Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Учебник эфиопского на англ.

Автор Neeraj, января 18, 2013, 14:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neeraj

Отыскал у себя на компе учебник эфиопского языка на английском - для желающих http://yadi.sk/d/q6bzEkk31x0NQ



Leo

Вот спасибо. А то я в своё время с Преториусом мучился :)

Чайник777

Цитата: Neeraj от января 18, 2013, 14:10
Цитата: Iskandar от января 18, 2013, 14:05
Амхарский, что ли?
Написано,что "эфиопский"..
Тогда геэз это. Хотя имхо не стоит юзать устаревшую терминологию. Сейчас по-русски это именно геэз.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Neeraj

Цитата: Чайник777 от января 19, 2013, 20:49
Цитата: Neeraj от января 18, 2013, 14:10
Цитата: Iskandar от января 18, 2013, 14:05
Амхарский, что ли?
Написано,что "эфиопский"..
Тогда геэз это. Хотя имхо не стоит юзать устаревшую терминологию. Сейчас по-русски это именно геэз.
Ни разу пока не встречал ( именно в названиях ).
Еще раз ссылка - что-то барахлит этот яндекс  http://yadi.sk/d/T5FXi51e1ypKM

Чайник777

Цитата: Neeraj от января 19, 2013, 21:04
Ни разу пока не встречал ( именно в названиях ).
:fp:
А хоть что-нибудь по-русски читали по данной теме (семитским языкам)?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Neeraj

Цитата: Чайник777 от января 19, 2013, 23:41
Цитата: Neeraj от января 19, 2013, 21:04
Ни разу пока не встречал ( именно в названиях ).
:fp:
А хоть что-нибудь по-русски читали по данной теме (семитским языкам)?
А то..например имею вот это

Leo


antbez

Цитировать
Как-то по-русски Эфиопский лучше звучит

Не лучше, неискушённый человек считает, что это- единственный (или важнейший) современный язык Эфиопии.
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Neeraj

Цитата: antbez от января 23, 2013, 12:37
Цитировать
Как-то по-русски Эфиопский лучше звучит

Не лучше, неискушённый человек считает, что это- единственный (или важнейший) современный язык Эфиопии.
Неискушенный человек,увидев название "геэз",вообще может решить,что это марсианский язык... :yes:
Как-то видел на сайте одного из книжных интернет-магазинов в разделе "Отзывы читателей" жалобу одного такого неискушенного..что начав читать купленную у них книгу Акопяна "Класс.сирийский язык",он обнаружил,что,собственно,на этом языке в Сирии никто не разговаривает и его никто об этом не предупредил и он зря потратил деньги...

Leo

Иные для поездки в Латинскую Америку учат латинский...

Leo

Цитата: Neeraj от января 23, 2013, 13:16
Цитата: antbez от января 23, 2013, 12:37
Цитировать
Как-то по-русски Эфиопский лучше звучит

Не лучше, неискушённый человек считает, что это- единственный (или важнейший) современный язык Эфиопии.
Неискушенный человек,увидев название "геэз",вообще может решить,что это марсианский язык... :yes:
Как-то видел на сайте одного из книжных интернет-магазинов в разделе "Отзывы читателей" жалобу одного такого неискушенного..что начав читать купленную у них книгу Акопяна "Класс.сирийский язык",он обнаружил,что,собственно,на этом языке в Сирии никто не разговаривает и его никто об этом не предупредил и он зря потратил деньги...

Когда-то был в Израиле и мне предложили погостить ещё недельку, на что я ответил, что не могу, на этой неделе у меня экзамен по сирийскому языку, на что мне ответили: "- Как можно учить язык этого фашистского государства ???!!!"

Чайник777

Цитата: Leo от января 23, 2013, 13:53
Когда-то был в Израиле и мне предложили погостить ещё недельку, на что я ответил, что не могу, на этой неделе у меня экзамен по сирийскому языку, на что мне ответили: "- Как можно учить язык этого фашистского государства ???!!!"
;up:  :=  :E:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

antbez

Цитировать
Как-то видел на сайте одного из книжных интернет-магазинов в разделе "Отзывы читателей" жалобу одного такого неискушенного..что начав читать купленную у них книгу Акопяна "Класс.сирийский язык",он обнаружил,что,собственно,на этом языке в Сирии никто не разговаривает и его никто об этом не предупредил и он зря потратил деньги...

Так дуракам и надо!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Marius

Цитата: Neeraj от января 19, 2013, 21:04
Еще раз ссылка - что-то барахлит этот яндекс  http://yadi.sk/d/T5FXi51e1ypKM
Выглядит няшно, как раз сейчас искал. Не будет ещё чего-либо подобного для ламеров, простые предложения с разбором?

Marius

Цитата: Marius от мая 28, 2014, 23:34
Цитата: Neeraj от января 19, 2013, 21:04
Еще раз ссылка - что-то барахлит этот яндекс  http://yadi.sk/d/T5FXi51e1ypKM
Выглядит няшно, как раз сейчас искал. Не будет ещё чего-либо подобного для ламеров, простые предложения с разбором?
Кстати, кто-нибудь его проверял? Тут в начале не косяки случаем?

Neeraj

Цитата: Marius от мая 28, 2014, 23:34
Цитата: Neeraj от января 19, 2013, 21:04
Еще раз ссылка - что-то барахлит этот яндекс  http://yadi.sk/d/T5FXi51e1ypKM
Выглядит няшно, как раз сейчас искал. Не будет ещё чего-либо подобного для ламеров, простые предложения с разбором?
Неплохой подробный учебник на русском ( см. скрин обложки ниже ) с упором на чтение библейских текстов ( ссылки на эту книгу в электрон. виде в сети вроде бы есть, но они все дохлые и скачать ни разу не удалось). Кстати, недавно вышла обещанная вторая часть этого учебника.

Yaroslav

Цитата: Leo от января 20, 2013, 01:19
Как-то по-русски Эфиопский лучше звучит

А где это можно скачать? Или вы только то и делайте, что даёте обнадёживающие картинки, но при этом сами книги ну никак нельзя скачать.

Neeraj

Цитата: Yaroslav от июня  3, 2014, 20:15
Цитата: Leo от января 20, 2013, 01:19
Как-то по-русски Эфиопский лучше звучит

А где это можно скачать? Или вы только то и делайте, что даёте обнадёживающие картинки, но при этом сами книги ну никак нельзя скачать.
Если  "Эфиопский язык"  Старинина - то здесь

Leo

Цитата: Yaroslav от июня  3, 2014, 20:15
Цитата: Leo от января 20, 2013, 01:19
Как-то по-русски Эфиопский лучше звучит

А где это можно скачать? Или вы только то и делайте, что даёте обнадёживающие картинки, но при этом сами книги ну никак нельзя скачать.

Каюсь, есть у меня такая неприятная особенность. Но это же лучше, чем если бы я давал обнадёживающие картинки достоинством в 1000 или 500 евро  :)


Neeraj

В одно время немного интересовался геэзом - ради тренировки напечатал вот этот текст. Правильность не гарантирую - м.б. кто-то заметил какие-нибудь ошибки...


Малехар

Цитата: Neeraj от января 19, 2013, 23:54
А то..например имею вот это
>Давыденков О. Эфиопский язык
За качество материала судить не берусь, но по информативности и подаче материала один из лучших.
Вообще складывается впечатление, что отечественные учебники по ближневосточным и африканским языкам несравненно лучше западных.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр