Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Американские кинорежиссеры

Автор Damaskin, января 6, 2013, 01:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Для полноты картины решил запустить голосование по американским режиссерам. Можно выбрать три варианта из пятнадцати.

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Alexandra A

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

ostapenkovr


Марго

Квентин Тарантино, Фрэнсис Форд Коппола.

Вообще-то, голосовать за режиссера, я думаю, правомочно было бы, просмотрев ну как минимум половину его кинопродукции. А этого у меня даже в отношении названных нет, сужу только по отдельным фильмам.

Кстати, посмотрела в конце прошлого года "Римские приключения" Вуди Аллена, страшно разочаровалась — еще и потому, что шла конкретно на имя. :(

Alone Coder

Где Нолан, Куарон, Коламбус, братья Вачовски, Лукас, Земекис, Гринграсс???

Damaskin

Цитата: Margot от января  6, 2013, 12:18
Вообще-то, голосовать за режиссера, я думаю, правомочно было бы, просмотрев ну как минимум половину его кинопродукции.

Это максимализм.

Damaskin


Damaskin

Цитата: Alone Coder от января  6, 2013, 12:32
Где Нолан, Куарон, Коламбус, братья Вачовски, Лукас, Земекис, Гринграсс???

Где Билли Уайлдер, Братья Коэны, Питер Богданович, Майя Дерен, Дэвид Уорк Гриффит, Энди Уорхол, Гас Ван Сент???

Nevik Xukxo


Марго

Цитата: Damaskin от января  6, 2013, 14:22
Цитата: Margot от января  6, 2013, 12:18
Вообще-то, голосовать за режиссера, я думаю, правомочно было бы, просмотрев ну как минимум половину его кинопродукции.

Это максимализм.

Ничего подобного, это реальность. К примеру, организуй Вы голосование по соврежам, даже не знаю, как голосовать за того же Бортко: "Собачье сердце" ведь, на мой взгляд, не просто отличный фильм, но и одна из двух лучших экранизаций русскоязычных литературных произведений. А "Мастер и Маргарита" -- откровенная неудача режиссера. Так что определить Бортко как любимого я могла бы, именно пересмотрев не менее половины его работ. 

heckfy

Полански - американский режиссер?

Отдал голос за Кубрика, Джармуша и Скорсезе.


Damaskin

Цитата: Margot от января  6, 2013, 18:12
Цитата: Damaskin от января  6, 2013, 14:22
Цитата: Margot от января  6, 2013, 12:18
Вообще-то, голосовать за режиссера, я думаю, правомочно было бы, просмотрев ну как минимум половину его кинопродукции.

Это максимализм.

Ничего подобного, это реальность. К примеру, организуй Вы голосование по соврежам, даже не знаю, как голосовать за того же Бортко: "Собачье сердце" ведь, на мой взгляд, не просто отличный фильм, но и одна из двух лучших экранизаций русскоязычных литературных произведений. А "Мастер и Маргарита" -- откровенная неудача режиссера. Так что определить Бортко как любимого я могла бы, именно пересмотрев не менее половины его работ.

Один - два фильма, даже если они понравились, - это может быть, действительно мало. Но половина - слишком много. Если у режиссера снято 20 или 30 фильмов, то даже половину посмотреть не так просто. Достаточно ознакомиться с несколькими наиболее известными.
Впрочем, если Джармуш ничего больше не снял на уровне "Мертвеца", одного этого фильма мне достаточно, чтобы зачислить его в число лучших американских режиссеров. 

heckfy


Iyeska

Цитата: Damaskin от января  6, 2013, 18:41
Впрочем, если Джармуш ничего больше не снял на уровне "Мертвеца"...
:o
А Night on Earth? А Ghost Dog: The Way of the Samurai? А Ten Minutes Older: The Trumpet? А Stranger Than Paradise? По-моему, практически все его фильмы на голову выше фетишного Спилберга...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Damaskin

Цитата: Iyeska от января  6, 2013, 19:10
А Night on Earth? А Ghost Dog: The Way of the Samurai? А Ten Minutes Older: The Trumpet? А Stranger Than Paradise? По-моему, практически все его фильмы на голову выше фетишного Спилберга...

Просто я смотрел у Джармуша только "Мертвец" и "Таинственный поезд". Остальные я не могу оценивать. А то, что Джармуш лучше Спилберга - по-моему, очевидно.

Iyeska

Цитата: Damaskin от января  6, 2013, 19:14
А то, что Джармуш лучше Спилберга - по-моему, очевидно.
Судя по результатам голосования, не совсем очевидно...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

ostapenkovr

Ту вопрос в том - кто на что обращал внимание. Я - на масштабность. Если бы предложили выбрать одного - выбрал бы Формана - только за "Амадеуса".

Марго

Поскольку сомневаюсь, имеет ли смысл открывать отдельную тему, решила для начала спросить здесь: кто-нибудь успел посмотреть новый фильм Тарантино "Джанго освобожденный"? Готова обсудить. :)

Damaskin

Новый фильм для поклонников Тарантино -  Djesus UnCrossed.






Poirot

Хичкок (хотя вроде англичанин), Кубрик, Тарантино
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр