Знание русского языка

Автор Штудент, января 31, 2013, 19:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Пассатижи

12/14. Во всех ответах был уверен, с тестом что-то не то.
Ғғ Ҙҙ Ҡҡ Ңң Өө Ҫҫ Үү Һһ Әә

VVT

13 из 14. Жалко не высвечиваются допущенные ошибки.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mewok kuwok

МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Poirot

Цитата: Mewok kuwok от января 31, 2013, 21:49
Цитата: Poirot от января 31, 2013, 21:34
по ходу тут одни могикане собрались
Вымираем в смысле?
комментарий после прохождения теста навеял
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чайник777

Цитата: Штудент от января 31, 2013, 19:46

http://www.rb.ru/test/33/8.html

:dayatakoy:

А у вас?
Аналогично, 9 из 14.
На задания с запятыми и всякими там сложносочинёнными предложениями я просто забил. Лень морочить голову такой чушью.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Andrew

Результаты - 14 из 14

Редакция //rb.ru начинает плакать от счастья, так как после долгих поисков мы нашли Вас – Человека (с большой буквы), в совершенстве владеющего русским языком! Мы искренне тронуты, что Вы есть у нас! Вы – единичный случай! Спасибо, что Вы есть! Спешите поделиться результатами теста с друзьями!

:D а в ЕГЭ сейчас такие же примитивные вопросы?
Дякую тобі Боже що я москаль

onyva

Результаты - 13 из 14

Пятый раз прохожу тест заново и понять не могу, где у меня ошибка :-(

Что-то с тестом не то, мне кажется...

Марго

О господи! Тест-то, оказывается, примитивнейший!..  Неужели знание русского языка даже на вот таком уровне для кого-то уже неподъемно?  :donno:


Марго

Цитата: Пассатижи от января 31, 2013, 21:15
12/14. Во всех ответах был уверен, с тестом что-то не то.

С тестом все в порядке.

O. G.

Цитата: Чайник777 от января 31, 2013, 22:41
Лень морочить голову такой чушью.
Это правда. Ещё смешнее читать споры, кто тоньше чувствует норму. ;D

iopq

Цитировать6. В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?
Ich verstehe nicht
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

iopq

9/14
столько запятых
русская орфография != знание языка
(тем более что у меня знание языка плохое)
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

onyva

iopq, имеется в виду то, что можно заменить, например, вот так: "Рабочие, которые построили этот сарай" - "Рабочие, построившие этот сарай".
Но!: "Город, в котором мы живём" - тут заменить "в котором" уже никак не получится, разве что "Город, обитаемый нами"   :smoke:

Alexi84

Набрал 13 баллов из 14 возможных. Разочарован. Видимо, допустил ошибку в задании, где говорилось про сложносочинённое предложение и запятую (точнее сформулировать не могу, но, думаю, вы поняли).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Цитата: O. G. от февраля  1, 2013, 05:32
Ещё смешнее читать споры, кто тоньше чувствует норму. ;D
Ну, прежде всего, никто тут не спорил, просто обменялись мнениями. Однако смешнее всего подобные вот этому "замечания" со стороны. Не способен высказать собственное мнение — проходи мимо, и все дела.

Red Khan

11 из 14. Даже не знаю, хорошо это или плохо.  :donno:

Но вот это меня конечно убило.
ЦитироватьВ каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?
Чего-чего???  :uzhos:

Wolliger Mensch

Цитата: O. G. от февраля  1, 2013, 05:32Ещё смешнее читать споры, кто тоньше чувствует норму. ;D

Это где это вы такой спор тут нашли? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Red Khan от февраля  1, 2013, 08:52
11 из 14. Даже не знаю, хорошо это или плохо.  :donno:

Но вот это меня конечно убило.
ЦитироватьВ каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нель

зя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?
Чего-чего???  :uzhos:

Значит, грамматику плохо знаете, если не знаете, что (дее)причастный оборот выступает в качестве обособленного члена предложения.

На самом деле, этот вопрос чисто механический — тут даже думать не нужно.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

H_N

Я реплику O. G. о спорах по тонкостям чувств воспринял как интегрированное впечатление о разных темах.

Red Khan

Цитата: Wolliger Mensch от февраля  1, 2013, 08:58
Цитата: Red Khan от февраля  1, 2013, 08:52
11 из 14. Даже не знаю, хорошо это или плохо.  :donno:

Но вот это меня конечно убило.
ЦитироватьВ каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нель

зя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?
Чего-чего???  :uzhos:

Значит, грамматику плохо знаете, если не знаете, что (дее)причастный оборот выступает в качестве обособленного члена предложения.

На самом деле, этот вопрос чисто механический — тут даже думать не нужно.
Не лингвист я, я вообще вопроса не понял. В последний раз я такие термины в школе слышал, это больше десяти лет назад.

Lodur

Цитата: Red Khan от февраля  1, 2013, 09:04В последний раз я такие термины в школе слышал, это больше десяти лет назад.
Я школу окончил почти 30 лет назад, так что пришлось включить вспоминалку и соображалку... Ничего, вспомнил и сообразил, чего от меня хотят.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Wolliger Mensch

Цитата: Red Khan от февраля  1, 2013, 09:04Не лингвист я, я вообще вопроса не понял. В последний раз я такие термины в школе слышал, это больше десяти лет назад.

Тут не нужно быть лингвистом — просто смотрите, в каком из предложений нельзя вместо который бла-бла подставить причастный оборот.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр