помогите,если Вас не затруднит!!!не сделать за меня,а помочь!!!

Автор moonone, декабря 11, 2012, 12:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

moonone

а вот это предложение не поможете доделать?
я вот разобрала,а пеервод составить не могу
) Imperator legatis hostium dixit: "Si iterum mecum pugnare vultis, ego paratus sum pugnare , si pacem habere mavultis, abjicite arma!"


Imperator-император; существительное, мужской род, третье согласное склонение,ед.ч,именительный падеж.
Legatis-посольствам;сущесвительное,мужскйой род,2-ое склонение,множ.ч,дательный падеж.
Hostium-чужестарнным;существительное, мужской род, третье согласное склонение,ед.ч.
Dixit-сказал;Perfectum Indicativi Activi.
Si-если;союз.
Iterum-еще раз;наречие.
Mecum-
Pugnare-сражаться;инфинитив;I спряжение.
Vultis-утверждён;причастие.
Ego-я;личное местоимение.
Paratus sum- были подготовлены; perfectim indicativi passivi.
Pugnare-сражаться;инфинитив;I спряжение.
Si-если;союз.
Pacem-мир; существительное, женский род, третье согласное склонение,ед.ч,винительный падеж.
Habere-сохранять;инфинитив;II спряжение.
Mavultis-

я не знаю перевод нескольких их этих слов,по возможности,проверьте пожалуйста хотя бы разбор,перевод сама уж тогда слеплю!

Ellidi

Цитата: moonone от декабря 11, 2012, 12:37
Mecum-
Mavultis-

я не знаю перевод нескольких их этих слов,по возможности,проверьте пожалуйста хотя бы разбор,перевод сама уж тогда слеплю!
Mecum - со мной, mavultis форма настоящего времени 2 л. мн. ч. глагола malo (больше желать, предпочитать).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр