Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Lumen - если кто осилит

Автор Искандер, сентября 29, 2006, 19:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Попалась мне вот такая песенка. Кажется должен быть башкирский, но ничего конкретного я об ней не знаю:
очень вольная транскрипция того, что разобрал:
Урманга, урманга,
Урманга вара вес бес.
Шешкелер, шешкелер,
Шешкелер жия вес бес

Вэс бэс сикелвэс.
Вэс бэс сикелвэс.
:)
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

klaus

Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

klaus

Урман -- это общетюркское "лес". Га -- это общетюркский суффикс дательного падежа. А остальные слова непонятны.
Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

tmadi

Цитата: Искандер от сентября 29, 2006, 19:26
Попалась мне вот такая песенка. Кажется должен быть башкирский, но ничего конкретного я об ней не знаю:
очень вольная транскрипция того, что разобрал:
Урманга, урманга,
Урманга вара вес бес.
Шешкелер, шешкелер,
Шешкелер жия вес бес

Вэс бэс сикелвэс.
Вэс бэс сикелвэс.
:)

Это, судя по всему, по-издевательски (или по-дружески, кто знает) перевранный башкирский (или татарский).

Пойдем мы в лес, в лес, в лес,
Соберем мы шишек, шишек, шишек.

А дальше, кажется, непечатное.

Awwal12

Цитата: Искандер от сентября 29, 2006, 19:26
Попалась мне вот такая песенка. Кажется должен быть башкирский, но ничего конкретного я об ней не знаю:
очень вольная транскрипция того, что разобрал:
Урманга, урманга,
Урманга вара вес бес.
Шешкелер, шешкелер,
Шешкелер жия вес бес

Вэс бэс сикелвэс.
Вэс бэс сикелвэс.
1. Люмен вроде татарская группа, емнип. Вообще в Башкортостане хорошо представлены три основных языка.
2. Текст (в тат. орфографии):
Урманга, урманга,
Урманга барабыз без.
Чәчкәләр, чәчкәләр,
Чәчкәләр җыябыз без
Уйныйбыз да җырлыйбыз да,
Чәчкәләр җыябыз без.
(2 р.)
Без, без икәүбез. (2 р.)
3. Перевод легко гуглится.
4. До меня только что допёрло, что это на основе той же, в сущности, татарской народной песни, что и чувашская "Вăрманта çырлара эпир кунта хăнара...". По крайней мере, перекличка недвусмысленная.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр