Помогите. Диалекты американского варианта английского языка,

Автор mihael.2013, января 3, 2013, 19:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihael.2013

Дали задание для курсового. Перерыл интернет. Материалов мало. Препод сказал, что тема не раскрыта. Помогите, где найти материал?
Мне нужны диалекты американского варианта английского языка, чтобы были особенности фонетики, лексики и грамматики расписаны. Я нашел про пенсильванский и афроамериканский диалекты. Там ещё куча разных: северо-западный, северный внутренний, северный центрольной, Нью-Йоркский, Новой Англии, западный, южный и т.д. Классификации разные, не суть важно, я сделаю как надо лишь бы были все три особенности в диалекте расписаны.

-Dreamer-

The almighty Wikipedia always has something in store for you! Check out this article:
(wiki/en) North_American_English_regional_phonology
It seems to be quite comprehensive. I hope you'll find some necessary information there. ;)


zwh

Есть американский фильм примерно 2004 года, называется "Do you speak American?" Там ведущий ездит по штатам и сравнивает акценты. (По-моему, самые убойно-непонятные -- это луизианский и диалект техасских ковбоев.) Если всё еще интересно, могу закинуть на торрент.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр