Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Турки в усах

Автор Евгений, января 8, 2013, 22:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

PAXVOBISCVM


Драгана


Nevik Xukxo


Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."



Zhendoso

Цитата: Poirot от января 10, 2013, 11:57
университетская?
Наверное, азербайджанская, традиционалистская. Я еще застал времена, когда и  у нас мужчина без усов, вроде как, и не котировался. Еще помню, деревенские чуваши стеснялись носить очки. Сейчас носят. Кстати, до сих пор не видел ни одного очкастого азербайджанца. Один мой добрый приятель Али, который был еще более слеподырым, чем я, на вопрос, зачем он мучается и не закажет очки, ответил, что это уронит его авторитет. Как сейчас обстоят дела со статусом очкариков в Азербайджане?
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Драгана

Цитата: Zhendoso от января 10, 2013, 12:42
Цитата: Poirot от января 10, 2013, 11:57
университетская?
Наверное, азербайджанская, традиционалистская. Я еще застал времена, когда и  у нас мужчина без усов, вроде как, и не котировался. Еще помню, деревенские чуваши стеснялись носить очки. Сейчас носят. Кстати, до сих пор не видел ни одного очкастого азербайджанца. Один мой добрый приятель Али, который был еще более слеподырым, чем я, на вопрос, зачем он мучается и не закажет очки, ответил, что это уронит его авторитет. Как сейчас обстоят дела со статусом очкариков в Азербайджане?
Ну раньше очки и действительно были уродские, и не только чуваши стеснялись носить на носу такие "блюдца". Большинство близоруких и дальнозорких были или вынуждены мириться с этой "красотой", или надевали их только в случае крайней необходимости. А сейчас выбор оправ большой, а также есть контактные линзы. Видела я, какие очки мама в молодости носила (пока не сделала операцию) - Тортилла отдыхает! А это еще считались модные, хорошие очки, ей сестра, моя тетя, из Германии привозила, когда была там!


Штудент

Цитата: Zhendoso от января 10, 2013, 12:42
Наверное, азербайджанская, традиционалистская.
:yes:
Цитата: Poirot от января 10, 2013, 11:57
университетская?
И это таки тоже да. В последнем заезде все преподаватели мужескаго пола носили по меньшей мере усы.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Nevik Xukxo


Евгений

Цитата: Штудент от января 10, 2013, 13:02
В последнем заезде все преподаватели мужескаго пола носили по меньшей мере усы.
Что, и Кузнецов усы отрастил?
PAXVOBISCVM

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Штудент

Цитата: Евгений от января 10, 2013, 14:42
Цитата: Штудент от января 10, 2013, 13:02
В последнем заезде все преподаватели мужескаго пола носили по меньшей мере усы.
Что, и Кузнецов усы отрастил?
Нет, он в позапрошлый раз приезжал.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

snn

Цитата: Zhendoso от января 10, 2013, 12:42
Наверное, азербайджанская, традиционалистская. Я еще застал времена, когда и  у нас мужчина без усов, вроде как, и не котировался. Еще помню, деревенские чуваши стеснялись носить очки. Сейчас носят. Кстати, до сих пор не видел ни одного очкастого азербайджанца. Один мой добрый приятель Али, который был еще более слеподырым, чем я, на вопрос, зачем он мучается и не закажет очки, ответил, что это уронит его авторитет. Как сейчас обстоят дела со статусом очкариков в Азербайджане?
У вас, лично, в подъезде, может мужчина без усов и не котировался. Но я такого обычая у чувашей не помню, хоть и прожил чуть более вашего. Кстати, не смотря на то, что чуваши и азербайджанцы говорят на тюркских языках, обычаи чувашей и азербайджанцев не обязаны совпадать. Скорее, обычаи будут иметь сходство с обычаями иноязычных соседей, а не с родственниками по языковой семье. Были времена, когда усы были в моде, тогда их и носили. Причём носили не только чуваши, но и русские. Кстати, в описываемые вами времена не только деревенские чуваши стеснялись носить очки, но и деревенские русские. Так что...  :green:

Евгений

Цитата: Штудент от января 10, 2013, 15:02
Нет, он в позапрошлый раз приезжал.
А кому ж Вы экзамен сдавали позавчера?
Что-то Штудент путается в показаниях.
PAXVOBISCVM

Штудент

Цитата: Евгений от января 10, 2013, 15:30
Цитата: Штудент от января 10, 2013, 15:02
Нет, он в позапрошлый раз приезжал.
А кому ж Вы экзамен сдавали позавчера?
Что-то Штудент путается в показаниях.
Последний заезд - это последние три недели занятий. А позавчера - это уже сессия.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Чугуний

Цитата: snn от января 10, 2013, 15:19
У вас, лично, в подъезде, может мужчина без усов и не котировался. Но я такого обычая у чувашей не помню, хоть и прожил чуть более вашего. Кстати, не смотря на то, что чуваши и азербайджанцы говорят на тюркских языках, обычаи чувашей и азербайджанцев не обязаны совпадать. Скорее, обычаи будут иметь сходство с обычаями иноязычных соседей, а не с родственниками по языковой семье.
турки в усах же, какое тут соседское иноязычие?  :donno:
Все будут наказаны.

Vertaler

Цитата: Драгана от января 10, 2013, 12:53
Ну раньше очки и действительно были уродские, и не только чуваши стеснялись носить на носу такие "блюдца".
Считалось, что чем очки больше, тем  солиднее.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Чугуний

Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр