Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Советские кинорежиссеры 1920-1950-х годов

Автор Damaskin, января 6, 2013, 18:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: Margot от января  7, 2013, 15:09
Согласна. Но если очень захотеть, можно отыскать DVD на той же "Горбушке".

А какая разница?

Марго

Большая. Сижу полулежа, смотрю в большой экран. :)

А главное (как уже сказала) комп — это работа, психонастрой не тот. :(

Марго

Лучше скажите, Damaskin, как Вам понравился итальянский "Запах женщины". :)

Damaskin

Цитата: Margot от января  7, 2013, 15:24
Лучше скажите, Damaskin, как Вам понравился итальянский "Запах женщины".

Я еще не посмотрел.

Damaskin

Цитата: Margot от января  7, 2013, 15:24
Лучше скажите, Damaskin, как Вам понравился итальянский "Запах женщины". :)

Посмотрел. Не могу сказать, что фильм Дино Ризи мне понравился. В отличие от американского фильма в итальянском меньше пафоса и морализаторства, что идет ему, несомненно, в плюс. К тому же отсутствуют дешевые эффекты а ля "Повесть о настоящем человеке". С другой стороны, американский фильм более целостный в плане сюжета. В итальянском есть еще одна линия - девушки, которая влюблена в слепого офицера. Американцы ее выкинули и, может быть, правильно сделали. В общем, оба фильма мне показались достаточно средними.

Марго

Спасибо за отчет, Damaskin. :) А мне американский очень понравился. Да я бы за одно только танго ему десятку по 10-балльной системе поставила. :)

Damaskin

Цитата: Margot от января  7, 2013, 19:40
Да я бы за одно только танго ему десятку по 10-балльной системе поставила.

Это как раз то, что я назвал "дешевыми эффектами а ля "Повесть о настоящем человеке" :)

Марго

О господи, не перестаю удивляться, как по-разному люди смотрят кино. :( Мне жаль.

Damaskin

Цитата: Margot от января  7, 2013, 19:50
О господи, не перестаю удивляться, как по-разному люди смотрят кино. :( Мне жаль.

Я думаю, лет десять - пятнадцать назад мне бы американский фильм очень понравился. Собственно, именно тогда я смотрел эти сцены: герой Аль Пачино танцует танго и ведет автомобиль. Тогда они меня весьма впечатлили. Собственно, из-за них я и хотел посмотреть фильм целиком.

Марго

Я поняла, что нам с Вами во мнениях не сойдись. Только объясните мне, плиз, ну при чем тут, блин, Ма(е)ресьев, если человеку захотелось перед смертью просто проделать в последний раз всё, что он любил в этой жизни? Неужели это не понятное человеческое желание?

А я-то еще хотела Вас попросить напомнить мне те слова, которые Чарли  сказал ему в переломный момент эпизода самоубийства. И как же здорово Аль Пачино этот перелом сыграл! А Вы: "Повесть..." :( Разочаровали, ей-богу!

Damaskin

Цитата: Margot от января  7, 2013, 20:00
Только объясните мне, плиз, ну при чем тут, блин, Ма(е)ресьев, если человеку захотелось перед смертью просто проделать в последний раз всё, что он любил в этой жизни? Неужели это не понятное человеческое желание?

Калека, умеющий делать то, на что обычно калеки не способны. В одном случае - танцевать и водить самолет, в другом - танцевать и водить машину. Все это производит эффект на зрителя/читателя.
В итальянском фильме, кстати, ни той, ни другой сцены нет.

Цитата: Margot от января  7, 2013, 20:00
А я-то еще хотела Вас попросить напомнить мне те слова, которые Чарли  сказал ему в переломный момент эпизода самоубийства.

Увы, не помню.

Damaskin

Кстати, вполне понятно, почему герой Аль Пачино не застрелился. Судя по его поведению, он позер и истерик. Такие не стреляются, разве что случайно.

Марго

Цитата: Damaskin от января  7, 2013, 20:12
Калека, умеющий делать то, на что обычно калеки не способны. В одном случае - танцевать и водить самолет, в другом - танцевать и водить машину. Все это производит эффект на зрителя/читателя.
Думаю, в этом нет ничего странного. Водить самолет без ног невозможно чисто физически, а танцевать, не имея зрения, по одной лишь памяти, вполне реально, тем более что координаты площадки заданы. Так что зря сравнили.

Цитата: Damaskin от января  7, 2013, 20:12
В итальянском фильме, кстати, ни той, ни другой сцены нет.
Значит, не дотянули.

Цитата: Damaskin от января  7, 2013, 20:34
Судя по его поведению, он позер и истерик. Такие не стреляются, разве что случайно.
Разочаровали-2. Уверена, что если бы не тот перелом, о котором я говорю, он точно застрелился бы. Жаль, слова не вспомню, на которые он среагировал, это важно.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр