Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как слышəцə так и пишəцə

Автор cetsalcoatle, февраля 12, 2013, 14:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: svarog от августа  1, 2013, 15:57
Цитировать
Цитата: svarog от августа  1, 2013, 15:43не отображать вообще
Простите, а стал - это будет означать стал, устал, стала, устала, ситалл или вообще что? :)
В русском различается не меньше двух безударных в любых позициях, я уже не говорю про разницу между их наличием и отсутствием.
Как в арабском. В учебниках\словарях ставить харакаты, носители и так разберутся.
В литературном арабском три гласных (и довольно-таки квадратно-гнездовая морфология, в основе которой "корни" из трех согласных). В русском - пять гласных. А мягкость и твердость всех согласных как обозначать будете? Тоже никак? Так арабская орфография - конфетка по сравнению с этим.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Artiemij

Я тартар!

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Easyskanker

Цитата: Sudarshana от февраля 12, 2013, 14:17
   слышится каждому по-разному
+100500. Да и говорится тоже. Причем у одного и того же человека по-разному - когда он спешит, когда он старается выговорить четко, когда он думает о чем-то другом во время речи, когда язык заплетается от усталости или алкоголя.


Ömer

Цитата: Timiriliev от августа  1, 2013, 16:05
Цитата: svarog от августа  1, 2013, 15:57
Как в арабском.
Давайте сразу на вязь.

تاك بودت نمنوگ لوچش
А чё, круто :) Ударные гласные обозначены буквами, остальные нет?
ya herro, ya merro

Timiriliyev

Цитата: svarog от августа  1, 2013, 21:18
А чё, круто :) Ударные гласные обозначены буквами, остальные нет?
دا. س نيكترم نٔانسم
Правда — это то, что правда для Вас.

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Rashid Jawba

Цитата: Timiriliev от августа  2, 2013, 07:18
Цитата: rashid.djaubaev от августа  2, 2013, 07:14
Нюансом?
دا
Каким же? Сложности с диакритикой, дифтонгами, неараб. фонемами...?
По мне, так руны проще и пластичней
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Timiriliyev

Цитата: rashid.djaubaev от августа  2, 2013, 07:26
Каким же? Сложности с диакритикой, дифтонгами, неараб. фонемами...?
По мне, так руны проще и пластичней
Я там не различил о/у (вав) и е/и (йа). А так, нормальную вязь для русского мы на этом форуме уже делали, где-то. По уйгурской модели, кажется.
Правда — это то, что правда для Вас.

dragun97yu

Вай-вай-вай, что это? Согласно чему будет отображение звуков? Литнорме или от индивидуального? :-D

P.S.: Латиница хороша, на албанскую похожа. Вот уж где действительно олбанский языг :-D
Скопка - это маленькая скопа.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр