Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Школьные дневники

Автор piton, января 3, 2013, 19:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Пока здесь. Но речь пойдет о публикации документов тоталитарного прошлого!
Тут историкам надо бы пояснить, что дневник был начат в середине октября 1982 г.
А в феврале-83 пришла напасть: пошла компания по введению физзарядки перед началом занятий. Помню свою реакцию: после зарядки надо бы принять ванну, выпить чашечку кофе.
Ну и поскольку дневник предоставлялся только по требованию должностных лиц, в нем преобладают двойки, разумеется.

Итак, у кого рыльце в пуху, звоните в программу "Как на духу".
W

Вадимий


piton

Не стреляйте в пианиста. Выкладывайте сами. Можно подумать, что ист. памятники всегда в хорошем виде доходят. Снимал с телефона.
W

Вадимий

Цитата: piton от января  3, 2013, 19:51
Выкладывайте сами
У меня дневников в квартире как минимум три, один из которых ведётся щас. И в них страниц дофига. Что выкладывать-то?

Вадимий


piton

W

From_Odessa

У меня каждый год был новый дневник. Ничего особенного там не было - расписание, оценки... В 10-м классе я повадился на каждой неделе там, где в дневнике суббота (которая у меня никогда не была учебной в школе, кроме случаев переноса с другого дня), писать, какой на этой неделе матч играет "Черноморец", что я от него жду, потом записывал результат. Представляю себе, что думала классная руководительница, когда собрала дневники на проверку и просматривала мой ))))

Toman

У нас в школе в 8-11 классах практически не было дневников. Ну, то есть, как: в свеженабранный 8-й класс большинство школьников принесли дневники "по старой памяти", и даже пытались их заполнять первые несколько недель. Но через некоторое время все как-то поняли, что это бессмысленно, поскольку дневниками там реально никто не пользовался, и "ведение дневника" вырождалось в бессмысленное переписывание расписания на все недели в четверти. В 9-й класс дневников никто уже не покупал и не приносил. И только пару раз в год классный руководитель говорил классу с суровым выражением лица "ну вы заведите уже дневники, что ли, для порядка" - но после этого сам непременно ржал, до того нелепо это звучало.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

VagneR

Во время моей учёбы всегда и у всех были дневники. По окончании учебного года свой всегда выкидывала вместе с исписанными тетрадями.  Поэтому ничего не сохранилось. Да и зачем хранить эту макулатуру?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Flos

С этого года у моих школьников совсем отменили бумажные дневники - расписание уроков, домашнее задание, оценки пишут сами учителя в электронном дневнике.

Pigra_kojoto

Цитата: Flos от октября 13, 2017, 16:06
С этого года у моих школьников совсем отменили бумажные дневники - расписание уроков, домашнее задание, оценки пишут сами учителя в электронном дневнике.
у нас в Казахии тоже такое пытаются внедрить, но я уже выкинул дневник.

From_Odessa

К счастью, я сохранмл, как минимум часть своих дневников.

SIVERION

Дневник был, но не все учителя ставили туда оценки.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

А что происходит со школьными журналами по завершении учебного года? Она хранятся в каком-то архиве?

VagneR

Цитата: From_Odessa от октября 13, 2017, 17:25
А что происходит со школьными журналами по завершении учебного года? Она хранятся в каком-то архиве?
Да.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

SIVERION

Но я учился хорошо почти, итоговые оценки при окончании школы были Алгебра-5, Геометрия-5, Физика-5, Биология-5, Химия-5, История-5, География-5, Русская литература-5, Русский язык-5, Украинская литература-5, Украинский язык-5, Английский язык-5, Французский язык-3, Черчение-5, Музыка-5, Рисование-5, Физкультура-5, Труды-5, Информатика-5, Валеология-5, по армейской подготовке оценок не было.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: SIVERION от октября 13, 2017, 17:33
по армейской подготовке оценок не было.
А у нас были. У меня 10 или 11, не помню точно.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

SIVERION

Цитата: VagneR от октября 13, 2017, 15:47
Во время моей учёбы всегда и у всех были дневники. По окончании учебного года свой всегда выкидывала вместе с исписанными тетрадями.  Поэтому ничего не сохранилось. Да и зачем хранить эту макулатуру?
А я не выкидывал, на даче в грубке сгорели, для растопки самое то.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр