Необразованный человек должен знать английские буквы?

Автор Zhendoso, января 17, 2013, 08:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zhendoso

До сих пор называю wай игреком. Я необразованный, и очень горжусь этим - из-за этого у меня незасоренный мозг, а вследствие чего и незамутненное, ясное мышление  :eat:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Demetrius

Вы специально выбрали такой факт, что не имеет отношение к образованности. У Вас явно есть куда более непростительные пробелы в знаниях. :eat:

RockyRaccoon

Вообще ситуация крайне запутанная. Ужасно. Если надо кому-то продиктовать кому-нибудь свою и-мэйл, сначала спрашиваешь, какой язык он изучал, и всё равно называешь все варианты - уай, игрек, ипсилон, да ещё уточнишь - "как русская у". Эйч, аш, ха, русская "Н".  Сомневаюсь, что кто-то назовёт R "А", а икс все называют иксом, а не эксом, даже если собеседник изучал английский. Путаница дурацкая.

Марго

А зачем необразованному человеку вообще хоть что-то знать? Ему достаточно нюхать цветы и наслаждаться видами заката.  :eat:

Марго

Цитата: RockyRaccoon от января 17, 2013, 08:32
Вообще ситуация крайне запутанная. Ужасно. Если надо кому-то продиктовать кому-нибудь свою и-мэйл, сначала спрашиваешь, какой язык он изучал, и всё равно называешь все варианты - уай, игрек, ипсилон
Меня всегда умиляет, что, когда диктуют e-mail, почти всегда поясняют: "Эс —  как доллар" (это про S). Слышали такое?

RockyRaccoon

Цитата: Margot от января 17, 2013, 08:35
Цитата: RockyRaccoon от января 17, 2013, 08:32
Вообще ситуация крайне запутанная. Ужасно. Если надо кому-то продиктовать кому-нибудь свою и-мэйл, сначала спрашиваешь, какой язык он изучал, и всё равно называешь все варианты - уай, игрек, ипсилон
Меня всегда умиляет, что, когда диктуют e-mail, почти всегда поясняют: "Эс —  как доллар". Слышали такое?
Я - нет... Возьму на вооружение.  :green:

Hellerick

Помню, мы с кем-то сидели за компьютером, и мы обнаружили, что он называет ctrl+Y «контрол-игрек», а я — «контрол-вай». Оба сочли друг друга странными.

Цитата: RockyRaccoon от января 17, 2013, 08:32
Сомневаюсь, что кто-то назовёт R "А",

«Ар»

Zhendoso

Цитата: Demetrius от января 17, 2013, 08:29
Вы специально выбрали такой факт, что не имеет отношение к образованности. У Вас явно есть куда более непростительные пробелы в знаниях. :eat:
Да полноте Вам! Какие еще пробелы? Ваше утверждение равносильно тому, что как если бы сказали, что пустота состоит из множества пустот, разделенных пустотами же. Это, имхо, говорит о фрагментированном мышлении, носительство которого крайне нежелательно в среде необразованных меняподобных - могут и не налить, ведь никому не хочется слушать фрагментарные сентенции людей, проецирующих самовосприятие и самоощущение на собутыльников собеседников  :eat:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от января 17, 2013, 08:37
Помню, мы с кем-то сидели за компьютером, и мы обнаружили, что он называет ctrl+Y «контрол-игрек», а я — «контрол-вай». Оба сочли друг друга странными.

Цитата: RockyRaccoon от января 17, 2013, 08:32
Сомневаюсь, что кто-то назовёт R "А",

«Ар»
И даже что "ар" назовут, сомневаюсь.

RockyRaccoon

Цитата: Zhendoso от января 17, 2013, 08:41
Это, имхо, говорит о фрагментированном мышлении, носительство которого крайне нежелательно в среде необразованных меняподобных...
нико
Кокетничаете, сэр...  :green:

Марго


Марго


Евгений

PAXVOBISCVM

RockyRaccoon

Цитата: Margot от января 17, 2013, 08:44
Цитата: RockyRaccoon от января 17, 2013, 08:41
И даже что "ар" назовут, сомневаюсь.
Именно так и называю. А Вы, Рокки, нет?
Нет. Язык почему-то не поворачивается...

Марго


Zhendoso

Цитата: RockyRaccoon от января 17, 2013, 08:43
Цитата: Zhendoso от января 17, 2013, 08:41
Это, имхо, говорит о фрагментированном мышлении, носительство которого крайне нежелательно в среде необразованных меняподобных...
нико
Кокетничаете, сэр...  :green:
Ничего подобного. Сократ хорошо сказал, и я не проецирую свою необразованность направо-налево, ведь это создало бы мне имидж дурака, коим, по сути,  и являюсь, но что искусно скрываю своим велеречивым золотым молчанием    :smoke:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

RockyRaccoon

Цитата: Margot от января 17, 2013, 08:54
А у Вас как поворачивается? Я другого называния букве R не нахожу.
"Эр" же, как в латинском.

Тайльнемер

Цитата: Евгений от января 17, 2013, 08:46
Почему латинские буквы обязательно называть английскими именами?
Это варварство.
В математике их называют «русскими» именами, происходящими, в основном, из французских и немного из немецких (несколько букв имеют два варианта названий).

RockyRaccoon

Цитата: Тайльнемер от января 17, 2013, 08:59
Цитата: Евгений от января 17, 2013, 08:46
Почему латинские буквы обязательно называть английскими именами?
Это варварство.
В математике их называют «русскими» именами, происходящими, в основном, из французских и немного из немецких (несколько букв имеют два варианта названий).
Не понял. Варварство называть английскими или "русскими"?

Hellerick

Цитата: Тайльнемер от января 17, 2013, 08:59
Цитата: Евгений от января 17, 2013, 08:46
Почему латинские буквы обязательно называть английскими именами?
Это варварство.
Чем английское варварство хуже немецкого и французского?

Мне вот еще интересно, как в Казахстане выкручиваются — там латиница на автомобильных номерах, а латинописьменной культуры ничуть не больше, чем в России. Тамошние гаишники тоже говорят «эс-как-доллар»?

Flos

Цитата: Евгений от января 17, 2013, 08:46
Почему латинские буквы обязательно называть английскими именами?

Если не по-английски, я вот так называю:

А,Бэ,Цэ, Дэ, Э, Эф, Гэ, Аш, И, Йот, Ка, Эль, Эм, Эн, О, Пэ, Эр, Эс, Тэ, У, Вэ, Дубль-вэ, Икс, И-грек, Зет.

Жуткая смесь, да.

RockyRaccoon

Цитата: Flos от января 17, 2013, 09:06
Цитата: Евгений от января 17, 2013, 08:46
Почему латинские буквы обязательно называть английскими именами?
Если не по-английски, я вот так называю:

А,Бэ,Цэ, Дэ, Э, Эф, Гэ, Аш, И, Йот, Ка, Эль, Эм, Эн, О, Пэ, Эр, Эс, Тэ, У, Вэ, Дубль-вэ, Икс, И-грек, Зет.

Жуткая смесь, да.
Вариант Гэ - Жэ. И ещё вы забыли Кю.

Марго

Цитата: RockyRaccoon от января 17, 2013, 08:58
Цитата: Margot от января 17, 2013, 08:54А у Вас как поворачивается? Я другого называния букве R не нахожу.
"Эр" же, как в латинском.
Так ведь e-mail и по-английски e-mail. Так отчего же не давать этот самый английский e-mail именно английскими буквами? Или кто-то еще считает, что он, создавая свою личную электронную почту, пишет адрес именно на латыни? Никогда, кстати, не слышала, чтобы, к примеру, j при прочтении адреса электронки хоть кто-то назвал бы йотом.


H_N

Цитата: Евгений от января 17, 2013, 08:46
Почему латинские буквы обязательно называть английскими именами?
Разве это не естественно, а то и обязательно при спеллинге английских же слов?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр