Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как сделать, чтобы у России было не печальное будущее?

Автор Devorator linguarum, января 20, 2013, 15:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

troyshadow

Цитата: FA от января 23, 2013, 09:27
вы бредите.
где у вас неэффективность?
выборочное исполнение - не для всех.
какие свержения и революции? Вы это рассказываете сейчас, можно сказать, профессиональному революционеру с 20 летним стажем. И вы делаете мне смешно. нет объективных причин для революции.
а где у нас эффективность?что у нас делают качественно,без астрономических распилов,откатов и в срок?
вот с тем,что революция еще не созрела-спорить не буду;ибо нет ясных позитивных требований,общих для оппозиции и популярных в народе.
я,конечно,не 20лет занимался антиправительственной деятельностью,а всего 11,но для анализа текущей ситуации и очевидных прогнозов-хватает:-):-):-)

troyshadow

Цитата: FA от января 23, 2013, 09:29
Цитата: troyshadow от января 23, 2013, 09:10
причем тут общественный догор?
ну вы же говорите о специалистах и бизнесменах, которые спрашивают "нафига мы платим?" ... а куда им деваться? Хочешь жить - плати. С государством не договариваются полюбовно, государство по определению своему - разбойник!
в один прекрасный момент специалисты начинают заниматься тихим саботажем,а бизнесмены-платить тем,кто может режим сменить;не забывайте,что силовая опора режима-тоже специалисты,и в один прекрасный момент могут просто отойти в сторонку и дать возмущенной толпе развесить своих работодателей на фонарях.по опыту,в том числе и личному,при серьезной угрозе оказаться на стороне проигравших или просто при неуверенности в победе,они сейчас так и делают.они вообще игнорируют любой приказ,противоречащий их личным интересам:-)

FA

Цитата: troyshadow от января 23, 2013, 10:24
не забывайте,что силовая опора режима-тоже специалисты,и в один прекрасный момент могут просто отойти в сторонку и дать возмущенной толпе развесить своих работодателей на фонарях.по опыту,в том числе и личному,при серьезной угрозе оказаться на стороне проигравших или просто при неуверенности в победе,они сейчас так и делают.они вообще игнорируют любой приказ,противоречащий их личным интересам:-)
А то за ними не следят...
бросьте эти мечты... все просчитано на 20 ходов вперед.
Цитата: troyshadow от января 23, 2013, 10:14
а где у нас эффективность?что у нас делают качественно,без астрономических распилов,откатов и в срок?
дык эффективность не для вас! :) Основная задача этого государства - качать ресурсы.
да и вообще, как вы оцениваете эффективность государства? государство - это когда "это наша корова, и мы ее доим". По вашему, плохо доят? Удои малы?
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

troyshadow

просчитано у так же как все остальное-убого и примитивно.
а доят они так,что корова совсем отощала и удои на порядок меньше чем могли бы быть;они скорее не доят,а,пользуясь вашей аналогией,пытаются еще параллельно и холодец сварить,и мясо толкнуть подешевле-идиоты,одним словом.

FA

вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

troyshadow

Цитата: FA от января 23, 2013, 14:37
дак все выдоят, и свалят - ежу понятно.
таких коров еще много.
все коровы заняты,тем более от таких горе-хозяев любая корова обоими рогами защищаться будет.это они тут-государственная элита,а за границей их в дворники не всех возьмут

-Dreamer-

Цитата: FA от января 23, 2013, 09:27
вы бредите.
где у вас неэффективность?
выборочное исполнение - не для всех.
какие свержения и революции? Вы это рассказываете сейчас, можно сказать, профессиональному революционеру с 20 летним стажем. И вы делаете мне смешно. нет объективных причин для революции.
В чём тогда Ваше "революционерство" заключается? В словах на кухне за бутылкой и на ЛФ? Ну тогда полстраны таких революционеров у нас, вообще ничего необычного в Вас нет. Если я не прав, то поведайте, чем Вы занимались.

FA

Цитата: -Dreame- от января 23, 2013, 21:10
вообще ничего необычного в Вас нет.
конечно. Кроме одного: я знаю, что дорога ложка к обеду, и что каждому овощу - свое время. :)
Цитата: -Dreame- от января 23, 2013, 21:10
Если я не прав, то поведайте, чем Вы занимались.
ну вы провокатор.

вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Валер

Цитата: Imp от января 21, 2013, 07:58
Цитата: Hellerick от января 21, 2013, 07:51
Цитата: Imp от января 21, 2013, 07:40
Цитата: Hellerick от января 21, 2013, 07:17
На уровне дома есть такой опыт:

1. На собрании жильцов решали, как расходовать собранные деньги. На голосование было выставлено предложение потратить их на ремонт крыши. Но поскольку в ремонте крыши заинтересованы лишь жители верхнего этажа (коих в пятиэтижке по определению ровно 20%) крышу ремонтировать не будут никогда.

2. Было поддержано предложение спилить черемуху во дворе, а пространство под ней забетонировать. Потому что каждый проголосовавший думает, что именно он будет ставить туда свою машину. (Хотя на самом деле это будет делать самый наглый и остальными ненавидимый.)

Короче, на уровне дома демократия работает фигово. Плохо понимаю, почему она должна хорошо работать на уровне государства.
Демократия среди рабов быстро скатывается к диктатуре, пока люди не научатся себя уважать (а это неминуемо значит уважать и своих соседей) это всегда будет приводить к праву сильного.

Это всё демагогия. Я же привел примеры чистой демократии — чем вам не нравится? Где здесь рабы?

Могу сказать, как всё обернулось на самом деле:

1. Крышу нам отремонтировали, на нее были выделены деньги из какой-то краевой программы — потому-что наверху кто-то понимает, что крыши надо ремонтировать, даже если жильцы этого не хотят.

2. Черемуха до сих пор стоит — не в последнюю очередь благодаря заверениям активных старушенций, что любая машина на этом месте будет регулярно получать кирпича.

То есть, в обоих случаях на неразумную реакцию демократии ответом стала разумная реакция недемократии — произвола сверху и террора снизу соответственно.
Вы считаете мои рассуждения демагогией, а я считаю мысль "потому-что наверху кто-то понимает, что крыши надо ремонтировать" - проявлением рабского сознания. Мол, наверху о нас позаботится добрый отец, там ведь неглупые люди, жираф большой - ему видней, а наше дело - под козырек и без раздумий выполнять.
Добрый отец это хорошо. Плохо когда на него вся надежда, а без него - никак. Мораль же вышеизложенного такова, что в полевых условиях демократия склонна реализоваться в шуме и криках большой толпы народа, средний представитель которой слишком уж недалёкий средний и слишком же - за себя
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

troyshadow

к сожалению,никого иного способа приучить народ к демократии,кроме как дать ему поизбирать фюреров и поустраивать гражданские войны,судя по историческому опыту-нет;все 'великие' демократические нации через это прошли,только пораньше,пока технологии убийства сограждан не так были развиты;россия-страна консервативная,поэтому по неизбежному пути прогресса пойдем позже и громче всех...

Devorator linguarum

Так вроде через своих фюреров и гражданские войны прошли уже в России тоже. Не?


troyshadow

Цитата: Devorator linguarum от февраля  3, 2013, 13:31
Так вроде через своих фюреров и гражданские войны прошли уже в России тоже. Не?
да где же?одна-полторы гражданских войны:считайте согласно своим полит.предпочтениям;две революции,полтора фюрера-такая франция времен людовика XVI,а там еще столько 'интересного' было:-)

ivanovgoga

Цитата: troyshadow от февраля  3, 2013, 11:50
консервативная,поэтому по неизбежному пути прогресса пойдем позже и громче всех...
Смотрите торопитесь , а то с такими темпами это за вас потом "совсем новым русским" придется делать, да только фейсы у них будут монголоидные....
http://topwar.ru/15327-kitayskaya-rossiya.html
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр