Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Произношение гласных в слове «проволока»

Автор Toman, февраля 4, 2013, 22:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

seregamaxonin

Всегда говорил проволка. Тем более что с ней часто имел дело. С медной :)
Третий класс :                                Серенький зайчик идет к речке умыть свою мордочку .                       Записали ? Теперь укажите падежи существительных и подчеркните падежные окончания .

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: seregamaxonin от декабря 23, 2014, 00:03
Всегда говорил проволка. Тем более что с ней часто имел дело.
При чём тут это "тем более"? Я даже представить себе не могу, как можно произнести по-вашему даже хоть один раз, чтоб язык не заплёлся, а не то что часто. Тут чисто какие-то артикуляционные привычки более глобального масштаба. Примерно как "ахча" vs. "ачха" - наверное, тут тоже каждой стороне противоположный вариант кажется совершенно языколомным и непроизносимым.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alone Coder


seregamaxonin

Цитата: Toman от декабря 23, 2014, 01:59
Цитата: seregamaxonin от декабря 23, 2014, 00:03
Всегда говорил проволка. Тем более что с ней часто имел дело.
При чём тут это "тем более"?
да ни при чем. Не так может выразился. Надо было сказать к слову или кстати. А "провлока" я вообще первый раз здесь прочитал.
Третий класс :                                Серенький зайчик идет к речке умыть свою мордочку .                       Записали ? Теперь укажите падежи существительных и подчеркните падежные окончания .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр