Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Медведевское время

Автор Iskandar, декабря 7, 2012, 08:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Цитата: о. Авваль от декабря  7, 2012, 10:33По реформе: по мне любой расклад лучше, чем переводы времени туда-сюда на один час два раза в год, регулярно сбивающие внутренний ритм организма.
Полностью поддерживаю.
Но при выполнении этого условия - все же лучше жить по зимнему времени.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Hellerick

Моя предвыборная программа:


  • Инициаторами изменения времени могут быть только местные региональные власти, учитывающие особенности данного региона. Федеральные власти обязаны их инициативу утвердить, а сами обладают лишь правом рекомендовать то или иное изменение.
  • О любом изменении времени должно быть объявлено не позднее, чем за год до предлагаемого изменения.
  • Отмена решения об изменении времени может быть объявлена не позднее, чем за полгода до предлагавшегося изменения.

piton

Злые языки утверждают, что решение Медведева проталкивали энергетические компании.
W

-Dreamer-

Вернуть назад. А дядя Дима - ...

Iskandar

А каково теперь, при путинском времени летом, когда Солнце восходит в три ночи, а в десять вечера уже темень?

I. G.

Цитата: Iskandar от июня 28, 2015, 17:46
А каково теперь, при путинском времени летом, когда Солнце восходит в три ночи, а в десять вечера уже темень?
Да мне все равно. У нас летом темнеет всего на пару часов, а зимой день можно застать только в обеденный перерыв.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Timiriliyev

Хорошо, когда круглые сутки не темнеет. И когда зимой не особо светло.
Правда — это то, что правда для Вас.

Karakurt


Hellerick

Цитата: Iskandar от июня 28, 2015, 17:46
А каково теперь, при путинском времени летом, когда Солнце восходит в три ночи, а в десять вечера уже темень?
А вы бы предпочли, чтобы в 23:00 светло было?
Дайте людям хоть немного темноты.

Iskandar

Интересно расписание намазов на сегодня
фаджр 01:55 (то есть, утренняя молитва после наступления утренних сумерек)
иша 23:10 (то есть, после конца вечерних сумерек)

жесть :)
сразу видно, тропическая религия

Iskandar

Цитата: Hellerick от июня 28, 2015, 17:56
А вы бы предпочли, чтобы в 23:00 светло было?
Дайте людям хоть немного темноты.
Большинство ведёт образ жизни, не предусматривающий подъём в 4 часа утра (чтобы не пропадал зря световой день). Да ещё и поколобродить любят под полночь многие. Чем светлее на улице, тем безопаснее.

DarkMax2

Цитата: Iskandar от июня 28, 2015, 17:46
А каково теперь, при путинском времени летом, когда Солнце восходит в три ночи, а в десять вечера уже темень?
Разве при Путине не вернули зимнее в качестве постоянного?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Geoalex

Цитата: Iskandar от июня 28, 2015, 17:58
Большинство ведёт образ жизни, не предусматривающий подъём в 4 часа утра (чтобы не пропадал зря световой день). Да ещё и поколобродить любят под полночь многие. Чем светлее на улице, тем безопаснее.
+100500. Если уж сделали солнце с 3:30, то перенесите тогда уж и начало рабочего дня часов на 6-7.  >(

Iskandar

Чтобы понять, что зимой хорошо зимнее время, а летом - летнее и зачем нужен этот дурацкий перевод стрелок два раза в год, нужно было этот перевод отменить...

Rwseg

Цитата: Iskandar от июня 28, 2015, 17:46
А каково теперь, при путинском времени летом, когда Солнце восходит в три ночи, а в десять вечера уже темень?
Мне очень нравится. Серьёзно.

Hellerick

Бывают люди, которые при свете заснуть не могут.
Или, по крайней мере, так утверждают.

Awwal12

Цитата: Iskandar от июня 28, 2015, 18:07
Чтобы понять, что зимой хорошо зимнее время, а летом - летнее и зачем нужен этот дурацкий перевод стрелок два раза в год, нужно было этот перевод отменить...
Кому хорошо, кому не очень. Я вот рад, что не приходится два раза в год доламывать биологические часы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

_Swetlana

Любопытно. До недавнего времени ложилась в 3, но восхода солнца не замечала. Причём комната с компом выходит на восток, спальня - на запад.
🐇

Hellerick

В любом случае летом солнца и так навалом, а зимой всё равно придется свет жечь.
Время прежде всего нужно подгонять так, чтобы оно было оптимальным в межсезонье.

From_Odessa

Цитата: Iskandar от июня 28, 2015, 17:46
А каково теперь, при путинском времени летом, когда Солнце восходит в три ночи, а в десять вечера уже темень?
Это, смотря в каком регионе. В Одессе у нас при переводе в обе стороны даже в самые длинные дни темнеет около 21-40 - 22-00, а светает примерно в 4-20 - 4-30, по-моему. Или позже. А вот в Омске до последнего перевода темнело около 23-20 - 23-30, а светало примерно в 4-20 - 4-30. Теперь, соответственно, и то, и то на час раньше. Мне больше нравилось, когда темнеет очень поздно, когда в 11 вечера идешь по улице, а еще только опускаются сумерки. Но тут кому как. Вижу по теме, что есть те, кому это не нравится.

From_Odessa

Цитата: Hellerick от июня 28, 2015, 18:21
Бывают люди, которые при свете заснуть не могут.
Или, по крайней мере, так утверждают.
Да, это главная, наверное, причина того, что "темнение" около 23-30 плохо. Я и сам не всегда при свете хорошо засыпаю. А если кому-то совсем тяжело, то это может стать проблемой. Обратная же ситуация отсутствует. Так что для таких людей последний перевод полезен, и я за них рад. Если бы надо было выбирать, то ради них я бы выбрал нынешний вариант (имею в виду омскую ситуацию), так как уж я как-нибудь перетерплю то, что темнеть стало на час раньше летом - да, немного неприятно, но и не более.

piton

Цитата: Awwal12 от июня 28, 2015, 23:59
Я вот рад, что не приходится два раза в год доламывать биологические часы.
Что-то при переходе раньше на зимнее время жалоб не поступало. :)
W

Flos

Цитата: Iskandar от июня 28, 2015, 17:46
А каково теперь, при путинском времени летом, когда Солнце восходит в три ночи, а в десять вечера уже темень?
Я, как прожженный жаворонок,  в восторге.
В десять надо спать.
А в три  - хорошо, рассвет красивый.
;up:

Flos

Цитата: _Swetlana от июня 29, 2015, 07:26
Любопытно. До недавнего времени ложилась в 3, но восхода солнца не замечала. Причём комната с компом выходит на восток, спальня - на запад.
Сейчас в Москве светает между 3 и 4. Я каждое утро наблюдаю.