Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прочитал… (часть 2)

Автор mnashe, октября 16, 2012, 14:56

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ilmar

Новости Яндекса:
Цитировать1. Мэрия согласовала маршрут «Марша против подлецов»
2. В Тюменском драмтеатре Депардье предложили 16 тысяч рублей
2. ... Депардье против подлецов.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

mnashe

Цитата: Квас от мая 31, 2010, 13:46
открываешь Книги Гугл или Персей, и пожалуйста:
открываешь Книги Гугл или [книги] Персей...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Вадимий

Цитироватья знаю, что такое одиночество, ты не одна.
Я очень извиняюсь...
Цитировать

Hironda

ЦитироватьМуравьи считают
Муравьи считают, [что]...


Тайльнемер


cetsalcoatle


Demetrius


cetsalcoatle


Тайльнемер


Вадимий

ЦитироватьЗадолбал Deus ex machina.
Задолбал Demetrius.

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

mnashe

Цитата: Demetrius от января 11, 2013, 18:55
Цитата: Тайльнемер от января 11, 2013, 18:06Quero morrer no Brasil.
Но всемогущий Гугл распорядился иначе:
Цитата: Тайльнемер (+GTranslate) от января 11, 2013, 18:06I want to die in Egypt.
Прикольно.
Проверил в окошке GT — переводит правильно, если указать язык: португальский.
Если «определить автоматически» — определяет как «галисийский» и заменяет Бразилию Египтом.
Причём фразу «Quero morar no Brasil» переводит правильно и с галисийского.
:???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Demetrius

Цитата: Алена448 от января 13, 2013, 19:17
в доме было пусто без Чучи
в доме было пусто без Чукчи

-Dreamer-

Цитата: SIVERIONа вот почему во сне есть место у меня только для 2 языков и другие народы во сне становятся украино или руссофонами загадка
а вот почему во сне есть место у меня только для 2 языков и другие народы во сне становятся украино или руссофобами загадка

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Ellidi

Цитата: Conservator от января 14, 2013, 23:13
Bitwa pod Wiednem (2012)
Битва при Видине (???)

Увидев это название темы, первые две минуты думал, что это Видин, но я битв при Видине что-то не припоминаю (кроме осады в 1878 и 1885 г.), потом зашел в польскую википедию и там узнал, что Wiedn... (понятия не имею, как это пишется в именительном падеже) — это Беч, стало быть, Битка код Беча.
(wiki/pl) Bitwa_pod_Wiedniem
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Вадимий

Венская. Битва венская. Венская. Брр. Вена. Да. В Австрии которая. Ужас.

Demetrius

Цитата: Zhendoso от января 15, 2013, 14:55
Впервые встретил лет пять назад в каком-то среднеазиатском чагатайском тексте двухсотлетней давности, потому и обозвал чагатаизмом.
Впервые встретил лет пять назад в каком-то среднеазиатском чагатайском чате двухсотлетней давности, потому и обозвал чагатаизмом.

Poirot

Цитата: Lodur от января 17, 2013, 06:31
что приводит к худшему осмосу кислорода в лёгких
что приводит к худшему космосу кислорода в лёгких
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Awwal12 от января 17, 2013, 19:09
Что касается тульских земель, то они примечательны именно тем периодом, когда часть их непосредственно принадлежала Орде
Что касается тухлых земель, то они примечательны именно тем периодом, когда часть их непосредственно принадлежала Орде
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: Awwal12Ну а что делать, если есть не менее широкая категория людей, у которых в мозгу не различаются гомоморфные латинские и кириллические буквы в принципе.
Ну а что делать, если есть не менее широкая категория людей, у которых в мозгу не различаются гомофобные латинские и кириллические буквы в принципе.

Demetrius

Цитата: Alexandra A от января 17, 2013, 22:26
Я понятия не имею о творчестве Леди Гага и вряд ли оно мне понравится, я впервые узнала о существовании этой певицы весной прошлого года на Лингвофоруме читая сообщения Сударшаны...
Я понятия не имею о творчестве Леди Гага и вряд ли оно мне понравится, я впервые узнала о существовании этой певицы прекрасной на Лингвофоруме читая сообщения Сударшаны...

RawonaM

Цитата: Demetrius от января 17, 2013, 23:48
Цитата: Alexandra A от января 17, 2013, 22:26Я понятия не имею о творчестве Леди Гага и вряд ли оно мне понравится, я впервые узнала о существовании этой певицы весной прошлого года на Лингвофоруме читая сообщения Сударшаны...
Я понятия не имею о творчестве Леди Гага и вряд ли оно мне понравится, я впервые узнала о существовании этой певицы прекрасной на Лингвофоруме читая сообщения Сударшаны...
Где тут разница?

Было бы неплохо чтобы постя прочитания форумчане указывали где разница, чтобы ее не приходилось с лупой искать. А еще лучше постить только разницу, как я делаю.