Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Полиглот: быть или не быть?

Автор Eliz@beth, января 3, 2013, 16:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eliz@beth

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки!

Недавно для себя открыла такого человека, как Дмитрий Петров, и его передачу Полиглот. Собственно, захотелось узнать Ваше мнение? Стоит ли оно того или сразу не тратить время? Кто что читал и знает – поделитесь!)

Может, эта информация интересна не только мне.

dagege

Стоит. Для меня это конечно примитивный уровень уже. Но манера подачи инфы не плоха.

Я смарел его передачи по итальянскому язу всего пару выпусков. Уже точно не помню самих уроков, да и давно это было, но инфа в мозгу осела - местоимения, глагол, времена, некоторые слова.

Считаю его программы достойными для старта. Да и методика интересна, так как и правда способствует запоминанию за счёт резкого структурирования информации без растягиваний.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Вадимий

У меня есть подозрение, что методики хороши максимум для разработки понимания, как лучше учить язык по собственному усмотрению. Хотя методику какого-то там Дмитрия Петрова я даже и не слышал, честно говоря.

Eliz@beth

Цитата: Вадимий от января  3, 2013, 17:35
Хотя методику какого-то там Дмитрия Петрова я даже и не слышал, честно говоря.
Я тоже раньше не слышала. Случайно увидела фрагмент видео, потом стала искать в интернете. Оказалось, довольно известный человек.)
Просто интересно, стоит ли уделить время этому или окажется пустой тратой...

Цитата: dagege от января  3, 2013, 17:23
Стоит. Для меня это конечно примитивный уровень уже. Но манера подачи инфы не плоха.
Вот что мне особенно и понравилось, что уровни есть разные (по крайней мере, так на сайте написано). Потому что самый начальный, то, что показывали по телевизору, и мне показался простоватым.
Тоже обратила внимание на манеру подачи информации. Пожалуй, это и зацепило в первую очередь. Зацепило и подтолкнуло найти тех, кто уже более опытен в этих вопросах.)

Eliz@beth

Для тех, кому интересно: сегодня узнала про французский по методике Петрова!
Дата начала показа третьего сезона Полиглота - 8 января 2013 года в 20.40
Давайте начнём учить вместе? Кто за?)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр