после Последнего Ледникового Максимума.

Но Аппенины - это горы которые могут, и были - препятсвием для перемещения людей. Италия с её Аппенинами - это страна где в Неолите и далее - сформировались в горных долинах общины которые жили в определённой изоляции.

Люди могут, могут жить в изоляции! И заключать близкородственные браки. Запрет на близкородственные браки - это фанатизм и предрассудки.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: гранитокерам от февраля 18, 2013, 19:33
и они там сидели за этими горами и морем и никаких связей с миром. ни с галлами, ни с пунами, ни с кем вообще. бедняги. вы историю то давно читали? такое ощущение что либо очень давно, либо очень выборочно.
Какие галлы и пуны в Бронзовом Веке, от Древнего Бронзового Века и до Финального Бронзового Века, и далее до Лациальной Культуры?
То что я сейчас назвала - это период от 21 века до 8 века, примерно.
В это время в Лациум не было значительных переселений, по крайней мере у исследователей я не встречала упоминание о миграциях из Европы или Балкан в Лациум, в этот период.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

гранитокерам

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:35
Италия с её Аппенинами - это страна где в Неолите и далее - сформировались в горных долинах общины которые жили в определённой изоляции.
любая община в определенной изоляции.
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:35
Люди могут, могут жить в изоляции! И заключать близкородственные браки. Запрет на близкородственные браки - это фанатизм и предрассудки.
да, могут. ток при таких браках как то странным образом уменьшается рост, слабеет иммунитет. растет детская смертность и пр. кстати известно по собакам прекрасно. и по лошадям, коровам, кошкам и прочим. так зачем усложнять себе жизнь.
и немного о горах как препятствиях. табор вышедший первым из греции(официально записанный), дотопал до франции всего за несколько лет. не напрягаясь.

гранитокерам

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:38
Какие галлы и пуны в Бронзовом Веке, от Древнего Бронзового Века и до Финального Бронзового Века, и далее до Лациальной Культуры?

То что я сейчас назвала - это период от 21 века до 8 века, примерно.

В это время в Лациум не было значительных переселений, по крайней мере у исследователей я не встречала упоминание о миграциях из Европы или Балкан в Лациум, в этот период.
кто угодно кроме них, какая разница. греки в это время вовсю окружали эгэйское море. и по суху там не дотопаешь. и зачем "значительные" переселения для обновления крови? выходя замуж и попадая в другой народ придется жить по их порядкам, а это в археологии не отразится никак.

Alexandra A

Цитата: mnashe от февраля 18, 2013, 19:35
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 13:31
А на кузинах первой степени? (дочь сестры матери, дочь брата отца, у которой те же самые дедушка и бабушка (по одной из линий) что и у тебя?) На них можно жениться у евреев?
Да, на двоюродных сёстрах тоже.
    Я слышал, что с некоторых пор (несколько сот лет) такие браки не рекомендуют, но запрета нет.
Вот-вот.
Не все народы мира следуют глупым предрассудкам (как грузины и русские) против женитьбы на кузинах 4-7 степеней.

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

I. G.

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:47
Вот-вот.
Не все народы мира следуют глупым предрассудкам (как грузины и русские) против женитьбы на кузинах 4-7 степеней.
Вы статью по моей ссылке читали и на Карлоса 2 взглянули?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:12
Изоляция!
Да какая изоляция. В Италию шастали италики одной или двумя волнами, япиги, венеты, кельты, разные неИЕ не только этруски... :what:

Alexandra A

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 18, 2013, 19:50
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:12
Изоляция!
Да какая изоляция. В Италию шастали италики одной или двумя волнами, япиги, венеты, кельты, разные неИЕ не только этруски... :what:
В Бронзовом Веке?
В Лациум?
Когда по-Вашему в Италию пришли латины, и когда оски-умбры?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Nevik Xukxo

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2013, 19:53
Когда по-Вашему в Италию пришли латины, и когда оски-умбры?
Ну, вот смотрите, древнейшие достоверные письменные ИЕ - некоторые анатолийские, микенский греческий, митаннийский "арийский". Всё 2ое тыс. до н. э. Стало быть можно предположить, что ИЕ поразбеглись не позднее 3его тыс. до н. э. Глоттохронологии я не верю, поэтому не могу удревнить. :smoke:

Nevik Xukxo

В Италию как минимум часть древних ИЕ могла и во 2ом тыс. до н. э. понабежать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр