Очень нужен специалист по древним языкам южноамериканских индейцев,

Автор Lana, сентября 15, 2006, 15:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lana

 :donno: Очень  нужен специалист по древним  языкам южноамериканских индейцев, город Мачу Пикчу!!!  Без мозговых заморочек,ищущий неизвестное в забытом старом,  в  новой интерпретации!!!
Лана  :wall:


Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Сергей Бадмаев

Так написано же - Мачу Пикчу. Не знаю, правда, владеет ли кто-нибудь ихним языком, учитывая, что в Южной Америке до испанцев письменности не было.
Сини гунин бэ самби

Vesle Anne

Извините, но Мачу Пикчу - это не язык :) Язык там кечуа очевидно был. Сергей Бадмаев, вы не правы, довольно много людей, которые говорят на кечуа (до сих пор). В сети много учебников кечуа, но они на испанском
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lana

Цитата: Lana от сентября 15, 2006, 15:08
:donno: Очень  нужен специалист по древним  языкам южноамериканских индейцев, город Мачу Пикчу!!!  Без мозговых заморочек,ищущий неизвестное в забытом старом,  в  новой интерпретации!!!
Лана  :wall:
:UU: Вышлю прослушать  записи в МР3, если человек действительно,  что-то  понимает  в  языках, и у него Здоровый интерес, а не пойерничать над ближним!!!  :down:

Digamma

Цитата: Lana от сентября 18, 2006, 16:28
:UU: Вышлю прослушать  записи в МР3, если человек действительно,  что-то  понимает  в  языках, и у него Здоровый интерес, а не пойерничать над ближним!!!  :down:
А Вы выложите тут. Какая проблема?

2 Сергей Бадмаев:
В Мачу Пикчу на самом деле проживают кечуа (более того, ещё к моменту прихода испанцев Тавантинсуйу в языковом плане представляла собой однородное пространство со вкраплениями разве что аймара).
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Сергей Бадмаев

Я в курсе, что по кечуа есть много материалов в сети (на испанском). Вопрос в том, что в Мачу-Пикчу (я, честно говоря, точно не помню даты существования этой цивилизации, но ясно, что дело было до инков) вряд ли говорили на современном кечуа.
Сини гунин бэ самби

Digamma

Цитата: Сергей Бадмаев от сентября 18, 2006, 18:20Я в курсе, что по кечуа есть много материалов в сети (на испанском). Вопрос в том, что в Мачу-Пикчу (я, честно говоря, точно не помню даты существования этой цивилизации, но ясно, что дело было до инков) вряд ли говорили на современном кечуа.
Мачу-Пикчу не является ни цивилизацией, ни вообще доинкским сооружением - город построен, если я не ошибаюсь, при сапа-инке Пачакути в XV в..

Что касается языка, то, скорее всего, это должен быть всё же кечуа.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Сергей Бадмаев

Сини гунин бэ самби

Lana

Что значит ВЫЛОЖИТЬ, чтобы весь  форум  упражнялся в остроумии и  ничего  толкового ни кто опять  никто  не  скажет!!!

Vesle Anne

Почему обязательно - упражняться в остроумии?
Самый лучший конечно вариант - найти какого-нибудь нэйтива в сети. Только это будет проблемно, если вы испанского не знаете :)
Если вы все же выложите на форуме, я могу найти где-нибудь в сети quechuahablante и попросить перевести на испанский, с которого уже я переведу вам :) Как вам такой вариант?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lana

 :donno:Файлы очень большие от 100 и более,мне  легче  было бы отправить  Вам  на временно  созданный ящик. Большое спасибо,  что  откликнулись! ;D

Lana

 ;DТеперь  знаю приблизительно,  что  это науатль и аймара,  кто  знает произношение,  хоть немного  сам  язык!? Пли- и-и-з!!! :yes:

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lana

 :oКак оказался, молча,  помогли бы перевести, а не тарабарщину на  форуме разводить!
А., то  умных  много, а перевести НЕКОМУ!!!  :donno:

Radley

Лана, вы бы лучше поинтересовались, где распространен науатль, прежде чем нести ахинею про то, что им якобы говорили в Мачу-Пикчу. Да еще и наезжать на весь форум. А то нашлась еще.

Сергей Бадмаев

Я вам дал ссылку на сайт, при сайте - форум. Там есть специалисты по кечуа, задайте им вопрос.
Сини гунин бэ самби

Vesle Anne

Цитата: Lana от сентября 24, 2006, 17:53
:oКак оказался, молча,  помогли бы перевести, а не тарабарщину на  форуме разводить!
Это не тарабарщина. Науатль там ни каким боком не может быть  :no: Кечуа и аймара. Всё  :)
Цитировать
А., то  умных  много, а перевести НЕКОМУ!!!  :donno:
Да нашла я в сети одного, говорящего на кечуа. Я могу ему написать (правда не факт, что он ответит  :green: ) но только файлов-то у меня нет
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Digamma

Цитата: Lana от сентября 24, 2006, 17:41
;DТеперь  знаю приблизительно,  что  это науатль и аймара,  кто  знает произношение,  хоть немного  сам  язык!? Пли- и-и-з!!! :yes:
Мешики пришли в долину Мехико с севера (во время гегемонии Аскопоцалько). Поэтому при всей бурности фантазии, науатль это быть не может (Мачу-Пикчу к югу от Мехико, сильно к югу).

Вы не смешиваете случайно науатль и кечуа?
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Digamma

Цитата: Lana от сентября 24, 2006, 17:53А., то  умных  много, а перевести НЕКОМУ!!!  :donno:
Да-да, совершенно верно. А что вам перевести? Ваши истеричные посты? Или бред про науатль там, где ему неоткуда взяться? Или ваше "неизвестное в забытом" - вы сами-то поняли что сказали? А ещё и "в новой интерпретации"...  :wall:

P.S. С юга ареал использования науатля ограничен майя и горными масивами южнее Юкатана - далее ни ацтеки, ни даже дошедшие до территорий ица их предшественники тольтеки, НИКОГДА не заходили. Кроме того, языковая и этническая политика Тавантинсуйу были таковы, что ни о каких языках кроме кечуа и аймара и речи быть не может (исключение могут составлять только прибрежные зоны типа Чимор, где контроль империи был слабее в силу климатических условий, но даже чиму не устоял против кечуа).
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Lana


Lana

[ :green:Еще  один  "эрудит", перевести точно  ничего  не  сможешь,  только хамить и  научисля!!!! Я,  то  как  раз  свою " ахинею"  понимаю,  ты  видать  еще  не  дорос,  что бы понимать  умные  вещи!!! :=


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр