Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зимние фотки из Софии

Автор Ellidi, января 14, 2013, 16:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 14, 2013, 21:11
Субтропические.
Да, самые южные славяне с морем. Мне тоже Болгария нравится. Только, дураки, Эгейское профукали...
Кстати, я слышал, что сейчас многие хитрож*пые РФшники в Болгарии имущество приобретают. Говорят, что дёшево по сравнению с Москвой и Мос. областью. Надо у Эллиди узнать.

Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от января 14, 2013, 21:11
Да, самые южные славяне с морем.

Олигархи, зимующие на Кипре, ещё южнее.

Iskandar

Цитата: smith371 от января 14, 2013, 21:15
только климат в Черногории намного мягче.

Как-то претит банальность и мещанство  :no:
Если Раша, то не Сочи, а Дербент.
Если южные славяне, то Болгария, а не Монтенегро  ;up:

Rezia

Цитата: -Dreame- от января 14, 2013, 21:15
Цитата: Iskandar от января 14, 2013, 21:11
Субтропические.
Да, самые южные славяне с морем. Мне тоже Болгария нравится. Только, дураки, Эгейское профукали...
Кстати, я слышал, что сейчас многие хитрож*пые РФшники в Болгарии имущество приобретают. Говорят, что дёшево по сравнению с Москвой и Мос. областью. Надо у Эллиди узнать.
О, это тема уже очень и очень давнишняя, но, действительно, интересно, что скажет по этому поводу Эллиди. Последнее, что я слышала, что жильё, может, и недорогое, но налоги большие. Выгоднее арендовать. И ещё есть такая мулька: можно получить ВНЖ, если ты корреспондент иностранных СМИ.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Iskandar

Цитата: Nevik Xukxo от января 14, 2013, 21:16
Олигархи, зимующие на Кипре, ещё южнее.

Барыня Крыштановская? Продались эллинам, славянские предатели  :down:

Poirot

Цитата: -Dreame- от января 14, 2013, 21:15
Кстати, я слышал, что сейчас многие хитрож*пые РФшники в Болгарии имущество приобретают. Говорят, что дёшево по сравнению с Москвой и Мос. областью.
а ишшо в Хорватии и Черногории.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от января 14, 2013, 21:18
Продались эллинам, славянские предатели

Эзериты и милинги аж на Пелопоннесе жили. Надо было Грецию ославянить, ептыть. Профукали момент. :umnik:


smith371

Цитата: Iskandar от января 14, 2013, 21:18
Как-то претит банальность и мещанство  :no:
Если Раша, то не Сочи, а Дербент.
Если южные славяне, то Болгария, а не Монтенегро  ;up:

оставьте колкости при себе - я не Нгати и в полемику с использованием разных идиоматических выражений не вступлю.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Iskandar

Цитата: smith371 от января 14, 2013, 21:22
оставьте колкости при себе - я не Нгати и в полемику с использованием разных идиоматических выражений не вступлю.

:??? не понял

Leo

Цитата: -Dreame- от января 14, 2013, 21:15
Цитата: Iskandar от января 14, 2013, 21:11
Субтропические.
Да, самые южные славяне с морем. Мне тоже Болгария нравится. Только, дураки, Эгейское профукали...
Кстати, я слышал, что сейчас многие хитрож*пые РФшники в Болгарии имущество приобретают. Говорят, что дёшево по сравнению с Москвой и Мос. областью. Надо у Эллиди узнать.

Тем более, что наличие недвижимости в Болгарии даёт право на получение вида на жительство - в отличие от большинства стран ЕС.

piton

У нас несколько человек с садового товарищества купили квартиры в Болгарии. До сей поры хвалили. Визу получать легко, цены низкие, климат теплый.
W

-Dreamer-

Цитата: piton от января 14, 2013, 21:46
У нас несколько человек с садового товарищества купили квартиры в Болгарии. До сей поры хвалили. Визу получать легко, цены низкие, климат теплый.
Вот-вот. Я о том же.
Цитата: Leo от января 14, 2013, 21:46
Опять иудеи...
Ну вообще хазары ни разу не =/= евреи. :no:

Rezia

Цитата: -Dreame- от января 14, 2013, 21:48
Цитата: piton от января 14, 2013, 21:46
У нас несколько человек с садового товарищества купили квартиры в Болгарии. До сей поры хвалили. Визу получать легко, цены низкие, климат теплый.
Вот-вот. Я о том же.
А про налоги почему все молчат? И коммуналка высокая. А то, что там не весь год по этой визе можно находиться.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

piton

Цитата: Rezia от января 14, 2013, 21:50
А про налоги почему все молчат? И коммуналка высокая. А то, что там не весь год по этой визе можно находиться.
Честно говоря, этих вопросов не затрагивал. У меня средствов на такие приобретения нет. Коммуналка вряд ли выше подмосковной, :)
а круглый год соседи и не собираются находиться, когда море холодное.
W

-Dreamer-


mnashe

Цитата: Ellidi от января 14, 2013, 16:55
София зимой
Эх, завидую!
Море у нас с вами одно, но у вас — снег на улицах, а я лишь в бинокль увидел верхушку горы, слегка припорошённую снегом, и через пару часов всё растаяло. И то это — экстремальное событие, впервые за 5 лет.
Сестре повезло: она в Цфате живёт. У них на вершине даже в полдень ещё сохранялся приличный слой тающего снега.
Отсюда до Цфата — 32 км, но пока есть снег — транспорт не ходит. Только пешком идти.

Цитата: Ellidi от января 14, 2013, 21:34
Цитата: -Dreame- от января 14, 2013, 21:15Кстати, я слышал, что сейчас многие хитрож*пые РФшники в Болгарии имущество приобретают. Говорят, что дёшево по сравнению с Москвой и Мос. областью. Надо у Эллиди узнать.
Я тоже слышал об этом.
Слышал краем уха, что даже израильтяне покупают — на фоне здешних бешеных цен на жильё.
Просто чтобы деньги вложить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Ellidi, а ты на какой высоте живёшь?
(У меня — 264 м, у бабушки — 896).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: -Dreame- от января 14, 2013, 21:59
By da way, Эллиди, а ещё фотки-то будут? :???
Я с удовольствием фоткаю город, окутанный снегом. К сожалению ожидается заметное потепление и тот снег, который сегодня на фотках, скоро начнет таять (до субботы или воскресенья). После воскресенья, если будет свежий снег, постараюсь сфоткать.

Цитата: mnashe от января 14, 2013, 22:18
Ellidi, а ты на какой высоте живёшь?
(У меня — 264 м, у бабушки — 896).
Ок. 620-630 м.

Цитата: Iskandar от января 14, 2013, 21:18
Продались эллинам, славянские предатели  :down:
Iskandar, почему Вы осуждаете близкие отношения с греками?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

mnashe

Цитата: Ellidi от января 14, 2013, 22:32
Ок. 620-630 м.
Примерно такой была нижняя граница снега в эти дни.
Высота этой горки — 750 м
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Conservator

Цитата: Rezia от января 14, 2013, 20:18
я сначала не знала, что это омелы, думала, что это такие фантастические гнёзда птиц

моя теща тоже так думала :D не растет в грязном воздухе омела, вот и не видела.

в Софии должна быть.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр