Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Школьные сочинения

Автор Штудент, января 1, 2013, 10:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Конечно, в настоящее время риск жизнью и свободой меньше (хотя по-прежнему далёк от нуля). Но двуличие присутствует в невероятном количестве; люди действительно верят ерунде, могут сознательно лгать и считать, что говорят правду, не замечать очевидного и т. п. Если бы я документировал каждый свой день в школе, было бы понятно, почему я так ругаюсь.

а ЛФ бы не исчез: всего-то и нужно, что админ вне Совка и нормальный анонимайзер.

Вадимий

Цитата: ostapenkovr от января  1, 2013, 16:25
Сегодняшняя власть относится к нашим умствованиям по принципу "Собака лает - ветер носит".
Да просто не лает никто, вот и всё.

Timiriliyev

Цитата: ВадимийТимирильев, так Вы мой ровесник?
Да, Тимирилиев родился в 1996 году и представляет поколение, ничего толком незнающее о совке. :)

Цитата: ВадимийЯ не могу с ходу определить вид акцентуации нашей учительницы, но орать она мастер (и во всех случаях в общем-то полагает, что без этого не обойтись; и считает себя замученной — начальством, учениками и обстоятельствами, вынуждающими её жертвовать собой). Это сильно неприятно; поведение большинства моих одноклассников (кроме одной, которую о мотивах действий которой я не осведомлён; мне это и не надо) очень сильно зависимое, хотя явно это никем не замечается.
А наша учительница по русскому языку и литературе (которая, кстати, работает в нашей школе 40 с лишним лет) очень любит читать, и почти весь урок читает вслух (или заставляет читать по ролям). В это время основная часть класса уже в спящем состоянии. :) А учительница-то добрая и толковая, и несмотря на всеклассный сон учит хорошо, годно. Орать и махать указкой не в её стиле.
Правда — это то, что правда для Вас.

Artiemij

Ага, щаз. Был бы один провайдер на всю страну. И короткий список разрешённых сайтов. Об анонимайзерах вы бы банально не знали.
Я тартар!

Nevik Xukxo

Цитата: Timiriliev от января  1, 2013, 16:30
Да, Тимирилиев родился в 1996 году и представляет поколение, ничего толком незнающее о совке. :)
А я думал, что в 1969... :???

Timiriliyev

Цитата: Невский чукчоА я думал, что в 1969...
Каковы причины таких догадок? :???
Правда — это то, что правда для Вас.

Artiemij

Не ожидал увидеть здесь столько ровестников :-[
Я тартар!

Timiriliyev

Цитата: АртемийНе ожидал увидеть здесь столько ровесников
Таки Вам тоже 16? :???
Правда — это то, что правда для Вас.


Hellerick

Зазубривание стихов и написание сочинений были для меня самыми жуткими школьными кошмарами.

Никто никогда не пытался нас привести к какой-то единственно правильной мысли, но сам факт необходимости исписать несколько страниц "своими мыслями" по совершенно тефлонному для тебя предмету был страшным.

Вадимий

Цитата: Hellerick от января  1, 2013, 16:43
Никто никогда не пытался нас привести к какой-то единственно правильной мысли, но сам факт необходимости исписать несколько страниц "своими мыслями" по совершенно тефлонному для тебя предмету был страшным.
Это почти то же самое. Почти.

mnashe

Цитата: Hellerick от января  1, 2013, 16:43
Зазубривание стихов и написание сочинений были для меня самыми жуткими школьными кошмарами.
Для меня — только написание сочинений.
Не кошмар, но неприятны были:
  • обществоведение (вёл его директор школы, очень неприятный тип, и сам предмет был насквозь официозный).
  • экзамены по истории (запоминать все эти бессмысленные для меня даты, очень неприятные для меня истории войн...)
  • НВП
  • физкультура иногда: когда были групповые игры или упражнения, которые мне не давались, например, метания
    В 4–5 классах, возможно, было что-то ещё, но я не помню.

    Стихи мне не давались легко (особенно если сравнивать с мамой — она многие десятки стихов помнила наизусть тогда, когда я учился в старших классах), но тем не менее не напрягали: сами стихи, которые нам задавали, мне, как правило, нравились. Иногда был выбор; бывало, что я выучивал даже больше, чем положено.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Hellerick от января  1, 2013, 16:43
но сам факт необходимости исписать несколько страниц "своими мыслями" по совершенно тефлонному для тебя предмету был страшным
:yes:
Да ещё по строгому шаблону, со всеми положенными разделами.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Artiemij

Не скажите, шаблоны иногда очень даже помогают. Половина сочинения уже есть :)
Я тартар!

ostapenkovr

Лехко!

Предлагаю ВСЕМ смешную штучку: http://www.turbotext.ru/

Чтобы полноценно попасть в этот сайт (платят безумно мало, поэтому предлагаю для проверки собственных сил), нужно
1) иметь адрес электронного кошелька
2) пройти за 8 минут тест из 15 вопросов по русскому языку
3) НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ НА ПЯТЁРКУ - НА ПРЕДЛОЖЕННУЮ САЙТОМ ТЕМУ.

(Я, будучи технарём, написал на четвёрку - и успокоился  :-[).

Hironda

Цитата: Timiriliev от января  1, 2013, 16:30
Цитата: ВадимийТимирильев, так Вы мой ровесник?
Да, Тимирилиев родился в 1996 году и представляет поколение, ничего толком незнающее о совке. :)

Цитата: ВадимийЯ не могу с ходу определить вид акцентуации нашей учительницы, но орать она мастер (и во всех случаях в общем-то полагает, что без этого не обойтись; и считает себя замученной — начальством, учениками и обстоятельствами, вынуждающими её жертвовать собой). Это сильно неприятно; поведение большинства моих одноклассников (кроме одной, которую о мотивах действий которой я не осведомлён; мне это и не надо) очень сильно зависимое, хотя явно это никем не замечается.
А наша учительница по русскому языку и литературе (которая, кстати, работает в нашей школе 40 с лишним лет) очень любит читать, и почти весь урок читает вслух (или заставляет читать по ролям). В это время основная часть класса уже в спящем состоянии. :) А учительница-то добрая и толковая, и несмотря на всеклассный сон учит хорошо, годно. Орать и махать указкой не в её стиле.
У меня, когда я училась, было два учителя по русскому и литературе.
Первый преподавал один год, в 9-м классе, потом его "ушли".
(Именно тогда в классе вдруг пошла мода на конспектирование его уроков-лекций, оказывается это была инициатива мамаши одной моей одноклассницы - слишком "правильной").
Он отходил от школьной программы, знакомил нас Волошиным, другими поэтами и прозаиками, подходил нестандартно.
Второй, тоже мужчина, пришёл в 10-й класс.
Он был осторожнее, но тоже знакомил нас с писателями, не входившими в программу.
Он увлекался театром и в школе был организован театр, где ставили, например, Шварца.
У нас было даже два театра, второй организовала учительница французского.
Потом, как я узнала, он стал директором лицея.
О первом ничего не знаю.

Alexandra A

Цитата: mnashe от января  1, 2013, 15:33
Цитата: Toman от января  1, 2013, 14:50
Таки обычно никакой. Потому что сочинения, в отличие от форумных сообщений или обычных разговоров, не имеют никакого отношения к реальной жизни, а являются средоточием официоза и лицемерия.
У меня к этому предмету (литературе) не было негативных чувств, и учительница была очень хорошая и добрая.
Но сочинения давались с огромным трудом. Ну не мог себя заставить чего-то сочинять на заданную тему. Неделями сидел дома и мучился, пытаясь из себя что-то выдавить, а мысли всё убегали куда-то в сторону (чаще всего на одноклассницу, в которую был влюблён).
А как с этим в школах где учатся Ваши дети?
У Вас в стране тоже есть школьные сочинения?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Лукас

Цитата: piton от января  1, 2013, 16:03
Цитата: Вадимий от января  1, 2013, 16:01
И был, например, вопрос, «какие учреждения (!!!) формируют у человека духовные ценности». Моя одноклассница не особо сомневаясь сказала: «Школа»
Улица десу.
На улице низменные ценности, кроме одной разве.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Alexandra A

Цитата: mnashe от января  1, 2013, 16:09
Еврейка, кстати; в детстве прошла нацистские лагеря где-то на западной Украине.
Ей повезло: та территория была под управлением румынов, а не немцев или, не дай Бог, украинских полицаев. Поэтому выжила
Румыния контролировала только Транснистрию - это Одесская и Винницкая области между Днестром и Южным Бугом.
А ведь не Западная Украина (куда можно отнести Галицию но и в крайнем случае Волынь). Даже Проскуров/Хмельницкий - это не Западная Украина.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

piton

W

Byulent

Скажу коротко: с сочинениями у меня вообще было туго этак класса до 9 - го. В 9 классе случился нежданный прорыв на олимпиаде по русскому, а потом уже была подготовка к ГИА, и написание сочинений стало обычным делом. По русскому языку, но не по литературе.
Biez Wraćinskej ně ma Pralicy, biez Pralicy ně ma Wraćinskej. Jeři Horńak.

Alexandra A

Цитата: piton от января  1, 2013, 18:02
Буковину еще, Черновицкую обл.
Да это можно сказать Западная Украина.
Просто я сказала как я знаю - что Румыния в Второй Мировой Войне оккупировала из чужих, советских (украинских) территорий - только Транснистрию.
Из чужих.
И в моём представлении Черновицкая Область до 1944 вообще не включалась в понятие "Украина."
Я совсем не подумала что в Украине Черновицкую Область считают своей.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Маркоман

Сейчас сочинения уходят, так как их отменили на выпускных и вступительных экзаменах.
Раб Кремляди и Первого канала

piton

Цитата: Alexandra A от января  1, 2013, 18:06
Я совсем не подумала что в Украине Черновицкую Область считают своей.
Думаю, зря вы это здесь сказали.
W

Вадимий

Цитата: Маркоман от января  1, 2013, 20:58
Сейчас сочинения уходят, так как их отменили на выпускных и вступительных экзаменах.
У якої країні ви мешкаєте? :o

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр