Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аргентина, Кабо Верде или Болгария.

Автор Rezia, января 14, 2013, 20:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


piton

Если в Аргентину, то я бы на Огненную землю поехал бы, к пингвинам.
W

piton

W

Alexi84

Я бы однозначно выбрал Аргентину. Из всех стран западного полушария мне симпатичнее всех именно она (может быть, наравне с Чили).
Во-первых, одна из самых развитых и европейских (в хорошем смысле слова) стран Южной Америки. Следовательно, не очень велика вероятность столкнуться с заразными болезнями и преступностью (правда, в Буэнос-Айресе мелкие кражи - обычное дело).
Во-вторых, очень интересная фауна. Где ещё можно увидеть муравьеда, броненосца или пампасскую кошку? :)
В-третьих, богатое культурное наследие. В столице, по крайней мере, полным-полно музеев и памятников архитектуры, и есть на что посмотреть. Кстати, в метро Буэнос-Айреса используются самые старые в мире вагоны, больше вы таких нигде не увидите.

Болгария, конечно, тоже интересна, а в отношении различных древностей легко превзойдёт Аргентину. Но она весьма доступна и популярна, съездить туда можно когда угодно и за относительно небольшие деньги, так что Болгарию я бы отложил на будущее.

А вот про Кабо-Верде, к своему стыду, почти ничего не могу сказать. Знаю лишь, что эти острова были раньше владением Португалии и что это родина певицы Сезарии Эворы. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Ellidi

Цитата: Alexi84 от января 14, 2013, 22:03
А вот про Кабо-Верде, к своему стыду, почти ничего не могу сказать. Знаю лишь, что эти острова были раньше владением Португалии и что это родина певицы Сезарии Эворы. :)
Я знал только первый факт.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: Alexi84 от января 14, 2013, 22:03
А вот про Кабо-Верде, к своему стыду, почти ничего не могу сказать.
это бывшие "Острова зелёного мыса"?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

На Кабо-Верде погреться хорошо, наверно,  но в Аргентине ведь лето сейчас


-Dreamer-

Цитата: Штудент от января 14, 2013, 22:19
Аргентина однозначно. Испанист одобряэ. :smoke:
А аргентинское произношение одобряэ? :)
Я бы жить поехал в Болгарию, а вот на недельку туристом интереснее в Аргентину, Лат. Америка мне вообще нравится. А Кабо-Верде - это хз, что, честно. Знаю название, гос. язык (португальский) и что это какие-то мелкие острова. И всё. :donno:

Штудент

Цитата: -Dreame- от января 14, 2013, 22:25
Цитата: Штудент от января 14, 2013, 22:19
Аргентина однозначно. Испанист одобряэ. :smoke:
А аргентинское произношение одобряэ? :)
Ладно бы только произношение, там ж ещё и voseo цветёт и пахнет. :eat:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Rezia

Все ответы очень интересные.

Меня Кабо Верде привлекает тем, что это самое опасное, наверное, поэтому со временем всё сложнее будет решиться на такое путешествие. В Киеве в метро на днях встретили студента КПИ родом из Кабо Верде. Спросили его, опасно ли там. Он сказал, что нет. Меня больше всего пугала малярия, но вроде бы ничего страшного в этом смысле там нет. А посмотреть хотелось именно природу, ландшафты и потухшие вулканы.

Аргентина - это тоже очень интересно. Билет и на К.В. и в Аргентину стоит одинаково примерно. В Аргентине живёт моя хорошая знакомая, любительница лошадей, в городе Кордоба. Страхов по поводу Аргентины нет.

Болгария - значительно дешевле билет. Сама страна мне очень нравится по результатам исследования в инете. Язык тоже по какой-то причине хорошо пошёл. Читаю сайты на болгарском без сильных трудностей.

Теперь вспоминаю свою прошлую тему про Португалию и Румынию. Выбирали, выбирали, так и не поехали. Ждём, когда подпишут безвизовый режим. :))
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: -Dreame- от января 14, 2013, 22:25
Я бы жить поехал в Болгарию
Если это не шутки, то как вы видите свою жизнь там? В каком городе хотели бы жить? Чем заниматься могли бы? На какие средства существовать? Сорри, что много вопросов. Просто интересно стало.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ellidi

Цитата: Poirot от января 15, 2013, 08:00
Цитата: Rezia от января 15, 2013, 00:28
Ждём, когда подпишут безвизовый режим. :))
кто и с кем подпишет?
Украина с ЕС наверное. Насколько мне известно, граждане государств ЕС имеют право находиться на территории Украины без визы до 30 дней, но гражданам Украины для любого пребывания на территории ЕС виза нужна.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: Ellidi от января 15, 2013, 09:58
Насколько мне известно, граждане государств ЕС имеют право находиться на территории Украины без визы до 30 дней, но гражданам Украины для любого пребывания на территории ЕС виза нужна.
ясно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Leo

Цитата: Ellidi от января 15, 2013, 09:58
Цитата: Poirot от января 15, 2013, 08:00
Цитата: Rezia от января 15, 2013, 00:28
Ждём, когда подпишут безвизовый режим. :))
кто и с кем подпишет?
Украина с ЕС наверное. Насколько мне известно, граждане государств ЕС имеют право находиться на территории Украины без визы до 30 дней, но гражданам Украины для любого пребывания на территории ЕС виза нужна.

на украинской границе гражданам EU+EEA+CH визу ставят бесплатно, а без визы не бывает

Nevik Xukxo


Poirot

Цитата: Leo от января 15, 2013, 12:34
на украинской границе гражданам EU+EEA+CH визу ставят бесплатно, а без визы не бывает
чёт я запутался. насколько я понимаю, есть безвизовый режим (типа Сербия-Россия), где вообще никаких виз никуда не лепят и свободно пускают при предъявлении соответствующего паспорта, и визовый (разной степени забубённости). выходит, на Украине крайне упрощённый визовый режим для европейцев. так?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от января 15, 2013, 12:38
В Аргентине ещё можно встретить индейцев. :umnik:
у Акунина в одном романе индеец в Севастополе обитал
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от января 15, 2013, 12:40
Цитата: Leo от января 15, 2013, 12:34
на украинской границе гражданам EU+EEA+CH визу ставят бесплатно, а без визы не бывает
чёт я запутался. насколько я понимаю, есть безвизовый режим (типа Сербия-Россия), где вообще никаких виз никуда не лепят и свободно пускают при предъявлении соответствующего паспорта, и визовый (разной степени забубённости). выходит, на Украине крайне упрощённый визовый режим для европейцев. так?

именно так, не помню, правда, 30 дней там или 90

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр