Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Налог на бездетность

Автор Чугуний, января 14, 2013, 14:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sudarshana



Alone Coder

Они тратят наши, мировые ресурсы. Причём в тройном размере, потому что зарабатывают столько же, а жены и детей нет.

Sudarshana


Artiemij

Цитата: Alone Coder от января 19, 2013, 17:57потому что зарабатывают столько же
Не факт. У холостяка и времени свободного больше, и нервов, и сил. Это ведь тоже может влиять на производительность труда  :???
Я тартар!

amdf

Если допустим уничтожить государства, а вместо гражданство будет подданство корпораций. Киберпанк-сценарий такой. Тогда допустим при подписании контракта с какой-нибудь там VersaLife пишешь "обязуюсь родить для корпорации 2-х детей". А в другой корпорации например наоборот, "обязуюсь никого не рожать", чтоб посвятить себя корпорации полностью.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

mnashe

Цитата: Unicum от января 19, 2013, 14:14
Почему бездетные должны содержать чужих детей? И только ли дети являются будущим государства? А экономика, достижения науки и техники, прогрессивные технологии ничего не значат? И кто будет содержать бездетных стариков? А пенсию они разве не получают?
Ну так я ж и говорю: те, кто не берёт на себя бремя воспитания нового поколения, должен брать бо́льшую долю от другого бремени: будь то достижения науки и техники, прогрессивные технологии, оборона страны и т.п.
А ситуация, когда все эти бремена делятся поровну между теми, кто значительную часть заработанных денег, свободного времени и прочих ресурсов тратит на ещё одно нелёгкое бремя, необходимое обществу, и теми, кто всё свободное время и деньги тратит на собственные удовольствия, — кажется мне совершенно ненормальной.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Unicum

Написано как-то загогулисто, но постарался понять. Да, действительно, бесцельно прожить жизнь, только развлекаться, шляться по барах, ночных клубах и т. д. - неприемлимо, я считаю, что даже преступно. Но если человек не хочет иметь детей, никто не вправе его заставлять. Но какую-то пользу принести обществу (лучше сказать "этому миру") должен. Ну, детей заиметь каждый дурак может (ну, почти каждый). А вот создать что-то полезное мозгами - это уж не каждый способен. Хорошо, чтоб ещё люди заценили.

mnashe

Цитата: Unicum от января 19, 2013, 22:58
Но если человек не хочет иметь детей, никто не вправе его заставлять. Но какую-то пользу принести обществу (лучше сказать «этому миру») должен.
Именно так.
Принуждать заводить детей человека, который совсем к этому морально не готов, нельзя — ведь от этого пострадают люди (эти самые дети).
Но он должен компенсировать это чем-то другим полезным для общества. Если, конечно, физически и умственно здоров. Больные в любом случае становятся обузой для общества, и тут уж ничего не поделаешь. Бывают, конечно, инвалиды, которые с лихвой компенсируют обществу заботу о них, но таких случаев не так много.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: Unicum от января 19, 2013, 22:58
Написано как-то загогулисто, но постарался понять. Да, действительно, бесцельно прожить жизнь, только развлекаться, шляться по барах, ночных клубах и т. д. - неприемлимо, я считаю, что даже преступно. Но если человек не хочет иметь детей, никто не вправе его заставлять. Но какую-то пользу принести обществу (лучше сказать "этому миру") должен. Ну, детей заиметь каждый дурак может (ну, почти каждый). А вот создать что-то полезное мозгами - это уж не каждый способен. Хорошо, чтоб ещё люди заценили.
Заиметь легче чем воспитать
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: mnashe от января 19, 2013, 23:18
Цитата: Unicum от января 19, 2013, 22:58
Но если человек не хочет иметь детей, никто не вправе его заставлять. Но какую-то пользу принести обществу (лучше сказать «этому миру») должен.
Именно так.
Принуждать заводить детей человека, который совсем к этому морально не готов, нельзя — ведь этого пострадают люди (эти самые дети).
Но он должен компенсировать это чем-то другим полезным для общества.
Не должен человек ничего этому миру. Если и должен, достаточно будет не нести в него плохое.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Валер от января 19, 2013, 23:36
Не должен человек ничего этому миру.
Кто не должен давать — не должен и получать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: mnashe от января 19, 2013, 23:41
Цитата: Валер от января 19, 2013, 23:36
Не должен человек ничего этому миру.
Кто не должен давать — не должен и получать.
А, ну если Вы так социальноустройственно берёте, то да :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Hironda

Ага, ввести налог на бездетность, чтобы рожали (лишь бы налога не платить) и отдавали в детские дома.
Потому как желанных детей и так рожают, а такими топорными средствами можно заставить рожать нежеланных.

Валер

Цитата: Hironda от января 19, 2013, 23:47
Ага, ввести налог на бездетность, чтобы рожали (лишь бы налога не платить) и отдавали в детские дома.
Потому как желанных детей и так рожают, а такими топорными средствами можно заставить рожать нежеланных.
Соглашаясь с этой мыслью вот думаю ещё - не разумнее ли говорить вместо налога на бездетность о помощи собственно "детным"? Если кто-то детей иметь не хочет то с какой стати его принуждать?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Hironda от января 19, 2013, 23:47
Ага, ввести налог на бездетность, чтобы рожали (лишь бы налога не платить) и отдавали в детские дома.
Потому как желанных детей и так рожают, а такими топорными средствами можно заставить рожать нежеланных.
Ничё не понял :what:
Разве отдавший в детдома не платит ни налог, ни алименты (которые побольше, чем налог)?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Sudarshana

Цитата: mnashe от января 20, 2013, 00:20
Разве отдавший в детдома не платит ... алименты
ты серьезно? :o или ты это про идеальный мир рассуждаешь?

mnashe

Цитата: Sudarshana от января 20, 2013, 00:44
ты серьезно? :o или ты это про идеальный мир рассуждаешь?
У нас вроде так :donno:
Конечно, если есть чем платить.
Я вон плачу лишь десятую часть от того, что мне назначили платить — остальное доплачивает государство, записывая разницу мне в долг. У меня просто не из чего платить больше. Да и расходы на детей в реальной семье с минимальным доходом, как у нас, на самом деле гораздо меньше, чем они назначают.

В общем, у нас, насколько мне известно, нереальна ситуация, когда человек, отказавшись от детей, имея хороший заработок, живёт припеваючи и ничего за них не платит.

Вот что делать с российскими алкоголиками, с которых взять нечего, и при этом они зачинают ненужных детей, — это я не знаю :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Sudarshana

Цитата: mnashe от января 20, 2013, 01:33
В общем, у нас, насколько мне известно, нереальна ситуация, когда человек, отказавшись от детей, имея хороший заработок, живёт припеваючи и ничего за них не платит.
вот бы нам так :(

Alone Coder


Hironda

Цитата: mnashe от января 20, 2013, 00:20
Цитата: Hironda от января 19, 2013, 23:47
Ага, ввести налог на бездетность, чтобы рожали (лишь бы налога не платить) и отдавали в детские дома.
Потому как желанных детей и так рожают, а такими топорными средствами можно заставить рожать нежеланных.
Ничё не понял :what:
Разве отдавший в детдома не платит ни налог, ни алименты (которые побольше, чем налог)?
Моя мысль в том, что нельзя заставить рожать за какие-то цацки.
Вернее, если и рожают, то для детей вряд ли это хорошо, даже если их и не отдадут в детдом (это крайность, конечно), то любви они точно не получат.
А промывка мозгов - это то же самое, что пряник посулить.
Государству, конечно, всё равно, лишь бы пушечного мяса побольше.
Я могу только посоветовать потенциальным родителям не включать телевизор и никого не слушать.

qarachayli

Цитата: mnashe от января 20, 2013, 00:20
Цитата: Hironda от января 19, 2013, 23:47
Ага, ввести налог на бездетность, чтобы рожали (лишь бы налога не платить) и отдавали в детские дома.
Потому как желанных детей и так рожают, а такими топорными средствами можно заставить рожать нежеланных.
Ничё не понял :what:
Разве отдавший в детдома не платит ни налог, ни алименты (которые побольше, чем налог)?
Алименты платит!

mnashe

Цитата: Hironda от января 20, 2013, 10:46
Моя мысль в том, что нельзя заставить рожать за какие-то цацки.
Вернее, если и рожают, то для детей вряд ли это хорошо, даже если их и не отдадут в детдом (это крайность, конечно), то любви они точно не получат.
Так тут не заставить рожать надо, а дать возможность растить детей тем, кто этого хочет.
Вот Авишаг очень хочет ещё детей растить, — а на какие шиши?
И у нас в Израиле ещё благополучное положение в сравнении с Россией.
Сколько семей там не рожает детей только потому что нечем будет их кормить и некуда их девать на время работы?
Рожают также те немногие, кому повезло как-то устроиться (либо квартира в наследство досталась, либо работа хорошо оплачиваемая). Далеко не всем, кто способен растить детей в любви и заботе, удалось выдержать конкуренцию и обеспечить семью достаточными ресурсами, да так, чтобы карьера сама их все и не отняла.
В итоге что получается? Рожают алкоголики и прочие безответственные люди, плодя поколение несчастных, ненужных детей. А большинство ответственных людей — не рожают.
Какое будущее ожидает такую страну?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

qarachayli

Цитата: mnashe от января 20, 2013, 14:08
Цитата: Hironda от января 20, 2013, 10:46
Моя мысль в том, что нельзя заставить рожать за какие-то цацки.
Вернее, если и рожают, то для детей вряд ли это хорошо, даже если их и не отдадут в детдом (это крайность, конечно), то любви они точно не получат.
Так тут не заставить рожать надо, а дать возможность растить детей тем, кто этого хочет.
Вот Авишаг очень хочет ещё детей растить, — а на какие шиши?
И у нас в Израиле ещё благополучное положение в сравнении с Россией.
Сколько семей там не рожает детей только потому что нечем будет их кормить и некуда их девать на время работы?
Рожают также те немногие, кому повезло как-то устроиться (либо квартира в наследство досталась, либо работа хорошо оплачиваемая). Далеко не всем, кто способен растить детей в любви и заботе, удалось выдержать конкуренцию и обеспечить семью достаточными ресурсами, да так, чтобы карьера сама их все и не отняла.
В итоге что получается? Рожают алкоголики и прочие безответственные люди, плодя поколение несчастных, ненужных детей. А большинство ответственных людей — не рожают.
Какое будущее ожидает такую страну?
У России печальное будущее, увы... Не то, чтобы я такой российский патриот, просто понимаю, что другого выхода у большинства народов нынешней России нет, кроме как жить здесь, ведь свою государственность далеко не каждый народ может создать.
Недавно гражданка Греции приезжала на свою бывшую родину - в нашу республику по делам. Я должен был помочь ей с одним вопросом. А все мы, вроде как, знаем, что в Греции серьезнейший кризис, народ чуть ли не воюет с полицией... На мой вопрос: не собираетесь ли в такой кризис вернуться обратно в Россию? Женщина эта улыбнулась и говорит: "Это по европейским меркам в Греции кризис, но по сравнению с Россией у нас прекрасная жизнь. По доброй воле никто обратно в Россию точно не вернется".
Знаю очень многих людей у нас в республике, которые не могут позволить себе рожать много детей, хотя хочется.

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр